Pull to refresh

Comments 54

Спасибо вам большое. Очень хорошая новость. Надеюсь надёжная информация.
Вот андроид всем хорош, но политика обновления прошивки компаниями — просто убивает. Ну не верю я что на телефон 2011 года не станет 4.1, как и на большинство телефонов 2010 года.
Причем тут андроид? Это все производители. Берите нексусы и будут вам обновления.
У меня nexus s и у меня 4.1. Не уверен правда насчет будет ли 4.2 )
Да понятно что не в Google дело, а в производителях. Я так и написал же) У меня S3, 4.1 официальный жду уже черт знает сколько. О 4.2 мне пожалуй даже мечтать не приходится, а как бы было идеально если бы маркетинг не заставлял производителей сознательно динамить собственные продукты.
Пока дождетесь уже и 4.2 у некоторых будет… Вот Sony все еще не закончил начатое летом обновление.
ну да, начали. но я вот до сих пор жду(
мне сегодня прилетел, правда у меня немецкого разливу, со вчерашнего дня в очередь ломился пустили сегодня только
на мою Xperia S Android 4.0.4 встал конечно, но тормозить стал адски, и перезагружаться.
CM10 отлично встал на Xperia ray. Project Butter — сказка
Ну вот зачем вы это написали? Я ведь не хотел обновлять свой рей с CM9 до релиза, а теперь прямо очень хочется(
FXP144 не ставьте, 142-й хороший
Я 144-й запустить не смог, зависал сразу после запуска. Но меню выключения появлялось нормально. Откатился обратно на 142-й билд, посмотрим что в 145-м будет
CM10 вполне встал, хотя есть глюки, потому что альфа. Все-таки CM9 более стабилен.
Если обновили до 4.0.4, то почему не могут обновить до 4.1? Системные требования у Jelly Bean существенно не отличаются от ICS.
C Xperia S вообще чудеса. Вроде как флагман от Sony?
4.0.4 получает одним из последних. Ну там понятно, сначала решили обновить модели 2011года.
А сейчас что??
Сейчас 4.1 тоже получит последним…
Являюсь владельцем Xperia S. Очень печально, что флагманы получают прошивку одни из последних. Жалко, не следующий телефон у меня будет без шильдики Sony.
и какой же будет у него шильдик? назовите того волшебного производителя )
Samsung — хотя бы точно будешь знать, что ни черта не получишь. С Sony есть какая-то неприятная неопределенность.
Неопределенность только в сроках — обновления действительно выкатывают очень медленно, но обещанное выполняют, тем не менее.
В определенный момент они прекращают поддержку, что само собой разумеется. В случае с Samsung этот момент наступает очень быстро, как только компания выпустит следующее поколение.
Xperia Go — какая-то мутная история, связанная с разной скоростью получения обновления до 4.0.х по серийному номеру. На 4pda тема есть.
И теперь речь идёт уже о 4.1, когда ряд людей и 4.0.х не увидело.
___________________
Сам факт выпуска обновлений определённо позитивен, но вот как это реализовано радует не особо.
Да ещё до андроида SE бросала свои телефоны (не смартфоны), прекращая обновления, в довольно глючном состоянии.
Именно поэтому с 2011 года политика обновлений изменилась. Смартфоны 2011 года обновлены до ICS и обновления прошивки для исправления багов будут выходить и дальше. Смартфоны 2012 года как минимум обновятся до 4.1 уже, и, думаю, их в дальнейшем тоже не бросят.
Не сбылось. Sola и U кинули. Оказывается у J более мощная начинка.
А где Sony Xperia U? Я все больше убеждаюсь в том, что следующий телефон мой будет не на Андроиде.
а где прошивки обновляются лучше?
Я не в курсах. Хорошо, если обновляются :)
От объявления до реального выхода и по-настоящему реального обновления проходят месяцы… Например, на Xperia U до сих пор нет российского обновления до 4.0.3, хотя объявлено о выходе обновления уже три недели назад. А обещали выход и вовсе в августе. Есть слабая надежда, что появится хотя бы в ноябре, но и опасения имеются, что и до Нового года могут проваландать. Никакого доверия соням уже нету. Исчерпали они этот свой лимит доверия. На их блоге в теме про выход обновления — огромное количество комментариев с вайнами, жалобами, проклятиями и попросту недоуменными вопросами — мол, почему вы нас постоянно дурите?
Никогда больше не куплю ничего кроме Nexus. Мой Xperia Active продавался с наклейкой на коробке «Android 4.0 apgradeble» (отчасти поэтому и покупал) и уже год валяется кирпичиком без каких-то обновлений. Уроды.
Для актива по-моему уже вышел апдейт, в одном из прошлых постов в комментах это было. Через PC Companion это проверяли?
Да, действительно, есть обновление, спасибо! Где-то неделю назад проверял — не было. И с PC Companion тяжело под Убунтой, у меня все все устройства до этого сами (без PC) хорошо обновлялись =)
Ребята, не паникуйте. Официальный блог Sony не забыли про другие модели. Просто информации о времени апдейта еще нет.
Планируются ли обновления для моделей 2010 года? (X10 Mini Pro например)

На сайте Сони упоминается только 2.1 Android
Но на форуме xda-developers есть абсолютно рабочие сборки 2.3 и более-менее рабочие 4.0 и 4.1, значит технически обновление возможно.
Официально обновления для этих телефонов выпускать вроде не будут.
Я думаю, к моделям 2010 Sony уже не вернётся.
Смартфоны 2011 модельного года до 4.1. обновляться не будут в связи с неудовлетворительными результатами тестирования.
странно, ведь xperia j по характеристикам практически не отличается от смартов 2011го года. Написали бы честно, что рук свободных не хватает и денег жалко на поддержку
Почему у всех производителей всегда на одну версию позже чем у гугла? Что мешает выкатить голый андроид без всяких своих оболочек. Просто взять операционку всунуть драйвера и оттестировать? Ах да, ведь как тогда продавать новые модели… вот при всей моей любви к андроиду подмывает пойти и купить яблочный телефон.
Почему у всех производителей всегда на одну версию позже чем у гугла?

Потому что они не Гугл, очевидно.

Что мешает выкатить голый андроид без всяких своих оболочек. Просто взять операционку всунуть драйвера и оттестировать?

Маркетинг. Sony, как и любая компания, продаёт не просто железяку, а именно цельный гаджет, с определённым опытом использования, встроенный в собственную экосистему. Это включает в себя собственный софт — иногда нафиг не нужный, а иногда весьма удачный — как, например, fast capture (запуск камеры за 1,5 секунды), «парящее касание» и функция работы с тачскрином в перчатках и т.д. Все это упаковывается в собственный дизайн, добавляются приятные кросс-маркетинговые штучки типа PlayStation Certified. В конечном итоге любая компания стремится в максимальной степени окружить пользователя, включить его в собственную среду. И борьба идёт именно за это, а не просто за то, телефон какой марки он будет юзать.

Ну а для желающих «просто железок с голым софтом» есть Нексусы — HTC и Samsung пробовали себя в этой нише параллельно собственным разработкам, теперь Asus. Упрекать Sony в том, что она не выступает в качестве поставщика просто железок для Гугла бессмысленно — значит, компании это просто не интересно.
Мне этого уникального опыта использование хватило ещё у Acer который после покупки не разу не сменил версию операционки и приходилось сидеть на сторонних прошивках.
Вы конечно очень хорошо и правильно ответили на вопрос что нужно Sony, а я бы хотел услышать ответ на вопрос что нужно мне как покупателю, все такие деньги плачу я, и вроде как музыку то же должен заказывать, а мне нужна железка которая будет актуальна в течение хотя бы нескольких лет, потому как менять телефон за 20+т.р. раз в год это не для меня.
Есть нексусы, но их мало, а точнее один, и текущий мне меньше понравился чем телефон сони.
Собственно мне то же не интересно что там нужно компании, деньги то мои.
Тогда выход — не покупать сони.
Похоже буду я наблюдать надпись Версия Android 4.0.4 еще очень долго.
Т.к. у меня Xperia Pro и альтернатив данному телефону не наблюдается, с переходом производителей на лопатофоны с большими экранами и софтварными клавиатурами.
Очень жаль…
Это вам еще повезло наблюдать такую надпись. Мой mini pro до сих пор не обновился.
Проверял. И вы вот написали, я думаю, а вдруг?)) Проверил. Ан нет, никаких вдруг. Вся беда в том, что я в Укарине, наверное.
Sign up to leave a comment.