Pull to refresh

Comments 42

Я в ироничной форме, предложил Вам сделать качественные иллюстрации. Соответствующие этому веку.
Вся страна у нас заточена на качественные иллюстрации, обложки, красивые коробки. Где взять качественные товары?
SIP — для мобильного телефона? В условиях плавающего качества связи как самого телефона, так и домашнего Интернета — зависящего от загрузки канала, с нашей точки зрения, неприемлем.

Для локальной сети пожалуйста — Спецлаб производит IP-домофон.
А где можно найти подробные технические характеристики данного устройства? По вашей ссылке одна рекламная «вода».
Какой же страшный у вас сайт. Я, конечно, согласен с тезисом, что безопасность подразумевает некоторые неудобства, но не до такой же степени.

ps. текст вам тоже не мешало бы вычитать.
Будем благодарны, если Вы укажете конкретные «страшности».

Если к ним Вы причисляете избыток информации, то это издержки объемов разработки и большого срока работы. За 19 лет много чего разработано и описано. Есть и очень старые статьи, и новые.

Зато это всё наше, а не плод коммерческого проекта маркетингового продвижения.

По крайней мере, это рабочий сайт — реально работающей компании, а не маркетинговая обертка.

Но будем признательны, если Вы сообщите Ваше видение, можно сразу администратору 1@goal.ru
Да я не возражаю, что это сайт реально работающей компании. И страшен не избыток информации, а неумение ее подать. С моей точки зрения у вас на главной странице какая-то каша, из которой вообще непонятно что, к чему, зачем, почему и кому вообще надо.

Каталога, по-моему, вообще как такового нет — все в одной куче, разбирайтесь, милые сами. Дизайн из прошлого века — примитивная графика, допотопные фото. И на этом фоне внезапно онлайн-коснультант, который в таком коктейле просто разрывает шаблон.

Сайт поддержки не лучше. Знаете, я до последнего момента был уверен, что в выпадающем меню заголовок «Аппаратная часть» — это именно заголовок, предшествующий списку, я на него даже мышь не наводил. Просто посмотрел на список, понял, что в нем домофона нет и, исходя из оформления главного сайта решил, что к наполнению этого сайта вы относитесь таким же образом.

С другой стороны, что я вам буду голову морочить? Особенно, если вас все устраивает, ваш сайт продает, как вам нравится, и вы уверены, что маркетинг и дизайн только лишние обертки.
Опять же спасибо, но Вы так не привели пример «допотопной» картинки на первой странице. Хоть как-то хочется Вас понять.

Основной заголовок на сайте вроде четко описывает сферы применения, что в нем не так?

Спасибо за комментарии!
Надо понимать, что я смотрю на ваш сайт с точки зрения капризного потребителя, не являясь ни специалистом в маркетинге, ни в дизайне, ни в системах безопасности.

Поэтому что касается картинок, то любую берите. Навскидку:

image
image
image

Все они выглядят в точности, как поделки моих (не очень прямых рук). Т.е. прямолинейное, в лоб решение по визуализации, шрифты — ну первое, что под руки попалось. Цвета — аналогично.

О, «основной заголовок» — это хорошая формулировка. А где он, простите, основной заголовок? И зачем мне его читать? Я как-то больше привык видеть на главной странице продукты и услуги, которые компания считает либо лучшими, либо актуальными, либо нуждающимися в дополнительной раскрутке.

Формально у вас это, конечно есть. В странном (на мой взгляд) диафильме, да еще не в самом удачном месте.

Чтобы было проще меня понять, то вот пара примеров, которые мне по оформлению нравятся гораздо больше:

www.axis.com/ru/ru
enterprise.huawei.com/ru/index.htm

К слову, сайт поддержки выглядит немного приятнее, но это, если я правильно понял, заслуга шаблона Joomla. Да и, опять же, «облако тегов» явно лишнее. Это такая красивость, которая новичков цепляет.

ps. еще я не очень хорошо понимаю, почему вы называетесь СпецЛаб, а сайт — goal. Т.е., очевидно, это ваша лидирующая система, но тогда логично сделать для нее одной целый сайт, а компанию держать на другом домене, который называется соответственно.
Спасибо за приближение к конкретике. Но все равно непонятно, что с картинками не так? Первая четко поясняет, что регистрируются нарушения ПДД. Вторая исполнена в стиле 30-х годов, потому что выражает консервативную линию пожарной безопасности, третья — четко передает вид изделия, по которому можно сделать вывод о нем. Что не так?

С чем полностью с Вами согласен — наш сайт НЕПРОДАЖНЫЙ. Он не для продаж: зашел и не думая купил. Мы пытаемся, как можем, дистанцироваться от гаджетов. Наш посыл — любая бездумная безопасность — такая же опасность.

Мы ждем на сайт людей с определенным желанием думать, иначе все эти вещи бесполезны.
Я вам про Фому, вы мне — про Ерему :) Смысл можно доносить сотней разных способов. Корпоративный сайт Huawei тоже не для любителей гаджетов. И Axis — тоже. А выглядят совсем по-иному: и смотреть приятно, и ходить удобно.

Подводя итог — лично я бы к вам обратился, только если бы, что называется, совсем приперло.
Вот мы Вас и подождем. В основном, такие люди и обращаются. Когда другие методы охраны не помогают, люди приходят к нам. Так что до встречи!
Для нас Axis — это все-таки гаджет. Никакой информации, зачем оно нужно. Для видеонаблюдения? — это общая фраза.
Знаете, к сожалению, после этого вы меня точно не дождетесь.
Никогда не зарекайтесь! :)
Спецлаб делает реальную безопасность. Будут проблемы, рекомендую как врач. Лично я попал в компанию через свою проблему.
Там не будет общих фраз, реальные угрозы будут решаться конкретными технологиями.

Это не впруживание, никто, как Вы заметили, не заморачивается на рекламе.
Название сайта связано с историей. У нас есть и домен speclab.ru. Но это долгая история, за 19 лет много чего менялось. Суть в том, что мы не затачивались на продвижение в Инете. Мы вообще достаточно далеки от коммерции. Поэтому у многих сайт вызывает отторжение. Но не всем сидеть в коммерческой матрице. Кому-то надо и реальным делом заниматься. :)
Я бы посочувствовал такой позиции, но вы закономерно можете сказать, что я, собственно, никто, чтобы вам сочувствовать — и будете правы.

Моя позиция другая: сделать хороший продукт мало. Надо уметь его продавать, как бы не было сильно отвращение к «коммерческой матрице».
Смотря для чего мало. Для денег — да. Для счастья — достаточно. Нам нравится разрабатывать, не нравится — продавать. Каждому своё!
Абсурд какой-то. Зачем Вы спорите?
Тот кошмар, который Вы называете сайтом вряд ли может осчастливить кого-то. Просто наймите дизайнера.

И не лукавьте про деньги, не нравится продавать — не продавайте.
Однако Вы запостились тут с целью рекламы (вся статья пронизана хвалебными речами) своей продукции, а значит с целью повышения продаж.

Вам дали хороший и правильный совет, последуйте ему, и будет Вам и счастье, и финансовое благополучие.

И да, привет невестам )
Спасибо, невесты оценят!
Согласен, что мой спор не уместен, переубеждать Вас бессмысленно.

Но иногда нужно представить, что не всё в этом мире за деньги. Мой тесть, например, не берет денег и работает обычным врачом. Но к нему часто ездят крутые господа, которым не смогли помочь в крутых клиниках. Они приезжают уже никакие, потому что начинали с красиво обставленных больниц и упустили время. И все равно он их вытаскивает с того Света.

Моему тестю бы немного коммерческой жилки — а он не хочет. Бывают такие люди. Хоть никто и не верит.

А хвалебность — это не реклама, что нам еще говорить, если нам действительно нравится наша работа, наши разработки? Ругать что ли их?
(Но иногда нужно представить, что не всё в этом мире за деньги)

Здесь добрая половина людей (включая меня) пилят опенсорс.

(Мой тесть, например, не берет денег)

То, что у тестя нет коммерческой жилки — это не беда, для этого существуют специально обученые люди. И если тесть так хорош, как Вы рассказываете, то он сможет на заработанные деньги построить свою клинику. Установить в ней свои правила, закупить качественное оборудывание и оказывать помощь большому числу людей, в том числе с небольшим достатком.

То же самое относится и к Вашему продукту, чем больше у Вас будет денежной массы, тем лучше у Вас будут осциллографы, а следовательно лучше продукт, а следовательно приятнее будет творческий процесс.

(А хвалебность — это не реклама, что нам еще говорить)

С какой тогда целью, Вы решили отметится двумя статьями подряд?

Можно всю жизнь положить на продвижение себя, а можно на развитие себя. Каждому своё.

Этому врачу не нужны клиники, он успешно справляется и без них. А лечить он будет меньше, если будет заниматься строительством клиник.

С какой тогда целью, Вы решили отметится двумя статьями подряд?

Вы действительно думаете, что и священники — несущие в народ свою веру — просто пиарят себя?

Мы далеки, может быть, от них, но нам интересно работать с народом. Мы даже не священники и не затворники. Мы делаем интересное! И нам хочется найти единомышленников.

Или еще лучше конкурентов, с кем можно поспорить на предмет совершенства — дабы не стоять на месте.

В замкнутом кругу хороших технологий не сделаешь, нужны отзывы, споры, драки. Вот только коммерческая тема нас не волнует, поэтому я отвечаю Вам только из вежливости.
(Можно всю жизнь положить на продвижение себя, а можно на развитие себя)

Для собственного развития, в первую очередь необходимо благополучие, а для его достижения нужны деньги.

(Этому врачу не нужны клиники, он успешно справляется и без них)

Любопытно было бы посмотреть, как можно диагностировать заболевание без клиники и медицинского оборудавания.


(Вы действительно думаете, что и священники)

Мне глубоко наплевать на служителей культа, я считаю их мошенниками и вредителями.

(Мы далеки, может быть, от них, но нам интересно работать с народом)

Поэтому Вам и предложили сделать сайт красивым и удобным.

(В замкнутом кругу хороших технологий не сделаешь)

В первую очередь хороших технологий не сделать без денег.
Именно поэтому Apple тратит ежегодно 3,5 млрд$, а Intel 10 млрд$ на развите.

Или может Вы считаете, что они поступают не правильно?

Без денег, этим людям вряд ли удалось бы создать одни из самых качественных продуктов в мире.

(поэтому я отвечаю Вам только из вежливости.)

Держитесь )

Что Вы мне все время плюете в карму? Возьмите себя в руки! Попробуйте влиять силой разума, или честный разговор Вы тоже презираете?

Для собственного развития, в первую очередь необходимо благополучие, а для его достижения нужны деньги.
Много я встречал по жизни одаренных людей — бессеребенников и задавал этот вопрос. Ответ такой:

Вы делаете деньги, а мы живем.
С моей точки зрения — это очень мудрый ответ.

Любопытно было бы посмотреть, как можно диагностировать заболевание без клиники и медицинского оборудавания.

Вы, видимо, еще всерьез не болели — дай Бог Вам здоровья. Лечат не клиники, а люди.

Мне глубоко наплевать на служителей культа, я считаю их мошенниками и вредителями.
Ну, это тоже ненадолго, когда-то Бог даст о себе знать, таких мало, кто не познал его в зрелом возрасте.

Тем не менее, Вы же не можете отрицать, что существуют миллионы людей, которые веруют. Так они тоже за деньги верят?

Поэтому Вам и предложили сделать сайт красивым и удобным.
Ну, конкретного предложения я не услышал.

В первую очередь хороших технологий не сделать без денег.
Именно поэтому Apple тратит ежегодно 3,5 млрд$, а Intel 10 млрд$ на развите.
Для Вас священники мошенники, а для нас Apple. У каждого своя вера. И, заметьте, мы ничего не имеем против Вашей.

Без денег, этим людям вряд ли удалось бы создать одни из самых качественных продуктов в мире.

Жизнь одна и хочется ее потратить на что-то полезное. И у каждого свои цели: кому то важно создать продукт, кому-то процесс создания, кому-то получить одобрение спасенного ребенка… Все люди разные. В Вашу веру нас уже не обратишь, попробуйте с молодыми пообщаться.

Держитесь )

Как-то Вы дьявольски пугаете. Попробуйте отключиться от сети на недельку, может быть у Вас проявится и божественное начало.
(Что Вы мне все время плюете в карму)

Увы, ни на чью карму я повлиять не могу, да вряд ли бы этим воспользовался. Я преследую другие цели.

(Вы тоже презираете?)

Разве я говорил, что что-то презираю?

(Много я встречал по жизни одаренных людей — бессеребенников)

А я встречал много людей, заработавших состояние и теперь они живут не заботясь о «хлебе насущном», получают второе, третье образование, путешествуют по миру, знакомятся с интересными людьми и помогают одарённым людям в их начинаниях.

(Лечат не клиники, а люди.)

Не представляю как можно сделать коронарное шунтирование без хорошей клиники.
Тем более, что его лучше делать например в Германии.

(Ну, конкретного предложения я не услышал.)

Вы его не не услышали, а не захотели слушать. Так как (вопреки якобы незаинтересованности в деньгах), Вы были поглащенны продажей своего девайса.

О том свидетельствует вот этот пост:
«Правильный задаете вопрос, товарищ!

www.goal.ru/sistemy-bezopasnosty-ceny/gsm-ohrana-price

18 400 руб.»

(Для Вас священники мошенники, а для нас Apple)

Это серьёзное заявление, требующее пруфа. В чём по Вашему кроется мошенничество Apple?

«Держитесь )»

Я так и знал, что это будет трактоваться в негативном аспекте.

(Попробуйте отключиться от сети на недельку,)

Не понимаю зачем мне отключаться от сети. И не понимаю, почему Вы берёте на себя обязанность указывать людям — что им делать?

(у Вас проявится и божественное начало.)

С удовольствием обрету «божественное начало» как только мне объяснят — что это такое.

(Увы, ни на чью карму я повлиять не могу, да вряд ли бы этим воспользовался. Я преследую другие цели.)

Вы все время жмете стрелочку «вниз», а это здесь кармой зовется. Уж, не знаю, почему.

(Разве я говорил, что что-то презираю?)
Возможно, я подобрал не тот синоним к Вашей фразе: Мне глубоко наплевать на служителей культа, я считаю их мошенниками и вредителями.

(А я встречал много людей, заработавших состояние и теперь они живут не заботясь о «хлебе насущном», получают второе, третье образование, путешествуют по миру, знакомятся с интересными людьми и помогают одарённым людям в их начинаниях.)

А народы мира больше чтят мучеников. Но каждому своё, как написано на известных воротах.

(Не представляю как можно сделать коронарное шунтирование без хорошей клиники.)
И напрасно, его можно и не делать, если попасть к хорошему врачу.

(О том свидетельствует вот этот пост:
«Правильный задаете вопрос, товарищ!)
А что, не понравилась шутка? Как у Вас с чувством юмора вообще?

(Это серьёзное заявление, требующее пруфа. В чём по Вашему кроется мошенничество Apple?)

Абсолютно в том же самом, что у Вас по церкви.
Мы просто молимся разным богам.

(Не понимаю зачем мне отключаться от сети. И не понимаю, почему Вы берёте на себя обязанность указывать людям — что им делать?)

Не я к Вам в тему пришел, а Вы взяли на себя такую обязанность. Я лишь, как хозяин темы, проявляю гостеприимство, поддерживая разговор.

А отключиться от сети и посмотреть на реальный мир всегда полезно. Есть шанс стать добрее и светлее. В реальном мире тоже люди живут.

(С удовольствием обрету «божественное начало» как только мне объяснят — что это такое.)

Сейчас Вы общаетесь с компьютерами, которых сделал человек. А в реальном мире Вы сможете общаться с людьми, которых сделал Бог. Всё ближе к нему.

У Вас есть вопросы по теме?
Вы все время жмете стрелочку «вниз»

Нажимать стрелочку, я не имею возможности, да и как уже говорил, не стал бы этого делать. Минусует Вас сообщество, и делает это, имея на то основания.

Возможно, я подобрал не тот синоним к Вашей фразе: Мне глубоко наплевать

Презрение и безразличие не являются синонимами.

А народы мира больше чтят мучеников

Я тоже почитаю мучеников — Джордано Бруно, Коперник, Галилей, им сильно досталось от мракобесия.

Абсолютно в том же самом, что у Вас по церкви.

Давайте оставим моё отношение к религии «за скобками», так как это мало кому интересно.

Мне хочется прояснить вот что, Вы находясь на популярном и уважаемом IT-ресурсе обвинили компанию Apple в мошенничестве.

Я повторюсь — это очень серьёзное заявление, тем более что оно сделано от лица компании знимающейся производством электроники.

Дело в том, что если Ваше заявление не подкреплено фактами, то это может рассматриватся представителями Apple (которые здесь присутствуют и надеюсь не оставят это без внимания) как клевета и соответственно преследоваться по закону.

Посему прошу Вас либо аргументировать своё заявление, либо принести публичные извинения компании Apple.
Мне хочется прояснить вот что, Вы находясь на популярном и уважаемом IT-ресурсе обвинили компанию Apple в мошенничестве. Я повторюсь — это очень серьёзное заявление, тем более что оно сделано от лица компании знимающейся производством электроники. Дело в том, что если Ваше заявление не подкреплено фактами, то это может рассматриватся представителями Apple (которые здесь присутствуют и надеюсь не оставят это без внимания) как клевета и соответственно преследоваться по закону.
Я готов Вам выслать своих юристов. Ну, или секундантов.

Если у Вас достаточно оснований это полагать, то вперед! Зачем зря воздух сотрясать?
Давайте посмотрим, насколько это действительно серьезно для Вас!
Или это просто треп?

Вам это может пригодиться, если вернутся сталинские времена. Раньше так же умело объявляли людей врагами народа. Лиха беда – начало.

Просто он давненько не обновлялся. В каком-нибудь 2003 году это оформление смотрелось бы современным.

Можно еще поразмышлять на тему: это только сайт без внятной структуры и оформления, или в архитектуре продукта и сопутствующем ПО такой же мрак?

UPD: Нашел какой-то скриншот, можно уже не размышлять:
image
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Голосовые вызовы в GSM, UMTS и CDMA2000 являются коммутацией каналов. В LTE — коммутацией пакетов.
То есть «обычный звонок» в сети LTE по идее не должен мешать передаче данных, т.к. он сам идет overIP.
Вырубите на одной из симок работу с данными — и все будет наглядно.
Sign up to leave a comment.