Pull to refresh

Comments 22

От всего этого и особенно реверса помогает нормальная защита типа виртуализатора кода vmprotect, а не то, во что превратился купленный вами asprotect.
Ну а я про что говорю, про виртуализацию и говорю. Только помощнее ВМпротекта и подешевле. А аспротект тут непричем.
А надёжность-то как? И что это вообще за продукт?
А кто его использует? Есть отзывы реальные? На слово как-то не хочется верить в таких вопросах.
Вас реально интересует защита кода? Если да, то давайте продолжим общение не тут. Лучше всего будет вот сюда написать — www.star-force.ru/contacts/contact_form/. Выбрать интересующий продукт, чтобы сразу письмо к правильному человеку попало.
А зачем вы топик на Хабре написали? Общайтесь только в личке тогда уж, «чтобы сразу письмо к правильному человеку попало.»
В том то все и дело, что я тут человек новый и людей не знаю, потому и написал.
Наши только что с директором Старфорса говорили — нету там виртуализации, просто шифровка кода. Кому мне верить?
Как так с директором, директор в Лондоне сейчас. Кому верить? С кем вы конкретно общались?
Сейчас специально уточнил у разработки — есть у нас виртуализация. Если клиент хочет может защитить с ней, а может без нее.
У директора такие вещи спрашивать не стоит, он осуществляет общее руководство и может не знать обо всех продуктах в деталях.
Давайте вы название системы хотя бы скажите?
По надежности можно демку защитить и самому посмотреть как надежность.
Не уверен, что найдется что-то сильно подешевле или сильно помощнее, но посмотрите в сторону Themida.
Да, Темида неплохая штука. У нас с ними подход немного разный. Мы больше нацелены на защиту софта, который потом для продажи и массового распространения. Они более на защиту чисто кода. В первом случае это защита «самого себя», во втором — «защита кода»
Защита кода от модификации должна обеспечиваться цифровой подписью.
Я вот только чего не понял — 5 «мега идей» это что? Продвижение умирающего аспротекта, скрытая реклама sf_crypto или результат 5-ти минутного сидения на утитазе, в результате которого пришло озарение, что рядовой протектор оказывается можно использовать отдельно от лицензирования?

Не продвижение и не реклама. Полагаю, большинство думает что я сюда попиариться пришел, нет. Судя по минусам и комментариям — это так. Что ж, моя вине, не верно подал информацию. Постараюсь исправиться в будущем.

А что касается использования рядового протектора без лицензии, то используют и довольно активно. Многие кто использует не позволяют нам об этом говорить по соображениям безопасности. И поверьте в крупнейшие мировые IT бренды.

Еще раз повторяю: моя задача здесь не ПР и не реклама, а общение с умными людьми, с грамотной IT тусовкой, чтобы выяснить последние тренды, понять что происходит и куда двигаться.
Если вы хотите пообщаться с грамотными людьми на интересующие вас темы — сделайте нормальный пост в своё блог, в котором на своем примере покажите что вы делаете и можете сделать в дальнейшем (например мне как системному программисту было бы интересно пообщаться на тему виртуальных машин, метаморфа, хитростей РЕ формата и т.п.). Вот тогда к вам потянутся и грамотные люди и плюсы к карме. А пока вы пишете вот такие высеры на 5 предложений в стиле капитана очевидности, то вас будут минусовать и дальше.
Я не технический специалист, а маркетинговый, наши системщики занятые люди и всячески отказываются выходить в паблик. Я полагал, что блог — это sharing мыслей с целью привлечь других людей поделиться своими по данному вопросу. Со мной не поговоришь о хитростях написания кода, но зато можно прикинуть как дальше будут развиваться технологии защиты ПО со стратегической точки зрения.
В любом случае спасибо за критику.
P.S. А вообще SF качеством своего блога убивает наповал.
Sign up to leave a comment.