Pull to refresh

Comments 35

Мне смартфон не показался ни симпатичным ни современным.
Вот что можно получить за подобные деньги. Выигрывает по всем параметрам и марка в Китае достаточно известная, да и магазин не самый дешевый.
От аппарата за 3 990 рублей можно (и стоит) ожидать меньшего.

А я считаю, что за такие деньги от Китайского аппарата можно и нужно ожидать большего. От «российской разработки» не вижу никаких существенных преимуществ
ага. А сколько будет стоить аппарат с полноценным 3G — 900/2100 МГц, а не кастрированным WCDMA 2100MHz, как по вашей ссылке? Известность марки в Китае — это ни о чем, уже успел убедиться на личном опыте. Ну и традиционно — конкретно в белой рознице у Zera за подобные деньги много конкурентов?
Так а где написано, что у данного аппарата с 3g все хорошо?
Погуглите, мне лень, однако Highscreen Zera F, кастрированный по всем направлениям производительности, привлекательнее от этого не становится.
То есть, конкретно вы ничего не можете ответить.
smarkelov, в данном обзоре.
Как видно из отзывов, Highscreen ничем не лучше китайских брендов. Известность марки в Китае дает меньшее количество брака и выше качество сборки. По поводу белой розницы сказать ничего не могу, я не из России.
Хм, из каких отзывов конкретно вам видно, по каким именно моделям? Вы имеете ввиду абсолютно все китайские бренды, включая Huawei, Lenovo? Меньшее количество брака — так ведь брак есть у абсолютно любого производителя. Если мне попадется китайский аппарат с браком — меня не сильно утешит ваше «меньшее количество» и известность марки. Общение с продавцом, пересылка аппарата назад + доставка нормального смартфона — сколько на это уйдет времени?
По поводу качества Highscreen
На остальные вопросы ответить не могу, проблем с китайскими телефонами не имел.
А мессадж моего первого комментария состоял в ином: «Я считаю, что за такие деньги Highscreen Zera F неконкурентноспособное говно!»
Как-то так, обидеть никого не хочу.
По вашему запросу у Highscreen — 14 600 результатов, у ZOPO — 289 000, у THL — 173 000, Xiaomi — 227 000. Элементарная арифметика показывает, что Highscreen лучше известных китайских брендов минимум в 11,8 раз. Что касается посыла вашего комментария — я уже спрашивал, можете ли вы назвать конкурентов Highscreen Zera F в белой рознице в России — там, где смартфон главным образом и продается. Вы сказали, что ответить не можете.
Может потому что вышеперечисленные бренды в десятки или сотни раз популярнее и востребованнее чем Highscreen?
Фабрики в Китае одни и те же, с чего ему быть лучше других?
В таком случае получается, что ваш «способ» не позволяет четко сопоставить уровень качества смартфонов Highscreen и абсолютно всех китайских брендов, чтобы аргументировать ваше высказывание «Highscreen ничем не лучше китайских брендов».
А существую вообще дешевые смартфоны на android, с небольшими, но нормальными экранами, чтоб не «2 гига 4 ядра», а одно ядрышко с минимальной для комфортной работы частотой, но в то же время сделанное по современным технологиям? Без 2-х симкарт и прочих фентифлюшек.
Понадобился отдельный телефон для работы, подошла бы обычная звонилка, но критична синхронизация контактов и календаря с гуглоаккаунтом.
Вот именно благодаря этой компании, став обладателем их Spark'a я понял, что, при выборе андроидофона, свет клином не сходится на его технических характеристиках. Вообще! Как оказалось, огромную роль в быстродействии играет вовсе не только количество ядер, их частота и т.п., но ещё и оптимизированность операционки под конкретный аппарат. Так вот с этим у Хайскрина получилось совсем туго — в результате чуть ли не самолёт за свои деньги получается обычным тормознуто-глючным девайсом, у которого постоянно то датчик приближения не срабатывает при разговоре, то графические артефакты в играх, то ещё чего.
Так же я накололся в свое время с Huawei Meidapad FHD — мощная начинка, на которой тормозит практически все!
В том то и дело что начинка у него своя. Свой SoC под который приложения просо не оптимизированы. Вот и получается что не тормозит только небольшой набор приложений.
Да я сам ступил — пошел покупать планшет, не прочитав предварительно десятки страниц на 4pda ) Повелся на характеристики. Ладно хоть видео нормально играет, хотя мой старый китайский планшет играет его так же хорошо.

Вопрос в другом: зачем нужно было выпускать на рынок планшет на этом SoC, неужели предварительно не тестировали, или понадеялись что весь софт будет оптимизирован так же под эту одну модель планшета?
Все просто, в 2012 рынок SoC активно развивался Huawei попытался зайти на него со своим HiSilicon k3v2 чтобы откусить свой кусок пирога. Кстати по синтетическим тестам k3v2 был более производительным чем Tegra3. Но видимо что-то не сложилось и другие вендоры выбрали ту же Tegra3. В итоге получилось что устройства на k3v2 были выпущены только самим Huawei соответственно и распространения широкого не получили поэтому сторонние разработчики особо не парились оптимизацией.
На прошлой неделе купил этот аппарат.
По ощущениям — отлично. Даже не ожидал. Единственный минус — при включенном WiFi батарею жрёт прям на глазах. Мне кажется, что в этом аппарате стоило отказаться от поддержки второй сим-карты, сделать аппарат на 500р дороже и за счёт этого увеличить ресурс батареи до 2000.
В остальном доволен.

PS Так и не нашёл в настройках, где получать апдейты (
В главном меню есть отдельный пункт для апдейтов.
На всякий случай ещё раз пересмотрел меню — и не нашёл ¯\_(ツ)_/¯
Поточнее не подскажете?
Называется «Обновление ПО», он на второй станице находится.
я прошу прощения за мою назойливость, но действительно уже стало интересно :)

Главный экран → Меню → Настройки:
Начало как у вас: habrastorage.org/getpro/habr/post_images/923/dff/77a/923dff77a317a66a387f128cce32ed1d.png
далее
Батарея, Приложения, Раздел личные данные: [моё местоположение, Безопасность, Язык и ввод, восстановление и сброс] Раздел Аккаунты [… мои аккаунты...] Раздел Система [Дата и время, Расписание вкл/выкл питания, Спецвозможности, Для разработчиков, О телефоне]

всё.
То ли лыжи, то ли я. Склоняюсь к последнему :(
Смотрите внутри «О телефоне», обычно в Андроиде поиск обновлений там находится.
в Highscreen Zera F «Обновление ПО» находится не в настройках, а в списке приложений.
Спасибо вам большое! По указанному «адресу» нашёл. Спасибо!
Так в итоге то, что поменяли? Вначале статьи написали что MTK уныль, а в итоге — «выступает чипсет MediaTek MT6572» — те 3g как работал фигово так и работает, и GPS аналогично? В чем тогда доработки? Сомнительный дизайн и все?

4-5тр это цена 4х ядерного китайца с HD экраном. А тут все хуже… Платить за бренд Highscreen?
Читайте, пожалуйста, внимательнее текст.
«Вначале статьи написали что MTK уныль». Это ваши фантазии, в тексте прямо написано: «Они неплохи в принципе, экономичны и вполне современны, однако нуждаются в определенного рода «доводке» под особенности эксплуатации в российских условиях».

«те 3g как работал фигово так и работает, и GPS аналогично? В чем тогда доработки? Сомнительный дизайн и все?». И снова нелепые выдумки. В текста сказано: а) «Все вышеперечисленные нюансы (дизайн, подготовку под российские реалии и набор компонентов), по заявлению Highscreen, были учтены при создании модели Zera F» б) «С GPS и 3G-сетями – никаких проблем, по крайней мере с SIM-картами «Мегафона» и «Билайна»».
Так у меня и на ZOPO c мегафоном проблем нет. Да и GPS d целом ловит, но nexus это делает лучше )

"(например, связь со спутниками вообще не устанавливается без посредничества A-GPS)"
Те это значит, что они не уныль?
Давайте попробуем вернуться к связному и логичному разговору. Вы неправильно поняли или банально не заметили указанное в обзоре — я вам на это указал, претензии исчерпаны. К чему вы привели ZOPO, Nexus и «утиль», мне не совсем понятно.
Давайте! Я действительно не с первого раза заметил раздел про 3g и GPS. Потом посмотрел, но вопросы остались.

Такая же картина у меня на обычном китайском телефоне, Zopo 810, на MTK 6589 вроде. Ловит спутников 8, сигнал средний, погрешность 8-12 метров. С A-GPS ловит секунд за 10-15, без него минут за 5.

Вы написали, что были проведены «доработки» под российские реалии, вот и стало интересно что заменили — модуль телефонный, чип GPS? В чем отличия от обычных китайцев? Работа в других частотах?
Проблемы возникают не в аппаратных компонентах, с решением в виде замены, а в их настройке. Как минимум предположу, что были сделаны доработки по телефону, модулю связи. Я уже где-то писал, у меня есть знакомые со смартфонами из Китая и США, к которым бывает весьма затруднительно дозвониться. Не в курсе технических деталей, но по факту у них аппараты запросто теряют сеть там, где какой-нибудь Highscreen нормально работает. У B-брендов и не только в России не просто так по городам ездят целые команды специалистов и проверяют нормальную работу в сетях, а потом вносят исправления в прошивки. Что касается GPS — я думаю, не зря на 4PDA открыты отдельные темы по настройке GPS практически по каждому последнему процессору MediaTek. Это хорошо, что у вас все гуд. Однако ваш один смартфон — это очень маленькая выборка. Я встречался не то что с «чистокровными» китайскими, но российскими смартфонами на MTK, у которых GPS нормально не хочет работать. Конкретно у Zera F все настроено как надо, а вот у стоящих рядом на полке смартфонов так бывает далеко не всегда.
По модулю связи — если частоты не поддерживаются, то прошивка не поможет.

Я достаточно много читал на 4pda про китайцев перед покупкой, так вот обычно все проблемы с мтс, мегафон и билайн нормально работают с 3g, на одинаковых аппаратах.
Думаю что просто поправили epo в стоковой прошивке и все. По крайней мере в большинстве телефонов на mtk из Китая это практически единственный способ заставить gps работать нормально.
Девушку с голыми ляжками я уже вижу, следует ли ждать остальных творческих ходов шедевральной рекламной кампании «Хватит зависеть от дырок»?



Кстати, машинка на 1:30 — из достаточно известного демо-видео, она там ещё и в динамике. Я так понимаю, что изображение с сайта автора специально с копирайтом стянули, чтобы вопросов не было.
Стоит знать, что в столовой прошгивке есть троян, который рассылает платные смс. Эту проблему решает последнее обновление (через FOTA — обновление в настройках). Многие нормальные магазины сами установили это обновление.
Sign up to leave a comment.