Pull to refresh

Comments 23

UFO just landed and posted this here
Большая батарея это кончено круто, но по моему значительно круче что сони работают пару дней на аккуме в 2500 ма…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Посмотрите расход: возможно, у вас какое-то приложение жрёт сильно.
image
UFO just landed and posted this here
В Pie гугл применил смертельное комбо из отключения пользовательских безрутовых тем (Substratum) и убийства своего шикарного дизайна (Material Design). Очень хочется верить, что движок тем Sony (который они, кажется, отдали в сообщество, и из которого вырос Substratum — но это я могу с чем-то путать) позволит сделать Pie вновь красивым. А то уж больно обидно.
С другой стороны, важна ведь гомогенность интерфейса, а родные гугловские приложения уже изуродованы. Так что, наверное, стоит смириться. Порадовались красивому интерфейсу, пора бы и честь знать.
Что значит убили? Не сильно он и отличается от MD.
Несильно он отличается от iOS, а от MD там остались буквально крохи. Одни скругления чего стоят.
Вообще, последние пару-тройку лет Google копирует Apple с невиданным упорством.
для меня киллер-фичей девятки является возможность включения повора экрана для каждого приложения в отдельности.
Жду на своей XZ1
Мой xiaomi redmi note 4 уже получил кастом 9ки, и даже вполне юзабелен что удивительно, без портянки текста not working. Да, похоже что treble работает как надо.
UFO just landed and posted this here
Гугл обещал, что все андроиды с 8 версии и старше будут использовать систему, позволяющую создавать прошивку, например, 9й версии на основе ядра и драйверов от 8й. Так что рано или поздно умельцы что-нибудь придумают.
UFO just landed and posted this here
В отношении девайсов sony на андроиде — девайсы хорошие, но в sony кладут на апдейты.

Пишу с Sony Xperia Z3 Compact Tablet, последний апдейт для которого был выпущен под Android в 2016 году. С тех пор — ни секьюрити патчей, ничего. Хорошо, что есть сборка Lineage OS от энтузиастов, которой собственно пользуюсь.
Аналогично. Были Xperia S, Xperia Z2 и… вот как 2 недели у меня iPhone 6S Plus.
Речь о каком смартфоне? Sony весьма серьёзно подходит к обновлениям в последние годы. Сказал бы кто лет пять назад — в жизни не поверил бы.
Сони серьезно относится к апдейтам? Не смешите меня. Прошлый год, BlueBorne… Задал им вопрос по поводу того, стоит ли соотвествующий патч ждать на Z3C. Ответ:
Sony Mobile относится к безопасности и конфиденциальности данных клиентов с максимальной серьезностью.

Мы знаем о проблеме, известной как «BlueBorne», и хотели бы заверить наших пользователей, что исправления (патчи) для защиты были разработаны как часть нашей постоянной программы обновления безопасности. В устройствах Xperia будет установлен пакет безопасности Android™ от 2017-09-01 или более поздней версии.

Максимально обтекаемые формулировки — конек любой крупной корпорации. Решил уточнить — именно на Z3C ждать или нет. Новый ответ:
К сожалению, мы не располагаем информацией о порядке и времени обновления системы безопасности конкретных моделей. Как сообщалось ранее, в устройствах Sony Xperia будет установлен пакет безопасности Android™ от 2017-09-01 или более поздней версии. Обновление выходит поэтапно, доступность обновления зависит от страны и региона.

Это был сентябрь 2017. Так вот — этот патч российский Z3C ждет до сих пор. Не знаю, может быть забугорные и обновились… Зато очень часто обновляется Small Apps Framework, вещь безусловно полезная, да.
Z3C уже вряд ли обновят. У них своевременные обновления пошли где-то с Z5C. Но даже Z3C обновлялась чудесно по сравнению с NXT-серией.
У современных моделей проблемы с обновлениями нет. Ну, почти нет — у меня почему-то нет до сих пор августовского обновления безопасности, хотя уже несколько дней назад людям стало приходить оно. Сижу с июльским пока.

В своё время пользовался флагманом 2012 г. Sony Ericsson Arc S. Из коробки шел с андроид 2.3.4 (вроде бы), и за все время на телефон прилетел только один мажорный апдейт — до 4.0 ice cream sandwich. Спасался только силами циана и кастомных прошивок. Друг в то же время столкнулся с той аналогичной историей, но в отношении своей Xperia U. С тех пор ни он, ни я в сторону сони как-то совсем не смотрим.

Во времена NXT-серии поддержка была отвратительной, позже она стала так себе, потом нормальной, сейчас отличная.
Сам зарекался не покупать сони после проблем с качеством. Но уж больно хорош последний компакт оказался. Не пожалел.
В конце 2014, при апдейте Sony Xperia M2 до 4.4.4 удалилось приложение «Заметки», без предупреждения и без бэкапа базы. Записывал туда все самое важное. При следующем апдейте вернули заметки, но данные то уже не вернуть.
Один из ответов поддержки
Благодарим Вас за обращение в Центр Поддержки Sony Xperia.

Сообщаем Вам, что приложение Заметки было исключено из списка приложений в версии Android 4.4.4. В случае, если до обновления Вы не выполнили резервное копирование данных, восстановление этих данных не представляется возможным.

Мы приносим свои извинения за причиненные неудобства.
Может быть сейчас поддержка и стала лучше. Но удалением пользовательских данных без предупреждения мало кто может «похвастаться».
Я не то чтобы фанат Сони, но вот как-то так получалось, что мои последние 4 телефона были этой марки. Но вот сейчас Сони заявили, что мой текущий XZ не будет обновлен до Pie. Это как и почему? телефону полтора года и аппаратно он не сильно уступает текущим флагманам.
Кстати о флагманах. Покрутил тут в руках XZ2 Premium и слегка ужаснулся, причем не только цене…
Sign up to leave a comment.