Pull to refresh

Comments 25

Неприкрытая реклама Highscreen, которые очевидно и заплатили за этот обзор, за счет узнаваемого бренда.
В следующем обзоре втор будет сравнивать три утюга.И победит снова Хайскрин.
Сам владелец Nokia X, в принципе, с большинством согласен, плиточки и «Недавние» мне больше по душе, чем обычное меню android'а, как телефон в дополнение к планшету самое то. И да, «острые» углы никуда не впиваются, телефоном удобно пользоваться одной рукой (что сейчас не так уж и часто)
P.S. Адреса в Yahoo вы божественно замазали
Да, под конец дня замылился глаз, спасибо, что указали:) Касательно углов — видимо это субъективно. Специально давал подержать паре человек, услышал аналогичные моему мнению претензии. Во всяком случае, после моделей с округлыми торцами это сильно заметно.
Внешний вид понравился — прекрасный «брусок» в стиле «старой Nokia».
Добавить фронтальную камеру — будет прекрасный бюджетник для пожилых старшего поколения.
Проблема Nokia в том, что компании было не к лицу с распростертыми объятиями бросаться в стан Android. Поэтому в Nokia решили перехитрить всех и сделать на базе Android собственную интерпретацию платформы, так сказать, с блекджеком и прочей атрибутикой.
Не забывайте, что отделение Devices & Services, которое выпускает аппарат Nokia X, в этом месяце отойдёт Microsoft.
Даже больше — пока я был занят с Тайзеном и настоящим Андроидом, они уже слились, так что теперь можно смело говорить, что Nokia X — это Android от Microsoft. Буква X в названии часто означает eXtended, но сюда это явно не относится. Здесь это, видимо, oXymoron.
Мне со своим LG Optimus One P500 смешно читать про «S4 слабый процессор», камера 5 Mpx плохая и т.п. Я понимаю, что прогресс и гигагерцы с гигабайтами уже совсем не те, что раньше, но порой кажется что люди зажрались. Мой смартфон может и не наберет кучу попугаев в antutu, но я уверен, что большинство функций он успешно выполнит. Не так давно приобрел galaxy tab 3 (для книг) и да, все побыстрее, но особого преимущества из-за чего так часто можно менять смартфон как перчатки так и не увидел. Зато хорошо заметно другое. Многие приложения требуют все больше ресурсов, обрастают каким-то неведомым количеством функций, а все решаемые ими задачи остались теми же, что и 3-4 года назад.
Только Nokia X мне не понравился синим уголком для поддевания – мол, наклейка только для бережной транспортировки от завода к покупателю.

ОMG, так это и есть для транспортировки. Может вы пульт от телевизора тоже оставили в заводской упаковке «что бы не пачкался»? :)
Некорректное сравнение. С пленкой я без проблем пользовался Nokia X и не испытывал никаких проблем с чувствительностью экрана. И качество этой самой «транспортировочной» пленки у модели получше, чем у некоторых — защитной «из коробки».
Транспортировочная упаковка, это транспортировачная упаковка, она не предназначена только для транспортировки а не для использования. Сразу вспоминается байка времен начала компьютеризации, когда такой-то бугхалтерский отдел долго ныл что «защитная пленка» ужас какая неудобная, пока не оказалось что они все печатали на клавиатурах не сняв прозрачную пластиковую крышку в которых их привезли. Или знакомого дедушку, который холил и лелеял полупразрачную заводскую наклейку на экране лэптопа.

На самом деле даже настоянии защитные наклейки нафиг не нужны в телефонах с gorilla glass, ухудшая и качество экрана и тактильные ощущение от прикоснования. Но из все равно все клеят, видимо из тех же непонятных побуждений, что и заставляют людей заварачивать пульт от телевизора в полиэтиленовый мешок.
Давайте разговаривать о конкретных вещах. Вы работали с Nokia X? Вы пробовали с неделю пользоваться Nokia X в данной пленке? Испытывали ли какие-либо неудобства? Я — нет. Поэтому, уж извините, мне не очень интересны ваши теоретические выкладки о предназначении транспортировочной пленки. И тем более ваши неуместные байки/сравнения. Если вы считаете, что GG — не панацея, это ваше право. Опять, же, если конкретно для вас в определенном смартфоне пленка толщиной менее миллиметра ухудшает тактильные ощущения и ухудшает качество экрана — это ваш личный опыт, который может быть диаметрально противоположным у других людей.
Т.е. вам приятнее водить пальцем по заводской пластиковой пленке, чем по стеклу? :)
Я не совсем понял в чем вопрос, но я лично всегда распаковываю новые продукты, прежде чем начать ими пользоваться.
Да/нет, что непонятно? Повторяю:

Давайте разговаривать о конкретных вещах. Вы работали с Nokia X? Вы пробовали с неделю пользоваться Nokia X в данной пленке? Испытывали ли какие-либо неудобства?
Лол, чего же непонятного, я же написал, что никогда не пользуюсь устройствами в заводской упаковке. Мало того, что не вижу в этом смысла и логики, так это еще и считаю это ужасно неэстетичным.
Хорошо, попробую спросить максимально доходчиво, в третий раз. Конкретно, именно Nokia X вы пользовались? Не другими смартфонами, не вообще любыми другими вещами — именно данной моделью.
Раз уж вы такой упоротый упертый, то я Nokia X, конкретно я, именно Nokia X, пользовался. Не другими смартфонами, не вообще другими вещами — именно данной моделью. И поддерживаю Zigmar в том, что устройство нужно распаковать.

По факту: Highscreen в целом, благодаря вашему корп. блогу, вызывает у меня такое отвращение, что я лучше телеграммы отсылать буду, чем этим говном пользоваться.
wiygn, я рад, что вы поддерживаете Zigmar, который сам не способен внятно ответить ни на один вопрос:) С вами же я вообще не разговаривал, ну да ладно:) Но если несложно — поясните, пожалуйста, логическую цепочку с телегаммами.
Мне не совсем понятно, где Эльдар Муртазин усмотрел в лицевой стороне Nokia X пластик

Так это же известный «любитель» Нокии, разве нет? Ему и не такое привидеться может.
Я думал, что подобные строгие «кирпичеобразные» контуры закончились с двухсимочными смартфонами B-брендов 2012 года, но нет – получите, распишитесь.

Xperia Z? :)
Sign up to leave a comment.