Pull to refresh

Comments 15

Ох уж эти страховщики, им бы только всё страховать.
Интересно страховка страховки на страховку уже существует? Или это ещё свободная кормушка?
Не понимаю вашей претензии. Страхование рисков — важный экономический инструмент, без него экономика работать не будет.
Это называется перестрахование. Стандартная процедура при крупных рисках (в т.ч. космос, инфраструктура). Например, авария на Саяно-Шушенской ГЭС стоила 6 млрд. руб и ни одна страховая такой убыток самостоятельно выплатить не смогла бы. Платил весь мир, буквально, и не один год.

Ох уж эти водители, им бы только машины водить…
Ох уж эти грузчики, им бы только всё грузить...

Имел дело с ВСК по страховому случаю после ДТП. Интересно, из них и при космических происшествиях приходится с таким же трудом выбивать адекватные выплаты?

Когда выбирал последний раз страховку вариант премии ВСК был из минимальных, но сразу отбросил — кто из знакомых связался по не знанию, то или страхового случая не было или прокляли всё. По задумке статья должны была повысить ВСК в глазах потенциальных клиентов, а получилось скорее «и тут с космосом всё плохо».
По задумке статья должны была повысить ВСК в глазах потенциальных клиентов

Простите, каких потенциальных клиентов? Речь о страховании исключительно в космической отрасли
Тех, которые покупают ту же автомобильную страховку, или имущества, или жизни. «Крутая компания, даже космические программы страхует».
Наша компания организует конференции и выставки. У нас нет цели повысить ВСК в глазах клиентов.
В интервью мы рассказываем о том, как устроено страхование космической отрасли, т.к. это интересная, но достаточно закрытая сфера
И какая премия у такой страховки? Три платежа по миллиарду?
Да, было бы интересно узнать и размер премии и отличия процентов для разных ракет… Ведь без этого статья в принципе ни о чем — что мы об ОСАГО не знали, что ли? Что для машин, что для ракет принцип более менее одинаков.
Извиняюсь за глупый вопрос. Возможно, пропустил (или вообще не понял), но как и из чего формируется фонд выплат по страховым случаям? Грубо говоря — откуда деньги на выплаты берутся? С ОСАГО все понятно, но у нас ведь нет нескольких десятков миллионов ракетовладельцев, которые могут формировать этот фонд? Или это государственное страхование?
деньги страховой не делятся от ракет — ракетам, от машин — машинам) есть общий фонд и из него платится) вроде так. Если есть шанс, что денег может не хватить, то страховая страхуется сама у другого страховщика)
Падает, всеж таки, не каждая ракета. Застрахуют 100, упадет 10 (условно) — из премии от 100 запущенных выплатят 10 упавшим.

И себе оставят на сладкое, поэтому страхование государственных запусков (ещё и обязательных) выглядит как нечто мягко говоря направленное исключительно на поддержку страхового рынка как перспективного с точки зрения изъятия накоплений в экономику.

Sign up to leave a comment.