Pull to refresh

Comments 17

По моему было бы удобно ММС на номера сразу всех членов семьи с сжатой фотографией и текстом о времени и номере датчика/камеры.
Да и вообще если денег много то посадить охранника в отдельном помещении частного владения с полным оснащением системами а деньги хранить на счетах.
Если денег мало то поставить ревун при проникновении без снятия сигнализации чтобы на весь подъезд в квартире.
А кто будет следить за охранником? Есть большая вероятность, что он и обворует.
Посадить второго охранника следить за первым.

А если серьёзно, то заключить договор на охранника с какой-нибудь солидной фирмой, которой терять репутацию — себе дороже.
Вот эта фирма самая раскрученная у нас в городе. У нее более 50% рынка. На вот такие исследования причин ограбления мы выезжаем с регулярной частотой.




Информация об ограблении здесь

Обычно такие публикации нас заставляют удалять.
UFO just landed and posted this here
>Если интересно, можем пообщаться в личке насчет интеграции.

Было бы интересно, если бы это как-то соотносилось с темой. Единственное, что я вижу на Вашем сайте, это фразы типа:
— Зарабатывайте на платных входящих звонках.
— Зарабатывайте на входящих рекламных сообщения
и прочий рекламный бред.

Зачем людям реклама в охранной системе?
UFO just landed and posted this here
>Это отключаемые фичи, то есть по желанию пользователя.
Нужен просто мессенджер без рекламы — не вопрос.

Т.е. при желании козу можно заточить под транспортное средство?
Платите деньги — сделаем техпаспорт?
:)
Всё это ерунда без пультовой охраны с приездом бригады задержания.
UFO just landed and posted this here
Не везде нужно платить за ложный вызов…
Проблема не столько в ложных вызовах, которые, конечно, тоже есть.

Одна из проблем в том, что у нас в стране так принято: кто ставит сигнализацию, тот ее и вскрывает.

И самая большая проблема — на все угрозы не поставишь датчик.

Вы выходите во двор, чтобы вынести ведро или на лестницу, чтобы покурить — будете ставить квартиру под охрану?

Водопроводчик, которого вы пустили домой, оказался не водопроводчиком.

… этот список бесконечный, на него датчики от ЧОП-а не наставишь.
ЧОП-ы не имеют никаких прав по применению силы и единственное, что могут, вызвать полицию.

Вневедомственная охрана спасается только тем, что про нее писать запрещено. Мы попробовали и опубликовали статью: Вневедомственную охрану просто заворовали.

Потом долго судились с ОВО. Но, что самое странное даже для нас, выиграли. Представляете, что мы в суде доказали, что объекты Вневедомственной охраны просто заворовали.

www.goal.ru/ekspert-bezopasnosty-news/1103

Конкретно мы доказали в суде справедливость двух фраз:

«Пора уже донести великую тайну, тщательно скрываемую МВД: объекты, охраняемые ОВО, в последние годы просто заворовали»

«…С самого начала она опиралась на жёсткие «Перечни» отсталой техники, лоббированные «приближёнными» производителями. Технология установки оборудования и оповещения настолько закостенелая, что для их нейтрализации не требуется высоких познаний. Самое больное место — абсолютное табу на внедрение современных идей, защищающих от постоянно развивающихся мозгов криминалитета. Криминал развивается, а милицейская техника стоит на месте...»

Так что надеяться на вооруженную охрану, конечно, можно. Верить в нее тоже можно. А все остальное — как повезет.
Почему вы вместо того чтобы сотрудничкать с УВО, как это делает Гольфстрим, нанимая УВО на выезд и используя своё более продвинутое оборудование, воюете с ними?
Когда я говорю — «это ерунда без пультовой охраны», то подразумеваю в виду именно выезд бригады реагирования. Если у УВО оборудование плохое, то просто не надо его использовать, а надо ставить Гольфстрим или вас, но с обязательным выездом группы реагирования, УВО или ЧОП.
1. Оборудование, которое ставит Гольфстрим, срабатывает только на явные ловушки (сработал датчик поставленной на охрану сигнализации), сегодня мало кто на них попадается.
2. Если к Вам пришло видео доказательство преступления, Вам не нужно ни УВО, ни ЧОП, Вы имеете право и обязаны по закону сообщить в полицию.

Но самая большая проблема — первая. В квартиру к престарелым родителям может зайти врач или соцработник, никакой Гольфстрим не сможет определить намерений и проследить действия возможного злоумышленника.

Все-таки нужна более продвинутая логика систем безопасности, как нам кажется. И именно поэтому, а не потому что нам нравятся новые названия, была разработана технология Gm2.
Хотелось бы больше сравнения с Гольфстримом и описания недостатков их оборудование. Вроде бы всё стандартно — два канала оповещение, те же герконы и датчики объёма + видеоподтверждение для снижения ложных вызовов.

Я просто не понимаю, чем мне поможет звонок в полицию, если во-первых только 5 минут удёт на объяснение ситуации и адреса, а во вторых — если я в отпуске или роуминге и просто не увижу всё это.
Ну и страхование в добавок к пультовой охране всё равно надо, да, страховщики значительную скидку дают в этом случае.
>Хотелось бы больше сравнения с Гольфстримом и описания недостатков их оборудование

К сожалению, наша компания придерживается политики «ненападения», мы не можем давать сравнения без присутствия оппонента. Пригласите сюда сотрудника Геовижен — и тогда поговорим.

> Вроде бы всё стандартно — два канала оповещение, те же герконы и датчики объёма + видеоподтверждение для снижения ложных вызовов.

Вы можете поставить и сто каналов оповещения. Важно не их количество, а оповещение об их аварии.

Герконы и датчики не обнаружат, что на Вас напали в момент, когда Вы пошли вынести мусорное ведро или Вашу машину угоняют от дома, или к Вам забрались ночью в окно, или…

> Я просто не понимаю, чем мне поможет звонок в полицию, если во-первых только 5 минут удёт на объяснение ситуации и адреса

Если Вы сбрасываете в Дежурку не свои слова, а видеоролик, на котором уже все написано, в том числе и адрес, то это самый лучший вариант объяснения с полицией.

> а во вторых — если я в отпуске или роуминге и просто не увижу всё это

Система работает сразу на любое количество телефонов. Такое же приложение может стоять у ваших близких. Но сегодня мало таких стран и, тем более, городов, где нельзя приобрести СИМку с безлимитом.

>Ну и страхование в добавок к пультовой охране всё равно надо, да, страховщики значительную скидку дают в этом случае.

Это самый лучший вариант! Просто застрахуйте жизнь своих родных. Наша страна отличается от Европы тем, что большинство преступлений совершается с причинением вреда здоровью.

И эта статистика была до того, как в этом году начали выходить преступники 90-х, получившие самые большие сроки по 20 — 25 лет.

Какой-то неприятный получился ответ. Хочется закончить тем, что, возможно, в этой стране что-то изменится с криминогенной обстановкой к лучшему, не смотря на кризис.
Sign up to leave a comment.