Pull to refresh

Comments 6

Прошу прощения за тупость, но мне казалось, что один из превозносимых плюсов криптовалют — отсутствие банков в качестве посредников… И вот вам «провайдеры», которым, как ни крути, придётся доверять, что сводит на нет главную фишку криптовалют.

Не вижу ни одного повода к использованию криптовалют в бизнесе: долго, дорого, отсутствие правовых гарантий для обеих сторон.
Не банков, а отсутствие государственного контроля над валютой.
Один из видов процессинга криптовалют является таким, что провайдер предоставляет всего лишь техническое решение, при этом не контролируя сами ключи к средствам, благо технология позволяет. Это уже ключевое отличие. Пример: pay.zatoshi.com (описание — zatoshi.com/index.php/payment). Причем система основана на проекте с открытым исходным кодом — BTCPay

Справедливости ради нужно отметить, что в таком случае теряется возможность автоматически конвертировать платежи в фиат, это нужно делать на стороне клиента.
Почему нет, когда да. Основной барьер это курс, нестабильный курс. Ну никто не мешает принять залог в виде крипты эквивалентно фиату за товар/услугу. А после выполнения оплаты за товар/услугу рядовым фиатом вернуть «залог» в виде крипты.
С одной стороны, продавец уже страхуется некой суммой, она может стать за не продолжительное время как дешевле, так и дороже. Комиссию за транзакции продавец может взять на себя. Почему бы не рассматривать это направление, ведь оно весьма перспективное.
Sign up to leave a comment.