Pull to refresh

Comments 5

Остается только надеяться, что зарядка будет давать достаточно тока.

У меня мало опыта с ZR (но по железу она близка к моему аппарату), но за свою 4 галактику могу сказать так, если зарядка отдает меньше 860мА (а в галактиках есть сенсор тока), то при большой нагрузке галактика не заряжается, при 700мА уже точно начинается медленный разряд.

П.С.
наибольшее влияние на ток заряда имели провода, самый качественные это провода от HTC Desire HD (в наличии 2 оригинальных, они на родных зарядниках выдают почти 2А, ни у на остальных 2А тоже), неплохой провод шел с motorola Droid RAZR (он же Spyder) до 1,6А, а родные провода от соньки и самсунга не показывали выше 1,2А,
А вот интересно, какие девайсы сейчас лучшие по «вычислительному КПД»?
Если ту же Folding@Home запустить на десктопе/ноуте/планшете, то кто покажет большее соотношение «кол-во вычислений»/кВт*ч?
FPGA. У многих исследователей есть отладочные платы с FPGA. На платах есть ethernet-разъём, правда память нужно свою подключать в большинстве случаев. В нерабочее время они не используются. Для майнинга нормальных криптовалют они также могут быть бесполезны. FPGA порвёт систему, основанную на CPU/GPU в пух и прах по производительности. Verilogный код потом можно использовать для создания ASIC, из которого можно сделать «ферму» при надобности.

Но folding@home не нужен. Хотел глянуть исходники — облом: проприетарщина.
Я считаю, что проекту, просящему помощь у сообщества, просящему запустить их софт на своих компах, пожертвовать электроэнергию (деньги, а с учётом альтернативной стоимости помощи фолдингу — потери возможности в это время майнить криптовалюты, участие в проекте убыточно), но не желающему раскрывать исходники (может они там криптовалюты майнят, выводя одновременно картинки красивые на экран!) и вообще технологию, не стоит помогать.
Рискую нахватать минусов, но всё же выскажусь.

Я участвовал в BOINC несколько лет назад, оттарабанил много месяцев, считая процессором Rosetta@HOME, а видеокартой — Collatz (потом видеокарта перенастроилась на ВТС). Моя видеокарта (тогда ещё Radeon 5770) и немного странный алгоритм подсчёта очков в Collatz даже на какое-то время вывел нашу маленькую команду единомышленников с форума в Top-20.

Но сейчас, в условиях охлаждения отношений и недружественной политики в сторону моей страны, я думаю: а стоит ли бесплатно работать на их медицинские программы? Амортизация компьютерного железа всё-таки идёт, я вот видеокарту уже поменял 1 раз. Ладно гипотеза Коллатца, это чистая математика, но вот эти расчёты по фолдингу белков наверняка стоят очень дорого. Ведь в лучшем случае в аптеке когда-нибудь появится новое и потому наверняка супер-дорогое лекарство для «белого человека», которое кому-то когда-то поможет. А наработками, как это лекарство сделать, ведь никто делиться не будет. А в худшем из-за очередных санкций и вовсе это лекарство мне не продадут.

Я бы рад посчитать что-то наше, периодически захожу смотрю, но наших проектов как-то и нет, а если что-то и есть, то заданий не выдают. Так что я решил больше не тратить электричество. Да и счета за свет в последние пару лет не радуют, если честно. Если я неправ, напишите в чём.

Кстати, смартфон ведь по умолчанию не имеет нормального охлаждения. Не будет ли перегрева?
>А наработками, как это лекарство сделать, ведь никто делиться не будет.
Т.е. по сути это благотворительность в пользу коммерческих структур. Т.е. получаются, что производители лекарств просто эксплуатируют желание людей помочь.
Спасибо за ваши мысли, я под таким углом на эти системы ещё не смотрел.
Sign up to leave a comment.