Pull to refresh

Comments 30

Состоятельные люди приобретают iPhone и телефоны известных брендов. Я 2 года назад купил LG Optimus Black, а друг 2 месяца назад какой то Huawei. Количество падений моего телефона зашкаливает за 100, а хуавею хватило всего 3х раз, после чего он отказался работать по неизвестной причине. Как для меня, то выбор останется за известными брендами, как то больше доверия что ли
Пардон, но довольно странное сравнение. Мне кажется, компетентнее сказать не «какой-то Huawei», а привести конкретную модель. Например, я сомневаюсь, что речь идет о Huawei Ascend D2. С другой стороны, порой смартфонам LG хватает и одного падения, чтобы прийти в негодное для дальнейшей эксплуатации состояние.
Сравнение странное, тк даже яблочному телефону иногда хватает одного падения.
За счёт стеклянного в прямом смысле корпуса ИМЕННО яфону очень часто хватает одного падения на угол для трещин на всём корпусе.
Пордон, цены например на Huawei Ascend D2 и LG Optimus Black как то 2 раз отличаются. А разговор насколько я понял про одинаковую ценовую планку
Пассаж про известность бренда порадовал. Какой-то Huawei имеет оборот и чистую прибыль почти в 3 раза больше LG, (по данным википедии). И да, Huawei — это очень известный бренд ;)
Всего лишь мнение заявившего основано на осевших в сознании рекламных стереотипах,
«зомбоящик» действует…
Странно у вас мнение формируется, на основе прочности корпуса смартфона.

ЗЫ
Как бывший владелец LG optimus black могу сказать что, LG его просто убила плохими прошивками, несмотря на неплохое на момент выхода железо, так что наверное его только и можно, что по прочности сравнивать :)
Платить 20 000 — 30 000 рублей за аппарат, который устареет через год, а через два станет безнадёжно отсталым, могут только те, кто не привык считать деньги. Я за них рад. Но мой последний аппарат JiaYou G3 обошелся мне в 5 500 рублей и мне не будет жаль его потерять, разбить, утопить, поменять на что-то более продвинутое через год-другой.
Кроме того аппараты брендов с батареей выше 2000 мАч сто́ят безумных денег, а для меня ёмкая батарея стои́т на первом месте.
Тут не все так очевидно. Например, я не представляю как можно платить 25 000 рублей за смартфон в принципе. С другой стороны, лично поэксплуатировав тот же S4, я считаю, что этот девайс вполне стоящим своих денег. Парадокс таки.
UFO just landed and posted this here
Моему iPhone 4 уже 3 года. И он поддерживает последнюю ОС и работает нормально (не летает, но и не тупит). Если бы у меня не было еще и iPhone 5 я б и не замечал, что он работает медленно.
А вот когда-то купил HTC, модель не помню уже. Через пол года уже перестали приходить обновления на него.

Так вот о чем я, а о том, что поддержка телефонов за 5 тр скорее всего одноразовая: выйдет 1-2 апдейта. А вот поддержка хороших телефонов достаточно долгая, поэтому в сумме сколько вы за 3 года поменяете 5 тыщных телефонов или будете ходить с одним хорошим. По цене вроде одинаково выходит.
А обязательно гнаться за каждым обновлением OS и сразу менять 5 тысячного китайца на нового? :-D
Если так критичны последние нововведения кроме серии Nexus вариантов наверное и нет ;-)
Ну я же гик, а не дедушка. Поэтому обязательно.
1-2 апдейта? Хаха. Чертов Хуавей для своего Ascend P1 ни одного апдейта не родил, так и сижу на 4.0. А стоил он совсем не 5 тр.
Каждому своё. Потребности разные — кому-то браузера с почтой достаточно, другому важнее смотреть кино в дороге, третий хочет всё-в-одном, а ещё видео снимать, да в игры играть. Да, продукция Apple наиболее универсальна по всем параметрам, но пока не будет всем доступна — будет пользоваться популярностью эта колонка «Другие».

P.S.: Моей Motorola Defy уже третий год. Моим требованиям для смартфона удовлетворяет. Как вы сказали: работает нормально, не летает и не тупит. В своё время покупал за 300 баксов — сейчас можно продать за 150.
Да, продукция Apple наиболее универсальна по всем параметрам

Вы забыли добавить — «IMHO»:)
Компаниям надо больше слушать покупателей и меньше заниматься маркетингом. Самсунг выпускает телефон с 8 ядрами, интерфейс которого залипает, сони зациклились на влагостойких телефонах, хотя люди просят ударостойкий.
Почему ни кто не выпустит то, что нужно потребителю? Современный, мощный телефон с оперативкой в 2 гига, экраном 4 дюйма, хорошей ёмкостью батареи и не марким экраном/корпусом.
добавлю свои 5 копеек, полтора года назад купил Sony S. не так давно, сенсор стал тупить, притом с каждым днем всё хуже, ну думал ремонт спасет, в сервисном центре назвали стоимость ремонта как цену «серого» Sony на текущий момент, про обновление Android так же слухи что обновлений не будет, и это за то что я отдал тогда 25 кусков, сейчас решил для себя, что B-бренды самое оно и остановился на highscreen alfa R, поживем увидем, что будет
Про обновления: 4pda.ru/2013/08/27/112735. Проверяйте слухи и читайте ветку, посвященную телефону, на 4pda. Не сочтите за рекламу, но других ресурсов, подобных этому, я не знаю.:)
и? Я по вашему должен каждые 15 минут минут заходить на этот ресурс и смотреть, а что там такого нового, не появилось ли обновления для моего телефона, притом что дата того сообщения всего один день разницы, в гугл не попало.
Притом я тогда читал перед покупкой, и после покупки было все замечательно, просто нарадоваться не мог что попался мне не бракованный телефон. Что на протяжении всей гарантии он работал как нужно, и только гарантия закончилась, спустя пару месяцев, начались проблемы, ложные срабатывания, глюки сенсора, когда он не реагирует вообще, либо в истерике делает до 100 срабатываний в районе прикосновения, притом настолько добивало что ответить на звонок нельзя, а Sony что, ну гарантия кончилась, мы не причем, можем отремонтировать заменой сенсора по цене нового телефона, не смешно ли? Да такие устройства нужно по несколько лет гарантии давать, а не один год, отработал и ладно, в бюджетном сегменте выпускаются телефоны с характеристиками практически как у этого телефона. То есть железо достаточно актуальное и производительное, потому что сам Андроид не глючил и не зависал. Вот и спрашивается почему же например на ноут дают год гарантии и потом еще год сервиса, а телефоны которые уже по мощности не уступают нетбукам, получают всего лишь год?
А вот я не знаю у меня телефон А-бренда или B-бренда (RAZR MAXX). Выбирал самую большую батарейку на тот момент, и прочный корпус. Гнаться за быстродействием не хотелось, так как в игры почти не играю, для остального хватает. Я это к тому что покупатели бывают разные, кто то хочет «понтануться» и выбирает яркие, громкие имена которые у всех на слуху, кто то уже решил что ему нужно от смартфона и выбирает конкретную модель не смотря на бренд.
Nexus 4 нынче подешевел и стоит $199. Не знаю, кто из B-производителей имеет что-то сравнимое за такие деньги.
$199 — это конечно тут у нас в Америке, — в России оно конечно будет дороже, но всё-таки B-брэнды идут в народ…
260 стоит нексус с 16гб. Я бы не сравнивал нексусы и китай. Хотя у самого zopo 810, сейчас думаю поменять на нексус. У китая слишком много минусов — нет обновлений, мало кастомов, в сравнении с нексусом, проблемы с железом, gps фиговый. Для своей цены китай не плох, но нексус за теже деньги, имхо, значительно лучше.
Скажите пожалуйста, а где производят Nexus 4?
не важно где производят, просто контроль качества на нексусах на порядок выше.
Вы можете это какой-то конкретикой обосновать? Например, я за полминуты увидел раз, два и три. Что касается B-брендов, то опять же — есть ли у вас информация о том, с какими заводами каждый конкретный бренд сотрудничает, какой там контроль качества и уровень брака на выходе? Например, я могу привести такую цитату догадайтесь какой компании: «Еще год назад уровень брака наших устройств составлял порядка 12-13%. Те же модели Jet Duo и первый Yummy Duo. Мне не стыдно в этом признаться, так как за год мы проделали большую работу совместно с нашими азиатскими партнерами и значительно усилили контроль качества выпускаемой продукции. В итоге уровень брака снизился до 6-8%. Для сравнения: сейчас во флагманских моделях HTC этот уровень —3—5%. Да, мы всё еще уступаем HTC по этому параметру, но, как видите, разрыв постепенно сокращается.»
Я когда выбирал zopo, почитал кучу форумов про косяки «китайских» телефонов. Например откройте 4pda. Большая лотерея, все зависит от конкретного экземпляра. Практически у всех что-то да не работает. Например для zopo 810:
— динамик, судя по форуму накрывается достаточно часто
— экран — дрожание — почти на всех аппаратах. Полосы — иногда.
— автояркость — не работает вообще
— проблема с 3g — есть у всех. Нет поддержки нужных диапазонов.
— нагрев при зарядке — есть у всех
Дальше продолжать?
Я не беру в расчет Meizu и Xiaomi, там с качеством получше, но и цены соответствующие.
Мне кажется, мы друг друга не поняли. Я о том, что не нужно путать смартфоны российских брендов и смартфоны локальных китайских компаний.
Sign up to leave a comment.