Pull to refresh

Comments 16

Купил я прошлым летом «суперкрутойводонепроницаемыйотпылизащищенный» Xperia Go, через месяц оторвалась заглушка на наушниках, через 2 — на юсб. И вся эта защита — пшик — исчезла. Вот такие дела.
За почти год весьма небрежной эксплуатации acro s ничего не отвалилось, до сих пор выдерживает погружение в воду.
Мой Acro S протек от первых же капель душа.
Правда, его заменили и новый не протекает.
Такое, к сожалению, случалось с некоторыми экземплярами из ранних.
Как быть с LTE-модулем? На яндекс-маркете Sony ZR идет двух видов с LTE и без него. А в интернет-магазинах пишут по разному. И цена получается одинаковая?
Официально мы поставляем в Россию только LTE версии.
Не подвергая критике качество экрана и скорость камеры, хочу заметить, что «высочайшим» данный уровень защиты назвать нельзя: лично я использую телефон, защищённый по IP-68. Причём, если у аппарата из статьи влагозащищённость по восьмому классу, непонятно, почему пылезащищённость всего по пятому.
Ну, в данном случае, мы не берем в расчет суперзащищенные узкоспециализированные аппараты, а среди общедоступных ZR претендцет на наиболее высокий уровень защищенности.
Вы мне льстите — я только что почувствовал себя избранным )))))

На самом деле мне действительно непонятно: насколько мне известно, пятый класс пылезащиты подразумевает некоторое количество пыли, которое всё же может попасть внутрь устройства, следовательно, его нельзя назвать герметичным. При этом восьмой класс влагозащиты подразумевает длительное погружение в воду. Согласитесь, это как-то странно сочетается.
www.mobipukka.ru/2013/03/19/dvojnoj-ip-standart-zashhity-elektrotexnicheskix-ustrojstv/
На сколько я понял, IP-65 — это стандарт защиты от пыли и влаги под струёй (как пыли так и воды), а IP-68 — это стандарт защиты от погружения в воду. То есть струя под давлением и вода под давлением — это разные вещи. Без IP-65 — телефон мог бы погружаться в воду, но не мог бы устоять промывке под краном.
Моя информация несколько отличается от Вашей.

Итого, первая цифра — пыль, вторая — вода: 7 — промывание, 8 — погружение.
Да, информация разная, жаль на вики нет про двойные стандарты, может в этом загвоздка.
И пардон, думал о IP-55 и IP-58, а в комментарии написал IP-65 и IP-68 соответственно, но суть остается та же.
А можете как-нибудь прокомментировать утверждения некоторых людей в интернете, что, якобы, в японских ZR стоит другой экран, который по своим параметрам лучше того, который будет в телефонах, поставляемых в Россию?
Конечно не могут — их же за это премии лишат)
Хотелось бы узнать, откуда у этих людей такие сведения и чем они подтверджены.
Sign up to leave a comment.