Pull to refresh

Comments 8

К сожалению, основной эффект, который Вы получили на А/В тестировании, пошёл не от алгоритма кластеризации, как такового, а от его эффекта — выбора только одной вакансии от фирмы.
Просто показывая самую релевантную, по мнению поискового алгоритма, вакансию на работодателя, Вы получили бы очень близкий эффект.
Проблемы с кластеризацией были видны на показанных Вами слайдах, в частности, мне запомнился кластер, содержащий юрисконсульта и работника склада.
Нормальная такая зарплата у водителя…
Пойду скажу HR-м что теперь их уловка по клонированию вакансий не работает. И им теперь нужен более другой алгоритм, возможно даже с применением ML
Ещё как работает. Из всего пула вакансий на одном работодателе выбирается самая релевантная. А порядок выдачи результатов поиска — по релевантности. То есть, работодатель, имеющих множество переформулированных вакансий, оказывается в поисковой выдаче выше того, у кого вакансий с переформулировками мало
Интересно как вы поняли о какой уловке идет речь? :) Если речь о том чтобы всю выдачу забить вакансиями одной компании, то уже плохо работает.
Влияние переформулировок на релевантность зависит от того, как расчитвается релевантность.
В плане позиции вакансии в выдаче поменялось лишь, то что те вакансии которые раньше задвигались клонами далеко назад, теперь получили более высокие позиции в выдаче. Те же вакансии что попали в топ, то для них ровным счетом ничего не поменялось.

Вопрос был не про это. Вопрос был — имеет ли смысл делать много вакансий с переформулировками, если в топе всё равно показывается по одной вакансии с работодателя? Ответ — имеет. Потому что для вакансии с большим числом переформулировок шансы оказаться вверху топа выше, чем для вакансии с малым числом переформулирок.
ок, убедили. Обязательно донесите эту мысль до клиентов.
Sign up to leave a comment.