Pull to refresh

Comments 15

… а теперь все то же самое, но не на красивых роликах, сделанных и доработанных профессионалами, а видео как реально снимается обычный бургер в ближайшей макдачной в обед в будний день. И результат этой съемки, конечно.
На обычном столике без дополнительного света, без пост-обработки и всяких ухищрений.

Вот тогда можно будет поговорить о чем-то.
… сканирование произвольной формы. Последний режим рекомендуется только опытным пользователям ...

Переходить к работе с произвольными формами рекомендуется при определенной сноровке.

Что же там такого сложного, что вы аж два раза об этом написали?
Это отмазка на будущее.

— Здравствуйте, у меня не получается отсканировать мой салатик!
— Это просто потому что у вас руки из задницы недостаточно опыта!
Разве Сони еще кто-либо покупает???
У них же такие колоссальные проблемы с качеством и гарантией ((((
Ну, насчет качества и гарантии точно не скажу (сам всерьез, тьфу-тьфу не сталкивался), но иногда вариантов тупо нет.
Как пример, Xperia Mini Pro был последним телефоном, который имел физическую клавиатуру, аднроид и нормальный размер. Увы, апгрейд до 4 андроида (чтобы хром нормальный был) оно не потянуло.
XPeria Z открыла мир телефонов с защитой от лужи (сейчас многие производители поняли эту очевидность, но тогда это было типа круто).
И, кстати, с крэдлом в стандартной поставке — это бесценно!
Увы, аккум начал шалить, так что пришлось менять. Увы, что крэдл ушел в закат так же как и клавиатура…
Тут бы и поменять на что-то другое, но… оказалось, что все производители решили, что смартфон должен быть размером с поднос. И только Сонька имеет Сompact версию (и даже вроде как с той же влагозащитой, хоть и не официально). Так что купил Z5 compact.

Что будет, когда я решу поменять телефон… это один из моих ночных кошмаров. Меньше 5" из нового на маркете осталась только одна модель от той же Соньки, как я вижу.
Наращивать себе кисть ради большого телефона я не хочу — я врачей боюсь.
У Z5 Compact водозащита вполне официальная. Вот только брак ужасающий. Я полгода с этой печкой выдержал. Очень красивый и довольно удобный телефон, но через десять минут в хроме начинает обжигать руки. Ну и батарея, соответственно, не держит абсолютно.
Да, не все экземпляры так плохи, как мой. Но после этого я решил в лотерею от Sony не играть больше. Это оказалось даже хуже, чем рассыпающийся пуще старой бэхи Z1 Compact.
Хотя XZ1 Compact я бы взял, несмотря на уродский дизайн с 2016 года, но после того, как попробовал смартфоны с двумя симками, на одну возвращаться и опять жонглировать телефонами просто невозможно.
А вообще, на рынке сейчас всё действительно плохо, одни лишь лопаты для не выходящих из дома или офиса.
Я парралельно с Sony M4/M5 перешел на Active серию самсунга. Использовал уже три аппарата (S4, S6 и S7), каждый чуть больше года.
Крепкие, стойкие, качественные аппараты.

Пару недель назад для работы купил еще один Sony M5 rev.3.
Это ад какой-то по качеству — зависает постоянно, внезапно нагреваясь перед этим, камера сильно мылит. В общем пользоваться невозможно, этот новый аппарат в сдал в ремонт.
После таких двух факапов подряд покупать Sony очень страшно. Тем более, что сервис сказал, что количество отказов в гарантийном ремонте у Sony самое высокое.
Там с «официальностью» сложно. Вроде как заявляют IP65, но в гарантии, вроде, пишут, что если «намочить», то это не гарантийный случай. По слухам где-то после Z3 началась такая бодяга…
Про качество (точнее его нестабильность) я много слышал, но ни разу не видел. Я, похоже, очень удачливый — все аппараты отрабатывали хорошо до физического/морального износа. Но думая о том какой аппарат покупать, это, конечно, напрягает.
Меньше 5" у гнусмаса есть А3 — чуть побольше соневских компактов, но тоже ок. Железо приличное, хоть и не флагманское, цена — соответствующая. Дизайн, конечно, на любителя. Из приятностей — часть экрана не сожрана кнопками.
Пример когда написали бравурно-рекламную статью «на отвали», не разобравшись в контексте восприятия площадки.
Интересно в технологии разобраться, в том как это на практике работает, что то «из закулисья», «из подвала» и.т.п.
Вы точно не перепутали аудиторию с такими примерами использования? По сути нормальная технология, но вот примеры, какую из нее пользу может извлечь пользователь — отправить глупейшие 3D ролики другу, котрому надоели плоские гифки? Или состязаться с анимированные какашками в новых айфонах — это теперь главная цель корпораций?
Сканирование ЕДЫ? В мире больше нет ничего более интересного, нежели пельмени в тарелке? Куда катится этот мир?
Интересно я один, статьи в подобном стиле, воспринимаю как издевательство? Типа «Пришёл воспитатель детского сада на физ-тех факультет, и давай рассказывать что такое числа, с лицом выражающим абсолютную уверенность в правильности делаемого?

:)

P.S Может они специально такие пишут, как тонкий стёб над местной публикой?

Учитывая, что в каждой из их публикаций публика тычет компанию носом в огрехи и недоработки, от которых не сильно то спешат избавиться, да и в целом новости от сони тут спросом не пользуются… То да, месть — это блюдо, которое подают с 3D салатом)

Sign up to leave a comment.