Pull to refresh

Comments 15

Вы бы хоть приличия ради скриншоты вставили, расписали по-подробнее, какие возможности есть, что изменилось в «новой версии 1.0»?..
Уважаемый steff! Подробное описание функций системы (И скриншоты, конечно же! Куда же без них?) будет в следующих постах. Запаситесь терпением :)
Кстати, обзор скриншотов и есть на сайте банка в разделе про СМП ON-Банк.
В любом случае удобнее наблюдать их здесь, в статье ;) Или будет отдельный пост под скриншоты? :)
Планируем подробно описать разные функции нашего интернет-банка в следующих постах (в четверг), как раз к ним и приложить соответствующие скриншоты.
Вот тогда бы и сделали анонс с меньшим уклоном на рекламу, но с большим на описание архитектуры системы, функционала и т.п. ;) Это больше бы оценили! ;)
Надеемся, ваш интерес не угаснет до выхода очередного поста. В нем будет рассказ о разделе «расходы» и его основном функционале. Конечно, будут и скриншоты.

В целом выглядит приятно. Но более удивили тарифы на РКО. Не планируете открывать офис в г. Таганроге? :)
Спасибо! Конечно, планируем, у нас глобальные планы, но сроки открытия сказать не можем.
Не думали реализовать что-то подобное четырем конвертам?
Мы планируем расширять функции нашего интернет-банка, но при этом мы хотели бы учесть мнения наших клиентов. Главное, чтобы новый функционал понравился клиентам, пользователям системы. К «подобному четырем конвертам» постепенно двигаемся.
Ок. Продолжаю допрос. :)

6.1.5. Не разглашать и не передавать третьим лицам информацию, связанную с использованием Клиентом Системы, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством РФ.


Если я начну пользоваться «возможностью вносить в систему данные о долгах и собственности – и таким образом реально оценивать своё благосостояние», есть ли у «третьих лиц» предусмотренные действующим законодательством РФ способы ее из банка «выбить»?
Имеется в виду, что эти данные вроде не относятся непосредственно к банковским.
Отличный вопрос :)

Безусловно, как кредитная организация СМП Банк соблюдает законодательство РФ и не предоставляет информацию о своих клиентах (будь то персональные данные, данные, касающиеся счетов и вкладов, или другие данные, как, например, информация о долгах и собственности) третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. В каких случаях и кому мы обязаны предоставить информацию, Вы можете прочитать в статье 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 N 395-1: www.consultant.ru/popular/bank/46_3.html#p699. Во всех остальных случаях мы должны и будем хранить банковскую тайну.

К слову, как правило, запрашивают информацию о состоянии счетов и вкладах. Так что вероятность, что один из указанных в законе уполномоченных органов затребует данные о Ваших долгах и собственности, невелика.
Значит, все данные о своих доходах/расходах, которые я внесу в систему так же будут попадать под банковскую тайну, не смотря на то, не все они отражены реальными операциями по счетам?

Т.е. будет ли попадать под банковскую тайну информация о статье дохода, которая никак не связана с банковскими операциями по счету? (например, какой-нибудь доход, который я получаю наличными и потом не вношу на банковский счет, но указываю в онлайн-банке как доход).
Да, эти данные Банк также не имеет права передавать третьим лицам. Но в том случае, если придёт мотивированный запрос от уполномоченного органа на передачу КОНКРЕТНЫХ данных, мы будем обязаны предоставить эту информацию, так как этого требует законодательство.
Другое дело, что вся информация, которую пользователь вносит в систему самостоятельно, не подтверждена никакими документами, а потому не может рассматриваться как стопроцентно достоверная и не будет иметь большой юридической силы.
Sign up to leave a comment.