Pull to refresh

Comments 22

Только мне одному кажется, что телефоны сони с огромными рамками сверху и снизу кажутся динозаврами в сравнении с последними моделями телефонов других производителей?
Не тебе одному. Мне вообще угловатый дизайн их кажется каким-то невзрачным. Они вполне могли сделать его по приятнее, если это был бы монолитный металлический корпус в форме квадрата с мягко скошенными краями и с рамками по меньше. Он тогда бы ощущался добротно, надежно, что стукнуть им не страшно.
Перенос сканера отпечатков на заднюю стенку подано как инновация — привет Xiaomi
Просветите непросвещенного. Как сюда затесался xiaomi?
К этому списку можно добавить nexus 5x/6p

К этому списку можно добавить уйма всего. Вот я и спрашивал, причем тут xiaomi? Ведь он, даже не первый.

визуально и тактильно его сложно отличить от металла боковой рамки
Это пока краска не облезет.

Раздражают «обзоры» без единой настоящей фотографии устройства. Возникает ощущение, что не только фотографии отрендерили, но и описание к ним.
Смотря почём оно будет. Тысяч за 13-15 неплохо зайдёт любителям лопат и себяшек.

PS. Посмотрел: 27 т.р. Серьёзно?
Это не Sony дорогие, это китайцы дешёвые.
И это средняя цена. Так то дороже.
Хочу две симки, независимую карту памяти (так, чтобы одновременно с двумя симками работала), долгую батарею и стекло, устойчивое к падениям. Есть ли такой телефон у Сони или еще у кого? Или я много хочу?
Lumia 950XL. Мне непонятна любовь производителей к универсальным слотам, а не наличию всего сразу. Ведь случись, что с ним я не знаю на, что можно будет заменить.
Очередной кирпич. Была у меня лопата, звали ее xperia ultra, я ее очень любил, большая, мощная, но камера г. Потом умники из Сони решили, что пора обновить прошивку, и пришел полный П, ярлыки секунд 15 прорисовывались, потом очередное обновление, затем еще и еще. В общем купил Xperia ZX, камера устраивала, но софт тормозил, обновления только усугубляли ситуацию. Итог: купил note8, и забыл о бренде sony на всю жизнь.
Пользуюсь з2 с момента выхода по одной причине — внешняя магнитная зарядка и герметичность, что позволяет офигенно удобное использование на мотоцикле в самодельном алюминиевом кредле.
Крышку кредла открыл, телефон вложил — и кайф. Дожди не пугают, магнитный разъем защищает юсб резиновую заглушку.
Мне кажется, это могло бы быть весьма мощной киллерфичей, пусть и на узкий сегмент рынка.
А ведь еще можно было б добавить блютуз гарнитуру для шлема с небольшими размерами (при тех же аккумуляторах, что у сены или скалы) и фирмовое приложение уже для реализации самих алгоритмов интеркома и динамической сети, ведь телефон-то на зарядке стабильно…
В итоге — получился бы оригинальный сет-набор для городского использования на мото.
UFO just landed and posted this here
В самый неожиданный момент им свойственно внезапно терять герметичность. Гарантия в таких случаях предсказуемо посылает.

Про «им» — не понял. Телефоны, заглушки, конкретно зетки? Так-то и про самсунг тысячи отзывов о протечках.
Сами по себе, заглушки в продуманных разъемах, да из хорошей резины, да без постоянного открывания-закрывания — вполне рабочая тема.

У з2 есть датчик давления. И всегда можно проверить герметичность.
Разбился тач, пришлось покупать корпус в сборе со стеклом, из интереса расковырял старый.
Там продумано все очень неплохо, с дождем не справится только брак на заводе.
Скрытый текст
А если б эти умники обходились без нижнего динамика — то было бы вообще на одну потенциальную дыру меньше… Стереозвук на смартфоне, какой псих это придумал?

После сборки-склейки — сразу в тазик, все в порядке, пузырей нет, давление держит.

Мусор и тупые родные приложения, это да, рут, кастом прошивки — но это бич всего андроид мира, да и их можно хотя бы выключить.

Зато! Много ли вы знаете прошивок современных смартов со встроенным альбомным режимом?
Для меня — это просто мега фича.
Это ведь офигенно удобно — читаешь книгу, или вкладку. Захотел позвонить, написать, проверить почту, свернуть приложения и выйти на рабочий стол — и не нужно как идиоту вращать телефон, кайф.
Скорость железа — как по мне — з2 это вот достаточная скорость. Нажал — открылось, провел — перелисталось, без каких-либо тормозов.
Смарт коннект — тоже круто. Просто достаю смарт из кармана, ставлю его в док станцию на мотоцикл — и тут же запускаются гугл или яндекс карты! Одеваю шлем, пока перчатки, сел, завел, то да, да се — голосом через гарнитуру говорю адрес и вот уже все, маршрут есть, все вставлено, включено, пальцем только ткни (а ведь еще режим работы в перчатках есть), ну это же 21 век прям!
И в этом вся з2 — где-то просто щенячий восторг от 100% попадания в сегмент использования, где-то просто лицо трещит от фейспалма. Поэтому и продолжаю грызть кактус…

Про з3 и з1 ничего не знаю, не ковырял. У з1 датчика вроде бы точно нет.

Качество сборки у сони — это дааа… Я помню первые партии з2… Как на смартфоне за почти тыщу баксов можно криво наклеить стекло камеры… Эх. Качество самой камеры — тоже без комментариев, но документы ею вполне можно фоткать.

А какой у вас самсунг?
UFO just landed and posted this here

То есть основная камера только с цифровой стабилизацией, а фронтальная с оптической?! Такими темпами скоро будут писать основная и тыловая камеры

А может кто подсказать, почему они все (смарты от Сони) такие дорогие? Железо не топовое, внутри тот же андроид, батарея обьемом тоже не блещет. Есть какие-то кейсы в которых их аппараты стоят своих денег?

Имя. Репутация — это самое дорогое в бизнесе. Возможно комплектующие более качественные. АКБ и стекло явно не в конкуренции с чистокровными китайцами, но и у них есть хорошие варианты.
Sign up to leave a comment.