Pull to refresh

Comments 14

Почему NGINX Unit, а не php-fpm?
В чем его преимущество?

На NGINX Unit можно запускать не только PHP, также при росте нагрузки у него не сильно увеличивается время ответа. Детальнее можете почитать в этой статье.

Замечу, что с момента выхода той статьи прошло много времени и выпущено много новых версий Unit-а, где мы провели ещё ряд существенных оптимизаций, которые суммарно должны были дать до +30% к производительности и снижению задержек. Да и множество новых возможностей появилось.
А чем вы переводили статью? Неплохо получается

Ответил в личные сообщения

Спасибо за статью, а можно мне тоже в личку, чем переводили? я сатьи не пишу, но по работе бы пригодилось )))

Также написал в личные сообщения.

Да тут всем интересно.
для субтитров к англоязычным хоуту вообще было бы интересно!
Скиньте плиз чем.
Заранее спасибо.

Зачем так сложно? Почему не через docker-compose up -d?

Мне нравится Ваш вариант, но не везде docker может работать, например при запуске скрипта внутри контейнера LXC — все отработает штатно, а вот docker там может и не завестись.

А можно и мне программу перевода?

Собственно программы для перевода — нет, редкие слова я смотрю в словаре, идиомы и прочие устойчивые выражения — подбираю в соответствующих словарях и исходя из контекста. Иногда в трудных местах — советуюсь с коллегами, чтобы сделать перевод максимально близко к исходному тексту.

Недавно попробовал в виртуальной среде Proxmox, развернуть в контейнере, по вашему методу, с помощью скрипта эту связку. Весь процесс установки действительно занял несколько минут и все заработало быстро, но вот с чем столкнулся. Изменения на сделанные в админ.панели, будь то текст, изменений настроек и т.п. происходит с большой задержкой, минут 5 или 10. Грешил сначала на кеш память, но когда эти изменения я не увидел на другом устройстве было понятно что проблема в кешировании самого сервера. Но найти где именно так пока и не смог, есть по этому поводу мысли что может так влиять на процесс кеширования?
Sign up to leave a comment.