Pull to refresh

Comments 32

Если хочется 3g, то есть смысл посомтреть на Dell Venue 8 Pro, у него точно есть 3g версия, в том числе продается в России если не ошибаюсь.
В остальном внутри то же самое.

К слову, своего веню(Venue) я использую уже четвертый месяц. Со мной он пережил 2 месячных командировки в Сеул в качестве единственного компьютера(за исключением башни в офисе)
… как сказал один мой товарищ, глядя на Lenovo Miix 2 8, «1С Бухгалтерия в кармане?! Мечта!».

Работать в 1С: Бухгалтерии с планшета — то ещё удовольствие. Говорю как человек, которому пару раз приходилось это делать (по RDP).
А как он в качестве замены десктопу?
Подумываю избавиться от огромного шумящего ящика, который уже практически не включаю, но винда всё равно в хозяйстве иногда нужна, а тут ещё и офис входит.
Т.е. 99% времени пользоваться им как айпадом планшетом, но иногда подключать внешние экран, клавиатуру, мышку, дисковод, и чтобы это всё нормально работало и не тормозило — осуществимо? Или лучше какую-нибудь другую модель присмотреть?

И второй вопрос: как там с переустановкой ОС? Если вдруг что, то загрузиться с внешнего диска и Acronis-ом бэкап накатить получится?
Если я не ошибаюсь у Леновы те же проблемы что у моего Dell Venue 8 Pro:
1. Всего один порт USB, который используется для зарядки — Переферию надо вешать на BT
2. Нет HDMI — подключение внешнего понитора достаточно неудобно.

С другой стороны, на пару часов выступить в качестве ПК если использовать USB видеокарту и клавомыш через хаб. Дальше вопрос на сколько хватит батарейки. Вариант можно посомтреть на Youtube.
Бывают вот такие типа microusb hub-ы, которые решают пункт 1 — и заряжать можно, и что угодно подключать.
Давно хочу планшет на винтеле. Суть такова (я знаю что этот пост будут читать маркетологи из интел и майкрософта):
1. FullHD или больше.
2. 14 или больше дюймов (идеально — 16-18).
3. 3G
4. батарея не очень важна, 5 часов ок.
5. масса <= 1.2 кг
6. i7
7. >= 4gb

Что-то похожее на 60% требований стоит в районе 60к. А мне надо замену ноута, чтоб не таскать 3кг каждый день и чтоб jetBrains продукты нормально шли. Это чисто айтишная ниша, но она есть.
18-дюймовый планшет — это уже моноблок…
Да, моноблок с тачем и аккумулятором весом до 1.2 кг, согласен его хоть утюгом называть).
Surface pro 3 подождите тогда. 14" — 18" для планшента?
Это больше устройство для использования в помещениях. Чтоб не ломать глаза. При этом легкое для переноски в рюкзаке.
MacBook Pro хорош в этом плане, хоть и не планшет. Да и стоит немало. Ну есть MacBook Air
8. Чтобы сворачивался в трубочку и тубус для переноски в комплекте.
Адовенький планшетик на 18-то дюймов :)
18"
масса <= 1.2 кг
батарея не очень важна, 5 часов ок.
Я где-то пропустил тег sarcasm?
А этот планшет, он работает как стандартный комп? Ну то есть можно зайти в биос? Загрузится с флешки? Поставить туда убунту?
В биос зайти можно, только настроек там очень мало, по крайней на своем asus vivo tab 8 я заходил. Насчет убунты, гдето читал, что на этой платформе есть какойто заводской лок от установки другших бутлоадеров. Не знаю, насколько правда.
На всех интеловских Win-планшетах Secure Boot можно выключить, и ставить туда все, что заблагорассудится (это требование, без которого устройство не сертифицируют). Не выключается он только на ARM.
Гдето наталкивался на пост, как чувак на Asus Venue 8 Pro накатил Ubuntu, отзывался он о ней как о неюзабельной(собственно работал тач и таблетка, но больше никакие интерфейся типа wifi, bluetooth etc не фурычили).
Если уж зашла речь о минусах, то упомяну еще один – довольно слабый динамик. Звук плоский, тихий, и из-за этого смотреть на Lenovo Miix 2 8 кино менее приятно, чем на большинстве планшетных компьютеров, с которыми я имел дело ранее.
Звукорежиссеры плачут, когда люди смотрят кино через пищалки планшетов и ноутбуков. Используйте наушники! Насладитесь звуком.
Долго себе искал мобильную версию Винды. Как и автор, мне нужно было много работы делать, а потому вариант Windows был без вариантов. Учитывая что современные приложения хотят все больше и больше CPU и памяти, пришлось сразу искать с запасом, т.е. не ниже Intel Core i7, всякие Atom даже не рассматривал.
Кстати один из пунктов был Hyper-V, а без него работать я даже не представляю как. Имея настроенные виртуальные машины, на все случаи, даже с Android-ом, поднимаются за секунды, и не засоряешь основную ОСь.
Но при этом важен был и вес и удобство… таскать с собой монстра типа MSI с весом в 5 кг и это без адаптера и всего остального? А планшет не потянет всего…
… из всех вариантов на рынке лучшим оказался Lenovo Yoga 13, а сейчас это обновленная модель Lenovo Yoga 2… полноценный ноут, который трансформируется в планшет, в итоге получаете и планшет и ноутбук, и работать и мобильность, да весит около 1кг, весомее чем планшет, но зато получаете максимально мощную лошадку которая также без розетки протянет 4-6 часов.
Один огромный минус есть у Lenovo — это сапорт… это их больное место, с Йогой дошло до того, что люди на форуме сами не выдержали и стали делать драйвера, решая проблемы. В будущем я зарекся связываться с Lenovo (кот в мешке), хочу сменить на Microsoft Surface 3 Pro
Я остановился на Samsung smart pc ativ XE700T1C. До сих пор не жалею)
у меня yoga 2 pro — пока работает без нареканий, правда планшетным режимом я не пользуюсь.
Пользуюсь им уже с нового года, заказывал в декабре на амазоне.
Из минусов:
Яркость экрана на самом минимуме слишком высока и ночью доставляет не удобства (есть вариант решения через настройки драйвера видеокарты).
Проваливающийся немного по углам корпус.
Иногда, непонятно по каким причинам бывают глюки с поворотом экрана.
Пользоваться гугл хромом в режиме метро стиля неудобно, кнопки на вкладках очень маленькие, пальцем сложно попадать и вообще интерфейсные элементы мелковаты.
Всего один выход микро usb и нет hdmi.
Зарядка нужна минимум на 2 ампера, с меньшей или заряжается слишком долго или вообще не заряжается.
Классические приложения windows имеют слишком мелкие элементы управления, пользоваться не удобно, даже обычным проводником.

Из плюсов:
Достаточно неплохо держит батарею.
Тачскрин очень приличного качества.
Лёгкий.
Быстрый.
Низкая цена.
У меня есть вопрос напрямую не связанный с этим планшетом.

Поддерживает ли Firefox тач ивенты? Есть классное расширение (для тач скрина) Grab and Drag, но в нем не работает инерция при скроллинге, думал что замена mousemove на touchmove поможет, но в лисе эти ивенты вообще не приходят.
У меня тачскрин стал зависать. Только перезагрузка помогает.
У вас такого не наблюдалось?
У меня в декабре 2014 тоже стал зависать тачскрин, я не могу найти этому объяснение, может даже какое то обновление ОС так ломает тачскрин, но перезагрузка помогает не всегда это вылечить.
Вот ветка в 25 страниц с офф. форума. Там какой-то конструктивный косяк с коннекторами.
Как я понял почти у все такая проблема рано или поздно проявляется. Единственное что на сегодня по отзывам решает это раз и на всегда, это разобрать и самому исправить. Такие дела.
forums.lenovo.com/t5/Windows-based-Tablets/Re-Miix-2-Touchscreen-failure/td-p/1441509/page/25

www.youtube.com/watch?v=_HEY1bKfnoI
Sign up to leave a comment.