Pull to refresh

Comments 16

А что, в докере есть команда docker присоединить ?

Берем изображение Ubuntu. Вы серьезно? image это образ в данном случае
UFO just landed and posted this here
Если вы не умеете его готовить, не значит, что он сырой. Конфигурить контейнеры при помощи докер команд — это конечно сомнительное удовольствие, поэтому специально для этого существует утилита docker-compose, крайне рекомендую ознакомится. Докер уже давно стал любимым инструментом, не мыслю себе ни единого проекта без использования докера.
UFO just landed and posted this here
а когда они в следующей версии опять сломают обратную совместимость — просто еще раз научитесь его готовить, это норма
можно увидеть примеры таких несовместимостей, которые все ломали? Около 3х лет используем в проде, особых проблем не было, но видать мы что то делаем не так
> Краткое руководство по началу работы, которое вы ищете
Спасибо, но нет. Есть намного лучше руководства, в том числе на Хабре. Перевод терминов плохой и местами неуместный, стиль повествования даже в оригинале не даёт четкого понимания, что происходит.
Hyper-V не включил BIOS вашего компьютера что, простите?

Наверное, первую и вторую часть этого трольского обзора стоит здесь оставить, просто чтобы тема кроссплатформенности, стабильного и отсутствия проблем нашла и другое трактование:


Предлагаю вначале воспользоваться гуглом. Уже давно написана куча статей на эту тему. Эта статья была явно лишней. Также хорошей практикой является чтение оригинальной документации, она бы закрыла 90% вопросов, освещенных в статье.
Докер — это не системв виртуализации в общепринятом смысле и никаких VM c гипервизором у него нет — докер-контейнеры это обычные процессы хост-ОС с измененным системным окружением (устройства и файловая система).
Такое впечатление, что статью просто перевели в онлайн переводчике. Отвратительное повествование.
Sign up to leave a comment.