Pull to refresh
0

На конференции «Интернет вещей» пройдет Битва стартапов. Приглашаем участников

Reading time3 min
Views850

Доброжелательная атмосфера прошлогодней Битвы стартапов

В рамках конференции «Интернет вещей» состоится Битва стартапов. Мы приглашаем всех, кто обладает новаторскими идеями и ищет инвесторов. Участие бесплатное по предварительной регистрации. Окончание приема заявок – 21 сентября в 18:00 (по московскому времени).

Битва стартапов пройдет 25 сентября в КВЦ «Сокольники» с 14:00 до 17:00.

Формат Битвы стартапов


Здесь новички смогут показать свой проект реальным слушателям, получить фидбек от инвесторов, доработать идею и найти будущих партнеров. У каждого участника будет три минуты, чтобы презентовать свой проект. Хотя конференция в целом посвящена Интернету вещей, в Битве стартапов могут участвовать проекты из разных сфер IT.

Презентовать проект может один участник. Еще один бесплатный билет получит гость, который будет поддерживать спикера в зале.

Жюри оценит четыре составляющие проекта по пятибалльной шкале:

  • сам продукт (уникальность, конкурентоспособность и т.д.);
  • рынок (готов ли продукт к выходу на рынок, может ли он привнести что-то новое);
  • команду (наличие команды для реализации проекта);
  • инвестиционную привлекательность проекта.

Победитель будет определен по сумме баллов.

Стартап-победитель получит бесплатный стенд на IoT Conference 2019, а обладатель второго места – умную кофеварку Redmond.

Кто в жюри?


Судить участников и выбирать победителей будут представители крупных венчурных фондов.

Среди них:

Олег Дронов, директор инвестиционного фонда AD.ru. Фонд предоставляет возможности для вывода проектов на международные рынки, обладает сильной экспертизой в развивающихся странах и готов инвестировать в проекты в данных регионах.

Приоритетные направления: рекламные технологии, B2C-бизнесы, образование, электронная коммерция и мобильные приложения. Объемы инвестиций фонда в один проект – от $100 000 до $1 000 000.

Сергей Васильев, управляющий партнер Starta Ventures. Это венчурный фонд с программой акселерации, который инвестирует в проекты на посевном и первом раундах. В распоряжении фонда пребывают два представительства, одно из которых работает в Москве, а другое — в Нью-Йорке.

Приоритетные направления: аналитика, e-commerce, hardware и software, medtech, SaaS и системы безопасности. Объемы инвестиций фонда в один проект – от $101 000 до $500 000.

Александр Салтыков, инвестиционный аналитик Phystech Ventures. Фонд инвестирует преимущественно на посевной стадии, фокусируясь на технологических проектах.

Приоритетные направления: аддитивные технологии, сенсорика, новые источники энергии, энергоэффективность, Big Data, информационные технологии в области безопасности, децентрализованные финансовые системы.

Победители прошлогодней Битвы стартапов


В прошлом году победителем Битвы стартапов стал проект Belka, который предложил решения для системы умного дома. Второе место занял MoveReHub — VR-проект для реабилитации пациентов после инсульта. Третье место — проект Allyst, платформа для построения IoT-сетей и центров управления.

Григорий Зарудаев, разработчик системы умного дома Belka: «Выставка прошла очень удачно. Она была сфокусирована по тематикам, отлажена в организационном плане, а посетители были нашей целевой аудиторией».

Анна Слободенюк, представительница проекта MoveReHub: «Благодаря ивенту нами заинтересовались потенциальные инвесторы и партнеры, с которыми мы продолжили общение уже за пределами конференции».

Тарас Халтурин (Allyst): «Было приятно увидеть интерес к проекту со стороны крупной госкомпании. В целом получили очень хорошую обратную связь в процессе общения с посетителями выставки, а это особенно важно для проектов, находящихся на начальных стадиях выхода на рынок».
Tags:
Hubs:
+3
Comments0

Articles

Information

Website
www.smileexpo.ru
Registered
Employees
Unknown
Location
Россия