Pull to refresh

Comments 10

Может быть опишите основные причины, которые, по вашему мнению, подталкивают на миграцию с MySQL на PostgreSQL? Можно добавить в начало статьи.
А в чем конкретно преимущества postgresql над mysql для редмайна?
По моему — абсолютно никакого, сомневаюсь, что у кого-то база mysql для redmine больше 2-3 Гб.
У одного моего знакомого, который обслуживает БД, есть база на mysql в 10 Тб и ничего, живут и работают и никуда мигрировать не собираются.
А причём тут размер БД? Postgres хорош и на маленьких БД.
Как правила на Pg мигрируют с платного Oracle, покрайней мере мой знакомый осуществляет такие миграции и в принципе Pg позиционируется как замена Oracle и размер БД как раз имеет значения.
Попробуйте мигрировать с Oracle на MySQL базу 100Тб, мой знакомый делал миграцию именно на Pg и не потому что на MySQL было невозможно, а потому, что MySQL умрет на таком объеме данных.
А как идет миграци индексов, тригеров и прочее? Зачастую индексы при нагрузке кастомизируешь под особенности mysql. Просто перелить данные можно и обычным скриптом.
Не менее интересно услышать преимущества PostgreSQL для zabbix. В версиях 2.x заббикс активно апдейтил таблицы (в первую очередь items), что в комплекте с версионностью строк в PostgreSQL приводит к постоянному ваккуумированию. Структуру таблиц изменили в 3.0 (или даже в 2.4), но рекомендуемая БД для Заббикса по-прежнему MySQL.
PostgreSQL содержит весьма интересные возможности (особенно 9.4+), но обычное ПО редко их использует.
Дело в том, что уже начиная с 2.2 количество аптейтов значитильно снизилось. Практически вся конфигурация кешируется в памяти и в апдейтах нет необходимости. У разработчиков Zabbix нет предпочтений по выбору базы данных, смело используйте то, что лучше знаете: MySQL или PostgreSQL. PostgreSQL отличный выбор.

Документация устарела, исправим!
pip install py-mysql2pgsql

Тогда уж make install, чего мелочиться.
Используйте virtualenv.

В случае с virtualenv, вы выполните ту же команду с pip.

По моим наблюдениям, сейчас очень большая часть программистов и администраторов устанавливают в virtualenv, если это не нужно в системе в целом, а если нужно, то через пакетный менеджер системы.
Sign up to leave a comment.