Pull to refresh

Comments 25

Интересно: Matrёshka учитывает водителей маршруток, ямы на дорогах и прочие прелести российских дорог?
Там же всё написано:
Использовать «матрешки» планируют на территории аэропортов, «Сколково», парка Горького и ВДНХ в Москве, гостиничных комплексов, Олимпийского парка – объектах с большой площадью, где не курсирует общественный транспорт и нельзя использовать личный.
«Использовать «матрешки» планируют на территории аэропортов, «Сколково», парка Горького и ВДНХ в Москве, гостиничных комплексов, Олимпийского парка – объектах с большой площадью, где не курсирует общественный транспорт и нельзя использовать личный.»
Версия для дорог общего пользования будет снабжена гусеницами, коровосбрасывателем и автопушкой, совмещенной с устройством для дистанционной проверки прописки и РВП.
Зачем камуфляж на последний автобус? Боятся, что кто-то украдёт уникальный дизайн а-ля «буханка хлеба»?
Мне не нравится беспилотность автобусов, потому что автобус с водителем возможно догнать — водитель увидев, что ты бежишь, остановит автобус.
UFO just landed and posted this here
Вот, маршрутки как раз такие: «относительно маленькие и их много». Не сказал бы, что это на время ожидания как-то влияет.
Это потому что водителям нужны перерывы «на перекусить», «в туалет», «партийку в нарды/шашки/карты» и отдых.
меньшие размеры автобусов позволят увеличить их количество и сократить интервал

там где пассажиропоток 3 человека в час, никто не будет пускать автобусы раз в 5 минут, даже беспилотные
У нас пассажиропоток бешенный в утренние и вечерние часы, но автобус ходит раз в три часа.
Даже если всё будет идеально, то всёравно никто не будет пускать транспорт чтобы он просто так ездил… это же топливо, износ, загрузка дорог… ради трёх человек в час?
В нормальных условиях расписание и маршрут движения общественного транспорта, а так же его тип рассчитывается исходя из плотности пассажиропотока. Но в РФ это зачастую не так — неоднократно вижу восьмиосьники идущие с 30 минутными интервалами пустыми в течении дня. А в нормальных условиях утром должны бы идти восьмиосьники с короткими интервалами, днем же достаточно десятиместного бусика с околонулевым расходом в все те же полчаса. Но гоняют восьмиосьники ибо «монолитность автопарка снижает расходы на эксплуатацию»ТМ.
Дестиместный бусик будет минимум 20-25 литров солярки(бензина) жрать. это вам не смарт всётаки
Это в какой-то воображляндии оно так работает, в суровой реальности они будут с прогазовкой сваливать с остановки, ходить с разбросом ± пять минут от расписания и закрывать двери прямо перед носом еще стоя на остановке, пока не пнешь ее, или просто проезжать мимо (человек подбегает к остановке != человек на остановке, не останавливаемся). Даже в европейском Таллинне.

Так что я предпочту алгоритмизированные и абсолютно предсказуемые автоматические автобусы случайному поведению водителей.
Это в какой-то воображляндии

В Москве. Главное бежать по такой траектории, чтобы в зеркало видно было.
Учитывая нынешнюю скорость большинства из них, догнать вполне возможно, а некоторые даже и перегнать.

В Токио беспилотный автопоезд ходит с 96 года, по крайней мере получше Хитроу подов. Скорость — 60км/ч.

В эропорту франкфурта тоже уже минимум лет пять как ходит беспилотный поезд
В Ванкувере беспилотное метро SkyTrain ходит с 1985 года. Перевозит 137М пассажиров в год.
А что известно про безопасность беспилотников? Получается, что тут просто дают прямо в руки взломщика страшный инструмент.
Хорошее шифрование и изоляция каналов связи от блока управления более чем достаточны. Ну может еще добавить оповещение полиции при попытке открыть люки обслуживания.
Sign up to leave a comment.