Pull to refresh

Comments 15

Если вы держитесь в тени, вы — первый кандидат на сокращение и последний на повышение.


Какими тёмными делами вы занимаетесь на рабочем месте, что за три года ни разу не попросили прибавки?
Просьбой о прибавке можно только напомнить о том, что прибавки давно не было. А чтобы расти в глазах начальника, нужно работать. И лучше не просто работать, а вкладывать в работу всю душу. Тогда шанс того, что начальник твоего начальника узнает о тебе будет выше, чем ты просто придешь попросить прибавки.
Так об этом и речь. Какой смысл приходить и просить прибавку просто «потому что...»? А вот если действительно от человека есть польза для компании, то его чаще всего знают практически все руководители. И еще было бы неплохо, если бы при приеме на работу как-то объясняли, что проявлять инициативу именно в рабочих вопросах — полезно. А иногда и приятно в финансовом плане (премии то ни за что платить не будут).
Написано в общем все правильно. Но черт, как всегда, сидит в деталях.
Никак не пойму, подобные статьи разве не на ГТ должны находиться?
Компании оплатили себе корпоративные блоги на Хабре, вот и постят на Хабре.
А чем она здесь кажется неуместной? Вполне все по теме, написано внятно и даже местами пользу извлечь можно.
Мне вообще весь ГТ кажется неуместным. Просто никак не пойму что всё таки такое теперь ИТ-тематика для Хабра, а что нет. Против статьи ничего не имею.
Поправьте пожалуйста: «это отдельный вопрос насколько они это рады» -> «это отдельный вопрос насколько они этоМУ рады»

Спасибо за статью )
По поводу «деталей» — имел в виду, что далеко не каждый начальник будет одобрительно относиться к тому, что его подчиненных, способных его заменить, хорошо знает его руководство. Фильтрация обычно происходит так, чтобы начальника некем было заменить. Поэтому, если при таком начальнике (а таких много) вас и вашу работу знает вышестоящее руководство, то вас, возможно, и не сократят, но с карьерным ростом придется распрощаться. Вечно будете пилить то что пилите сейчас и пилили раньше, на своем уровне.
Бывает и такое. Вопрос — надо ли вам с таким боссом работать.
Не факт, что другие вообще бывают. Это похоже на какое-то профессиональное качество начальников в больших организациях, часть общего умения вести интриги и продвигаться по службе.
Да, конечно. Но не только опыт, я там еще и теоретическую базу попытался подвести :)
Sign up to leave a comment.