Pull to refresh

Comments 22

Эм, правильно ли я понял, что Вассерман является гвоздем программы Слёрма и отдельно послушать его не удастся? Тогда к чему этот анонс? Честно, не совсем понимаю целеполагания: платите за слерм и получите Вассермана бонусом ?

А хороший вопрос, запись с Вассерманом спокойно можно выложить, сделаю.
Изначально я имел в виду "come to the dark side, we have cookies". Платите за Слёрм, у нас даже Вассерман будет. :)

Отличая идея. :) Я тоже за, чтобы опубликовать запись Анатолия.

Наверное, надо будет сделать расшифровку, кроме самого видео.
Если такое предложение, как выложить запись, прозвучало — можно сразу попросить и расшифровку-стенограмму?
Очень интересно именно почитать диалог

Да. Я это сделаю. Обещаю. Если руководство решит опубликовать запись, я лично сделаю расшифровку в кратчайшие сроки.

Кроме того, на днях планируется отдельно обширное интервью с Анатолием Вассерманом по теме будущего и прогнозов.

"гитлеры" — это ярлык. Я верю в свободу слова и разум читателей хабра.
А значит, в то, что люди критично воспринимают любого спикера и оценивают ценность и рациональность его мыслей, а не его личность и ярлыки на ней.
Более того, я считаю, что верить позитивным ярлыкам еще опаснее, чем негативным.


Если вместо интересной беседы мы получим пропаганду, я в статье извинюсь и объясню, почему это для нас неприемлемо. А если мы услышим спорные идеи, то будем спорить с идеями: мысль против мысли и довод против довода. :)

Как раз сегодня по телефону общался с Анатолием. Знаете, я так и не услышал от него планов захватить Польшу и чуть-чуть Франции, а также сделать модную стрижку усов а-ля Адольф. Наверное, вы с кем-то его перепутали.
UFO just landed and posted this here
Плановая экономика повлияет на существование фьючерсов?
Предположите, что фьючерсы являются частью плановой экономики. ;-)
UFO just landed and posted this here
Маловероятно. Я знаком и с первым, и со вторым, и с третьим. Близко общался. Они даже в политике свежих идей принести не могут. И они точно по эрудиции несравнимы с Анатолием Вассерманом.

Мы приглашаем только тех спикеров, которые могут сказать новое и важное. Имитационные партии Старикова и Кургиняна вряд ли будут интересны хабровчанам. А Дугину уютно в Изборском клубе — там классическое «три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу».
UFO just landed and posted this here

Извините, посмотрел вашу карму. Могу констатировать, что так толсто, что даже почти тонко. Больше воображения при троллинге, пожалуйста. Заранее благодарен.


Вы можете сами посетить мероприятие и убедиться в своих словах. Или опровергнуть самого себя. Если вы за истину, конечно же.

UFO just landed and posted this here

Лично я не являюсь поклонником ни Мединского, ни Соловьёва. Мединскому я бы и руку не подал по ряду причин. Соловьёв — великолепный профессионал-пропагандист. Но это не мой жанр. И его приёмы довольно часто вызывают у меня отторжение. Он даже правильные вещи порой подаёт в невероятно пошлой и извращённой манере. Но если эти два специалиста на своих местах, значит государству они зачем-то нужны. Я с ним знаком — но продолжать знакомство не посчитал нужным и полезным.

И этот вектор развития обуславливает растущий спрос на инженеров (DevOps, SRE) и вытеснение чистых разработчиков и администраторов на периферию.

Старые песни о главном — админы с программистами будут не нужны, все уйдет в облака, винде капец, доллар рухнет, /*вписать свой вариант*/.
Когда-то так говорили про перевозчиков нефти после появления нефтепровода (истории без малого около ста лет), перевозчики даже регулярно портили нефтепровод, теперь эти же перевозчики используют танкеры, цистерны на автомобилях и не думают никуда исчезать.
Пока чья-то работа не уместится в маленькую коробочку, никакая профессия не исчезнет. История прекрасно это демонстрирует.
Да, спрос на профессию может резко упасть, как это было с бухгалтерами после появления калькуляторов, тогда отделы рассчётчиков могли насчитывать спокойно 100 человек, но за это время все равно все успеют переустроиться в другую область.
Да, спрос на профессию может резко упасть, как это было с бухгалтерами после появления калькуляторов, тогда отделы рассчётчиков могли насчитывать спокойно 100 человек, но за это время все равно все успеют переустроиться в другую область.

Вот чиновников сейчас сократят… И куда они пойдут работать? Социальный взрыв (в плохом смысле, конечно) обеспечен.
Я так понимаю, что отчасти это сокращение будет обусловлено переводом бумажной волокиты в электронный вид.

Социальный взрыв (в плохом смысле, конечно) обеспечен.

Увы, но нет, социальный взрыв отменяется.
«Суммарная доля государственных гражданских и муниципальных служащих в численности занятого населения России составляет сейчас около 1,7 процента. По данным на 1 июля в стране порядка 855 тысяч государственных гражданских служащих. Из них 603 тысячи человек — федеральные гражданские служащие, 252 тысячи — гражданские служащие регионов. В органах местного самоуправления работают еще 395 тысяч муниципальных служащих»

Пруф
На фоне общей массы отдельно взятая категория работников составляет настолько маленький процент, что ни о каком взрыве и речи быть не может. Тем более, что чиновники нижних рангов спокойно могут перекинуться на офисную работу. Вдобавок цифровизация совсем не вчера началась и количество чиновников сократилось еще в районе 2010-го года.
Sign up to leave a comment.