Pull to refresh

Comments 2

Вы делаете очень полезное дело. И статья замечательная, а могла бы быть еще лучше, если бы Вы добавили сюда больше изображений с Вашими разработками.
Интересная статья, заставила задуматься…

Мы, страна, очень хотим развить у себя высокотехнологичное производство / высокотехнологичную экономику, и вот она наша возможность в этих проектах, направленных на помощь гражданам с ограниченными возможностями.

На счету РВК лежит 20 млрд.рублей, уже не первый год, которые ребята не знают как удачно вложить, поэтому положили на банковские депозиты.
Эти деньги можно было бы направить на финансирование обеспечения граждан с ограниченными возможностями необходимыми им устройствами для облегчения их жизни и социализации. Таким образом создав защищенный рынок для высокотехнологичной продукции, на котором ребята делающие эти проекты могли отработать технологии, найти с нашими гражданами наиболее удачные и удобные решения для продуктов, и на этой основе создать мировой конкурентоспособный продукт и его экспортировать.

Иначе велика вероятность, что закончится это всё тем, что некоторые из ребят чего-то добьются, их заметит западный инвестфонд или стратег, и выкупит их стартап, который всплывет на западе и будет обслуживать тамошний рынок и производство будет размещено там же. Так делают Германия, Япония и США опять.
А мы опять останемся с одной лишь гордостью за то, что это наши ребята придумали и сделали, но стране от этого не будет ни холодно ни жарко от этой гордости.
Sign up to leave a comment.