Pull to refresh

Comments 16

Горшочек, не вари. Это уже, как минимум, третья публикация, посвящённая теме этой вашей хронической усталости за последнее время. Мало того, что тема не должна раскрываться на Хабре, так ещё частота завидная.
Синдром хронической раздражительности? )))))
Вы вправе пропустить статью и не читать или не подписываться на них
Видимо проблема актуальная и поэтому вызывает такой интерес.
Сам стал «жертвой» этой книги. Но сама книга имеет массу самоповторений. Книгу можно ужать в 2-3 раза, исключая приложение, где описаны лекарственные и природные средства. И получается, что прочитав эти 3 публикации на хабре, можно уже и не читать саму книжку (за исключением приложений в конце, оно всё таки оказывается полезным).
Не менее забавен тот факт, что они не являясь медицинской организацией пишут такой пост.
Неделя хронически усталой прокрастинации объявлена.
+5 к депрессии в казармах.
Какой-то не очень хороший перевод.
Управление гормонами принадлежит гипофизу
Управление гормонами осуществляется гипофизом.
Симптомы недостаточности коры надпочечников
Шта? Какой такой коры?
Шта? Какой такой коры?

КорЫ надпочечников у них недостаток, вам же чОрным по белому написали, вот и мочат они тут кОры.
image
Вот!
Благодаря статье и вашему «шта» у меня сегодня день углубленного познания устройства некоторых запчастей человеческого организма)
Сахар — единственный источник «топлива», который используется мозгом.

Про кетозис и кетоновые тела автор не слышал, ок.

а они тут и как бы не причем, их час настает если нет сахара. Это «на черный день» и при нормальном функционировании организма в них нет необходимости. Это я про кетоновые тела.

А что делать если усталость не дает даже до конца статью про усталость дочитать?

хватит спать! вставай и иди напробежку… после 10 минут будешь чувствовать себя лучше)) Если не поможет бегай 15 минут. Только не нужно установливать новый мировой рекорд по спринту, организм с непривычки может не выдержать слишком высоких нагрузок
UFO just landed and posted this here
Отмечу, что симптоматика может ещё коррелировать с видом деятельности.
Например, когда я пишу код, я всегда уставший, независимо от того сколько я спал, практикую ли я физические упражнения ежедневно и насколько правильно я питаюсь. Отмечу, я не употребляю алкоголь и не курю.
Но когда я выполняю обязанности менеджера и провожу много времени общаясь с людьми, я моментально чувствую прилив энергии и отсутствие симптомов усталости.
Сейчас у меня плавно происходит сдвиг основных обязанностей в сторону тимлидерства и я рад этому факту, несмотря на возросший уровень стресса.

Я не призываю менять вид деятельности, я предлагаю обратить внимание на то какая деятельность даёт вам энергию и, возможно, задуматься об этом.
Все верно! Лень затягивает, встаешь и делаешь дело. Ничего нет сложного.
Sign up to leave a comment.