Pull to refresh

Comments 15

Думаю не совсем правильно привязываться к напарнику. Это в разы лучше, т.к. помогает "собраться", но ограничивает в достижении достижения целей, если твой напарник лениваяый жочеловек :)
А в остальном, круто! Спасибо за статью.
Прошлогодний репортаж британского новостного агентства Reuters «Один день из жизни Дарта Николаевича Вейдера».
Что за плохая привычка «вторая работа»? Ничего не понятно.
Вместо того, чтобы вложить деньги и получать пассивный доход, люди устраиваются на вторую, третью работу. Поэтому привычка искать еще одну работу вместо того, чтобы поработать мозгами и придумать пассивный доход лично для себя считается вредной)
А можно найти вторую работу с перспективой перейти на лучшие условия. Т.к. уходить с работы не имея гарантированного дохода страшно.
Почитайте книгу Роберта Киосаки "Квадрант денежного потока".
В этом случае, думаю, да, к вредной привычке не отнесешь. Это как запасной план.
Я — копирайтер. В моей жизни были периоды, когда я пыталась заработать деньги не только качеством, но и количеством. Хапала, хапала проекты, работала в двух агентствах копирайтинга. Выдохлась и язык на плече… И тогда я стала выбирать заказы, кому-то отказывать, выходить на другой уровень написания, обучаться. До пассивного дохода я еще не дошла, да и, если честно, мне больше нравится писать самой, чем организовывать на это других.
Я считаю, что каждый должен заниматься тем, что ему нравится. Если в инвестировании вы ничего не понимаете и не хотите разбираться, то нечего и соваться.
К тому же, чтобы инвестирование приносило доход сравнимый со второй работой, надо иметь очень много начальных средств, либо сильно рисковать.
Не буду спорить. Любимое дело приносит удовольствие, а это немаловажно. Как вы выразились, "соваться" в инвестирование без опыта и знаний — рискованно. Я предлагаю посмотреть на ситуацию немного с другой стороны. Молодой человек работает продавцом-консультантом, денег не хватает. По вечерам он таксует. Ну деньги ему нужны, вот и идет на вторую работу.
Можно всю жизнь распыляться по мелочам, хватаясь за случайные подработки, чтобы прожить до следующей недели. А можно пересмотреть свою жизнь, карьеру, планы и цели и определиться, что ему нравится.
Может, парень всегда мечтал паять и чинить? Значит, пришло время открыть свое дело: сервис по ремонту телефонов, планшетов и прочей техники и стать лучшим в своем деле. А тут нужна целеустремленность, те же полезные привычки: не откладывать дела на потом, ежедневно изучать новую информацию, регулярно откладывать 20% своего дохода на работе на открытие сервиса.
Я же не говорю, что инвестиции — залог успеха и гарантированная безбедная старость))
А не получится ли так, что человек бросивший «вредную» привычку станет несчастнее, хотя и богаче?
В статье неявно приравнивается успех к богатству, а это не для всех людей так.
Я понимаю, что вы хотите сказать) Не планировала приравнять успех к богатству, просто это один из примеров, как привычки могут повлиять на нашу жизнь. Думаю, можно выделить вредные привычки, мешающие похудеть, вредные привычки, мешающие саморазвитию. Люди ведь ставят разные цели — изучить немецкий язык, научиться создавать сайты. Достижение своей цели и есть успех.
Советское прошлое и дальнейшие кризисы отбили желание вкладывать куда бы то ни было деньги. Это тоже вредная привычка?
Это реалии жизни. Не будем забывать, что исследования проводили не в России. И точка зрения автора не всегда совпадает с результатами исследований)) Я, например, далека от инвестиций, во мне больше страха, чем склонности рисковать. Но я перестала покупать лотерейные билеты (был за мной такой грешок), читаю книги по профессиональному росту, стараюсь откладывать деньги и анализировать свой бюджет. Ну и да, кредиты — зло :)
Некоторые читатели упорно зацепились за инвестиции (видимо, актуально), но пропускают роль формирования привычек в достижении целей.
Будьте добры, добавьте ссылку на исследование.
Sign up to leave a comment.