Pull to refresh

Comments 6

Ну вот. Люди легенды придумывают, MVP всякие пишут, статьи продвигают по интернетам, набирают евангелистов и массу верующих в продукт, а вы вот так раз и зарезали, как будто эта куча новых технологий будущего ничем не отличаются от старых низкотехнологичных HYIP «проектов».
И не стыдно же :-)
Не, смысл так сложно то ico проверять.
1) Смотрим, где токен листиться. У многих ICO он нигде не листиться от слова «вообще», либо мы сначала соберём бабло и потом залистим
2) Акк на btctalk — есть ли announcement, кто его создал
3) Можно ли проверить опыт членов команды на LinkedIn или где ещё
4) Потом уже переходим к анализу проекта
Ну и самое главное, конечно — читаем whitepaper :)
Конечно, решение реальной глобальной проблемы — ключевой пункт. Лично для меня основной критерий — пытается ли решить проблему олигополизации какого-то рынка.Например, имеем проблему того, что люди постепенно уходят в облеачные хостинги типа амазона. Это приведет к олигополизации рынка хостинга, концентрации финансов и власти. Как выход — нужны какие-то распределенные решения, где удобно можно было бы хостить контейнеры с приложениями и сервисами. На данный момент есть проект SONM про это.

С другой стороны, аналогичная проблема с облачными хранилизами статики: картинки, видео, архивы и т.п. Но проблема отлично решается без блокчейна и экономики — IPFS. Что-то вроде более удобного торрента. Если нужно хранить свои данные где-то (что-то типа распределенного дропбокса), то эти же ребята на базе IPFS и блокчейна пилят FileCoin). Т.е. основная технология уже давно живет и работает сама и доступна для свободного использования на сайтах.

Кстати в группах ru_traders & cryptoinvest проводим опрос о том, какие инструменты люди считают инвестиционно привлекательными. Можно добавлять свои варианты.
Чтоб, спасибо за методики определения, в будущем можно уже по меньше верить и больше проверять.
Sign up to leave a comment.