Pull to refresh

Comments 31

Возможно, вы вообще не соберете ни сатоши (0.1 BTC)

разве сатоши не 0.00000001 BTC?
Вы абсолютно правы, исправили.
Всем желающим поучаствовать в очередной раз посоветую посмотреть на стоимость альткоинов на ICO и сейчас (в эквиваленте биткоина). Например, EOS.
Ну я уже тоже заметил и отредактировал комментарий)
Вы привели EOS в качестве примера. И я могу подробно вам расписать о нем, почему EOS — сомнительное ICO:
1) ICO EOS проходит до сих пор. Заявленный период сбора и выпуска новых токенов с 26 июня 2017 года до 1 июня 2018 года. Т.е. целый год они продают токены всем жалающим. У нас данный период всего 1 месяц.
2) Нет hard cap. Т.е. нет верхней рамки ограничивающий сбор средств. На текущий момент, они собрали уже более $200 млн. У нас же есть очень маленький hard cap в $500.000 основанный на рыночных механизмах оценки проектов.
3) Проекта EOS по сути еще нет, они запустят свой блокчейн только через год. У на уже проект работает более 5 лет и приносит доход.
Поэтому о каком росте цены токена EOS на рынке можно говорить? Это просто безлимитный сбор денег основанный на хайпе.

Вывод: Не все ICO одинаково полезны.

Вот ссылочка на видос по EOS: youtu.be/8paJtS9m10c?t=27m52s
Ну EOS это не совсем ICO. Это чисто механизм распределения токенов. Они не собирают деньги на проект, деньги на это у них были ещё до старта. В любом случае, большинство, если не все альткоины (по крайней мере стартовавшие в 2017) торгуются по цене ниже ICO (в BTC).

По моему мнению участие в вашем ICO имеет смысл только если кто-то хочет поддержать проект. Лично я не вижу никаких предпосылок для участия в целью получения прибыли/спекуляций.

Для обычного инвестора как обычно HODL BTC — наиболее разумный и выигрышный вариант.
А много вы знаете ICO, когда собирается финансирование не под голую идею, а уже под многолетний работающий проект с прибылью?
такие проекты также есть, но они не интересны — зачем им деньги (я утрирую), они не смогут (маловероятно) показать значительный рост, обычно это проекты реального сектора, там нет ничего от крипторынка и они ничего не дают ему, только вымывая деньги, их очень сложно контролировать, они сложно структурируются юридически.
Им нужны деньги на масштабирование. Вот у нас есть пример: в 2015 году мы получили грант от Startup Chile в размере $35,000 и смогли всего за полгода увеличить наш ежемесячный доход в 3 раза. Это разве не показатель значительного роста? А во сколько рас проект сможет вырасти при поучении финансирования в $500,000?
Вот вам список успешных ICO, с доходностью выше чем у BTC: icostats.com/roi-since-ico

Один из примеров: OmiseGO.
Запущен: 07/15/17
Цена токена на момент ICO: $0.244
На текущий момент: $8.555
Рост: +3404%

Я прошу прощения, но можете немного пояснить по экономике проекта.


Предположим вы продали в первый месяц 1000 своих смарткоинов по одному доллару за штуку. Все понимают что через месяц вы их выкупите за 1.2 доллара. Но скажите, какой мне резон держать его еще месяц, или два, если вме равно цена не увеличится.
Кроме того, какая причина для появления вторичного рынка, с чего бы народу начать спекулировать, цена то не меняется?
Или я чего-то не понимаю?

Да, вы видать не совсем понял. Цена будет увеличиваться, т.к. мы будем постоянно делать обратный выкуп своих токенов. Т.е. спрос на них будет расти постоянно, так же как и будет постоянно падать предложение, т.к. все выкупленные токены будут уничтожены, а значит физическое количество будет постоянно уменьшаться.
Увеличивается доход проекта => увеличивается объем выкупаемых токенов => увеличивается спрос на токены => уменьшается их предложение на рынке => увеличивается цена на токены.
Все очень просто — закон спроса и предложения.
Долго ждать статью не пришлось)
Спасибо за информацию, интересно как кухня внутренняя устроена.

Еще интересен такой вопрос, допустим вы собрали нужную сумму, как вы будите выводить деньги из токенов, возможен ли единоразовый вывод, возможно ли это в РФ в принципе или нужен офшор в какой-то другой стране? Надеюсь ответ будет уже в следующей статье с успешным завершением своего ICO)
Как мне видится, Эстония — самый наилучший выбор. Она очень лояльна к привтовалютам и ICO. Более того, Эстония собирается провести первое в мире государственное ICO: forklog.com/estoniya-mozhet-provesti-pervoe-v-mire-gosudarstvennoe-ico
К тому же подоходный налог = 0% )
Как по мне, народ набаловался с краундфандингом. Теперь новый тренд, ICO. По аналогии с кикстартом на 2-3 успешных проекта приходятся сотни которые тупо хапнули денег и прокрутили их…

В случае ICO это легкие деньги для, которые не ценятся теми кто их получил…
Краудфандинг до сих пор существует и его рынок только растет.

Криптовалюты и ICO дали новый инструмент для рынка, который более гибок, инвестор всегда может продать токены после ICO, в краудфандинге ты закинул деньги и обратно их получить никак не можешь.

У одних людей есть деньги, у других — идея и команда, если все будут держать свое при себе, то о каком развитии города, страны, мира можно говорить?

Выше уже давали ссылку на доходные ICO, в которых инвесторы получили сотни процентов, по остальным еще рано судить, многие на стадии разработки своих продуктов и о реальных результатах мы узнаем, через год-два. Блокчейн — это очень сложная разработка, разработчиков на рынке в этой сфере можно по пальцам пересчитать. Поэтому ждем.

По поводу нашего проекта, то мы 5 лет на рынке, есть прибыль и работающая бизнес модель. В предыдущей статье мы писали почему пошли на ICO geektimes.ru/company/smartprogress/blog/293721
Я не про ваш проект, удачи в вашем начинании и успеха.
Я в целом по индустрии, общая масса успешных проектов на краудфандинге не велика. Но по крайней мере площадки проводят хоть какую-то проверку, в случае ICO вообще ничего, только слова.
Интересно будет собрать статистику по успешным ICO через год и понять какой процент проектов вышел на прибыль для инвесторов. Но интуиция мне подсказывает что будет намного меньше чем у краудфандинговых.
Да, успешных проектов будет не более 10% и тут не в ICO дело. Венчурное инвестирование появилось не вчера и если спросить любого инвестора, который вкладывается в проекты на раннем сроке, он вам скажет, что 9 из 10 его вложений — сгорают, но зато остается 1, которое окупает все неудачные вложения.
ICO — отличается лишь тем, что в проект на ранней стадии вкладывается не 1 крупный инвестор, а сотни или даже тысячи мелких. И здесь уже вам необходимо оценивать риски и смотреть на качество проекта.
В том то и проблема что хорошо если этих проектов будет хотя-бы 0,1% успешных.
Венчурный инвестор прежде чем дать денег, оценивает риски и выставляет требования минимальные, в ICO все очень хаотично, никакой ответственности.
В венчурном инвестировании, стартапер также не несет личных обязательств. Не взлетел проект — бывает, никто «выжимать» деньги из него не будет обратно.
Другое дело мошенничество, когда деньги собирают, а проект даже и не думали запускать, но это уже совершенно другая история, которая описана в уголовном кодексе. Кстати, в США уже был прецедент: www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/10/03/736241-ssha-delo-ico
Сейчас уже на подходе проекты, которые как раз будут заниматься проверкой команд ICO, будет некий фильтр. Возможно, позже вмешаются государства.

Вы можете зайти сюда www.tokendata.io/advanced
и увидеть сколько ICO выросло в цене

И краудфандинг это все таки не инвестиции, ICO в этом плане скорее краудинвестинг и аналог IPO в одном лице
>Terms of Condition
правильно "Terms and Conditions". Да, на русском как «масло масляное» звучит, но на англ. именно так верно — это устойчивое выражение :)
Но как вы можете утвержать что-то об эффективности разных каналов продвижения ICO, если еще ничего не собрали?
Мы видели уже очень много основателей, которые делали самоуверенные заявления менторским тоном, а после открытия crowdsale на их eth-адресах оказывалось 5 эфиров.
Мои личные суждения основываются на лидах — регистрациях на сайте.
Также я общался с большим количество людей, которые проводили ICO, смотрел опыт других проектов. Перед запуском собственной кампании пришлось потратить много времени на аналитику других проектов
3. Токены Waves.
… Мы выбрали именно его.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2037086.260
Ethereum ERC-20
Мы закрываем ICO SmartProgress ради переориентации...

1. Так почему же в итоге Ethereum ERC-20?
2. И в чем основная причина неудачи ICO?
Обязательно напишу об этом статью. Подписывайте на наш блог )
При хорошей подаче любое ico взлетит
Если есть 1000 человек, которые инвест в ico (а они есть) каждое по 1000д, то уже 1м соберёт любое заметное ico.
Be seen, 'n wanna fun
Sign up to leave a comment.