Pull to refresh

Comments 11

Какие нужны знания, чтобы освоить этот курс?
Доброго дня.

В целом, студентам крайне желательно:

Хорошее знание Linux:
— умение работать с systemd, sudo, ip, ifconfig, cron;
— умение работать с консолью (автокомплит, хистори и т.д.);
— знание основных утилит в линукс (ps, grep, cat, free и т.д.);
— знание, как работает сеть, процессы (состояния, системные вызовы и т.д.);
— знание bash на уровне написания (минимум чтения) скриптов.
UFO just landed and posted this here
Понимаете, по идее можно многому научиться сейчас — и по роликам на youtube, и по мануалам, как русскими, так и английским. Но все люди разные. Кому-то нужна мотивация в виде лектора и ведущего. Кто-то может и сам всё пройти и найти. Кому-то трудно изначально понять, куда направить свой взгляд, что гуглить, какие ролики достоверны, а какие сделаны абы как.

Мы гарантируем качество и отработанные на практике методики. Тут не может быть «а наверное, оно так тоже заработает». Наши спикеры — это те, кто сами, своими руками прошли всё это и не раз. И потому они и направят, что почитать, и подскажут в какую сторону смотреть. Да и техподдержка ответит на вопросы — а это немаловажно.

Как по мне, это практически наполовину облегчает обучение. Материалов в сети очень много — и легко в них запутаться.
А нет в планах ещё и по этим вопросам сделать базовый курс?
Чтобы ничего лишнего, чтобы вот прямо только то, что нужно чтобы на курс по докеру пойти?
PS Не сарказм и не попытка подколоть. Я серьёзно. Вы знаете, что нужно и знаете, как эффективно подать. Может сделаете?
Доброго вечера.

А расскажите, пожалуйста, что бы вы хотели увидеть в курсе. Вот ваши лично пожелания и ожидания. И я передам их производственному отделу.

Вполне реально появление курса, если есть запрос и необходимость у людей.
А тут я попрошу помощь зала. )
Мне самому такой курс нужен. А что там должно быть, виднее Вам и опытным товарищам.
Несколько раз сталкивался, в том числе и на своём опыте, что в какой-то момент на курсах по докеру упоминается технология или базовая вещь, с которой ранее дела не имел. На этом нить теряется и интерес тоже. Приходится возвращаться к основам, а потом не всегда получается вернуться к текущему курсу по контейнеризации.
Производственный отдел попросил меня узнать, а какие именно технологии и базовые вещи вам были незнакомы, и с чем вы не имели дело. Потому что поле очень обширное. И чтобы вам помочь, надо хоть за что-то зацепиться. :) Я с удовольствием помогу вам с определением основ. Давай попробуем вместе перечислить те технологии, которые вам были незнакомы:

Например за основу можем взять программу курса по Docker — она есть на лендинге: to.slurm.io/pJPhiA

Или в программе Видеокурса Слёрма Базового: to.slurm.io/8CTT1w

Возможно, вам подойдёт именно этот бандл, где собраны Джуниор, Слёрм Базовый и Слёрм Мега. Это как раз получается поступенчатое восхождение от основном кластеризации и наиоболее серьёзные понятиям и навыкам. Тем более, что есть техподдержку, которая вам поможет и, если вы что-то не знаете, то подскажет, где можно почитать. То же самое касается и Докера — техподдержку вас не бросит с незнакомыми понятиями. :)
5 т.р. за 5 часов еще куда не шло, но простите, 20 т.р. — это перебор с большой буквы Б. За эти деньги можно купить не одну хорошую книгу по Docker и получить в разы больше знаний, да придется потратить больше времени, но это на порядок качественней.
Только не говорите заезженную фразу про разных людей и мотивации — лентяй он и в африке лентяй.
Но так есть же ещё очень много времени купить за 5 000 рублей. :)

Ценообразование — это отдельная и сложная тема. Возможно я напишу об этом — потому что очень много нюансов. Задействовано много людей и ресурсов. И я говорю не только о зарплатах.
Согласитесь книжка это история не про практику с тех. поддержкой и только для тех кто готов тратить много времени на самостоятельное изучение по книжке.
Сравнивать книгу(пусть даже в ней и будет актуальная инфа и все перечисленные темы, что и в данной программе) и видеокурс немного странно))
Надо сравнивать наверно видеокурс и видеокурс)) Где какая полезность, актуальность, часы практики и т.д.
Sign up to leave a comment.