Pull to refresh

Comments 11

Чистим html от верстки и яваскриптов

И остаётся пустая страничка.
Интересный подход. Очень приятное приложение у вас. Не хотите вынести, описанное в статье, в отдельную библиотеку?
Спасибо. Решили начать с серии статей, о том как реализовывались всякие штуки типа парсера в натив, плавающей кнопки, параллакс эффекта, системы трекинга событий и т.п., а потом может руки и до библиотек дойдут.
Если могу вставить своих пять копеек: Возможно я в Вашем случае не прав, но не обрабатывайте html код на стороне клиента, подготовьте его «наперёд» на стороне сервера. Обычно такие «костыли» — это стоящее за этим плохое или не доделанное API.
API обычно может использоваться не только для одного приложения. Я считаю ваш совет вредным, так как оно должно оперировать данными, а не визуальным представлением.
Возможно, что Вы правы. Не буду спорить. Моё скромное мнение: не надо в мобильных приложениях тягать излишьний груз и делать избыточные операции.
а может тогда дать возможность в апи задавать в каком виде мы ждем результат? Парсить html на клиенте чтобы сделать из него набор компонентов, выглядит несколько не козырно.
Переменная abzats порадовала.
А подход интересный. А что происходит с контентом, в котором есть динамика? Например, возможность посмотреть справку или примечания автора по нажатию на линк или картинку?
Вообще, код довольно странный:
youtubeVideo = link.src.substring(link.src.indexOf("vid=") + 4, link.src.indexOf("&", link.src.indexOf("vid=") + 4));


Тут и магические четвёрки (хоть и понятно, что это длинна строки) и двойной вызов indexOf(«vid=»0).
Похоже, что разработчик толи торопился, толи решил, что этот код больше никогда не придётся поддерживать.
Он пропадает. Textview из коробки поддерживает ограниченный набор тегов. Все что он не умеет — он просто не отобразит. Можно довольно просто расширить список поддерживаемых тегов, но мы этим не занимались. Линки поддерживает из коробки, но только статические.
Sign up to leave a comment.