Pull to refresh

Comments 6

Скажите, а почему нельзя сделать питание телефона через стандартный юсб шнурок, почему все городят свои отдельные блоки питания?

Не все. Бо́льшая часть производителей предусматривает PoE, ибо это логично, черт побери — питать телефоны с одного коммутатора, не плодя лишних проводов :)

Я согласен с kolu4iy. Медленно, но верно питание по PoE становиться основным методом питания для многих периферийных устройств в корпоративной среде. К примеру у нас все телефоны идут по умолчанию без блока питания в комплекте, потому как он в большинстве случаев пользователю просто не нужен. А насчёт «все городят свои отдельные блоки питания», позвольте с вами не согласиться. Здесь как раз таки царит полное единство. Блок питания от наших телефонов прекрасно подойдёт к большинству телефонов других производителей и наоборот.
Про ПОЕ все понятно, вопрос стоял про дополнительное питание. Что подойдет это хорошо, подойдет по размеру штекера или по электрическому питанию? Питание по USB как по мне более универсально, чем любые блоки питания. Откуда и возник вопрос, почему его не используют? 2х метровый usb шнурок стоит всяко дешевле блока питания отдельного. Особенно учитывая что блок питания вы с телефоном не поставляете и его параметры явно не указаны в «Краткое Руководство».
Подойдёт и штекер и показатели электропитания. В «Кратком Руководстве» поставляемым в коробке вместе с устройством указана лишь модель и артикул опционального блока питания, но если вы посмотрите на наклейку на задней крышке телефона, вам сразу будет понятны характеристики необходимого питания. Скриншот прилагаю.

image

Питание по USB штука достаточно универсальная и я могу предположить, что рано или поздно многие перейдут к его использованию (а многие уже перешли). Почему, не все это уже сделали? Здесь есть несколько вариантов возможных причин как мне кажется (субъективно).

1. Многие традиционные и годами проверенные вещи/технологии, не спешат привносить новшества туда, где по их мнению и без этого всё хорошо. Другими словами основываются принципом, что «Лучшее — враг хорошего», «врагов» себе не наживают.
2. Поменять традиционное питание устройства на USB, означает необходимость вносить конструктивные изменения в устройство материнской платы, возможно корпуса и ещё чего-нибудь. А это, как вы понимаете может быть затратно. И приводить к потере конкурентно способности продукта.

И если всё дело усугубить тем, что по статистике в корпоративной среде (а это наш главный сегмент потребителей) на каждые 20-50 телефонов приходиться 1 блок питания, то целесообразность изменений, вообще стремиться к нулю.
Взяли на тесты один D710.
Модель старая, самая дешёвая.
Впечатлила яркая подсветка клавиш: MUTE, Громкая связь, 5-ть BLF-клавиш и светящийся левый верхний угол уже в процессе загрузки телефона очаровывают яркими сочными цветами.
Любопытно отсутствие рычажника, это, вероятно, в плюс: отсутствует дополнительная точка отказа.
Клавиши жестковаты, по сравнению с моделями других производителей, к ним надо привыкнуть.
Что надеялся увидеть в данном аппарате, отсутствующее у других:
— возможность переназначения любых клавиш. Это есть. Реализуется элементарно, через конфиг.
— возможность управлять подсветкой клавиш. например: микрофон включен — загорается правый верхний угол, выключен — гаснет. удобно — входишь в комнату и сразу видишь — сотрудник разговаривает по телефону с включенным микрофоном, шуметь нельзя.
Возможности пока не нашёл.
— расширенное удаленное управление: посмотреть статус устройства, микрофон включен, или выключен. Команду на изменение состояния микрофона можно послать, а статус узнать нельзя. техподдержка подтвердила, что такой возможности нет.

Sign up to leave a comment.