Pull to refresh

Comments 12

странно, что до сих пор никто не выступил с предложением переделать библиотеки в антикафе
Вряд ли кто-то читает книги быстро, обычно спокойно расслабленно.
г. Королёв МО, центральная библиотека (пр-т Королёва 24, легко гуглится) уже года 2 как является чем-то вроде антикафе. Только полностью бесплатным антикафе. Там проводятся различные мероприятия: мастекласы, презентации, встречи. Хочешь — приходи читай, играй в настолки, поработай за ПК — и всё бесплатно. Ещё и чай с печаньками нальют.
Я считаю, туда надо возить всех меров городов на экскурсию, чтоб делали так по всей стране.

Конечно. Многие вменяемые библиотеки которые встречал, специально тусовочные места с митапами, коворкингами, кофешопами и прочими модными словечками. Там приятно находиться.

А не подкините адресочков?

Предположу что вы в default-сити находитесь и потому предполагаете что все тоже там. :), поэтому адреса не помогут, но приложу фотографии чтобы было понятно о чем речь.
Библиотека Им Гоголя
Охта Лаб (отделение библиотеки им. Маяковского)
Эти знаю только потому что рядом живу т.е. специально даже не искал.
Думаю в Москве, если поискать, таких мест также хватает.

Абсолютно правильное предположение, спасибо!

Зарёкся заниматься бизнесом, по крайне мере в России, но в голове крутится такой бизнес-план, как организация автосервиса-коворкинга, где можно было-бы арендовать место, яму, подъёмник, инструменты. Если вдруг понадобилось-арендовать время консультанта-специалиста. Такая «библиотека» для автолюбителей. Основная труднорешаемая(частично юридическая)-травматизм пользователей. Со стороны кажется очень востребованной услугой на фоне цен у офицеалов и качества(точнее ответственности за качество) у остальных сервисов.
Даже в малых городах уже можно снять гараж с оборудованием в аренду на несколько часов или дней.
Значит я опоздал, ну оно и понятно, идея витает в воздухе. Не жалко, всё равно воплощать не собирался. Хотя у себя в городе нашёл только 2 частных гаража с почасовой арендой. Ниша явно далека от заполнения.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.