Pull to refresh

Comments 9

Изложено доступно. Но это как конспект открыл свой, ощущение, что именно это изложение я где-то уже читал, хотя это может только ощущение. Наверное в математике всегда так — если поймешь модель и ее синопсис, то многие вещи становятся «похожими».
Некоторые предложения про наивный байес прямо из моих лекций взяты; про саму теорему я тоже не в первый раз пишу, не исключено, что начинаю повторяться. :)
UFO just landed and posted this here
Было бы еще интересно услышать про NLP-методы, позволяющие понимать структуру предложения в т.ч. сарказм. Т.е. например, есть ли методы, позволяющие корректно классифицировать предложение «это был бы потрясающий ресторан, если бы там было недорого, вкусно и атмосферно» как негативное. bag of words модель здесь, скорее всего, выдаст позитивную классификацию.
Я бы обязательно написал отличный текст про распознавание сарказма, если бы что-нибудь в этом понимал и если бы это было по теме блога. ;)
Я, если честно, не обратил внимания, что это блог компании и подумал, что это просто цикл статей по машинному обучению.
Это задумывалось как цикл статей по рекомендательным системам. Эта конкретная запись пообщее вышла, но я надеюсь уже в следующей части вернуться к теме.
Нет-нет, вышло замечательно. Пишите, доступно для восприятия, даже если это и отклоняется от общей линии темы.
Sign up to leave a comment.