Pull to refresh

Comments 23

Смысл от регистратора на котором даже в хороший солнечный день не видно номеров на расстоянии 1 метра?
Если занизить экспозицию, получается терпимо. Собственно, борьба «света и тьмы» и есть основной минус сего гаджета, о чем написано в обзоре.
По видео на ютубе в 720р я бы не сказал, что это хоть как-то близко к HD :)
Из HD там только дата и время :)
Идет съемка – 3-4 секунду канут в небытие – съемка возобновляется. Это, если я не ошибаюсь, следствие экономии на установке нормального процессора.

А на мой взгляд, это следствие экономии на карте памяти. Люди любят ставить флэш 4-го класса, FullHD качество, а потом удивляются.
Абсолютно верно. Также это прямое следствие слабых процессоров, которые часто устанавливают на дешевых регистраторах для экономии.
оффтопный вопрос: а что посоветуете для бюджета 5-8 и выше?
С ходу конкретные модели не назову. Наверное, сначала определитесь, нужны ли вам фишки вроде GPS, спортивных креплений, встроенного радар-детектора. Потому что в «серьезном» ценовом диапазоне есть интересные нишевые решения, которые могут вас заинтересовать.
на самом деле, основных критериев два.
(1) возможность скрытой установки камеры (совсем «скрытой»). дисплей нужен только иногда, чтобы посмотреть/скачать/показать если возникнуть проблемы.
(2) лидеры по качеству и углу обзора (желательно одновременно).
Поскольку цель — жене в машину, то остальными фишками никто пользоваться просто не будет.

на ихбт уже все ветки просмотрел, но явного лидера так и не выделилось, все на всё жалуются :)
если не секрет, по итогам изучения ixbt какая-никакая выборка моделей у вас сложилась?
это полгода назад было, поищу ссылки
по качеству — ни один не понравился, на самом деле.
по установке — BlackVue понравился, QStar A7 Drive Full HD понравился.

и все, явных лидеров не нашел. на ихбт часто можено увидеть советы «все одинаковое, ставьте каркам и не парьтесь». но мне такой подход не нужен.
Пардон, все-таки чуть «поступлюсь» вашим первым пунктом и посоветую Lexand LR-4500. Но тут корпус очень компактный, 67х50х13 мм. Угол обзора — 140 градусов. Оптика — скажем так, нынешний максимум. Стеклянные линзы против пластиковых в подавляющем большинстве нынешних регистраторов. Качество — мое почтение. За подробностями — обзор IXBT с выводом «Пожалуй, это лучшая на данный момент «коробочка с объективом» из тех, которые нам приходилось держать в руках».
спасибо, почитал.
картинка неплохая, но к сожалению, формат коробочки типовой.
понимаю, что возможно есть техограничения на скорость, передачу и обработку видео с кабеля длиной от метра и больше. но и так проводов хватает, люблю аккуратность :)
эм… всмысле — типовой? Вам же вроде главное чтобы перед глазами не мешался. А провода под обшивку прячутся, с этим вроде вообще все давно отработано.
вот из последних ссылко — посмотрите, как в XC70 установка камеры выглядит:
www.home-avto.ru/mnogokanalnyi-avtomobilnyi-videoregistrator-4-kamery

от леханда скачал один файл full hd посмотреть (который 160 метров, в пасмурный день). могу сказать, что такое качество — просто неудобоваримо.
Как по мне — основной показатель «качества» любого регистратора — возможность разглядеть номера. Иначе почти весь смысл устройства теряется — видео где нет четких номеров уже сложно(если вообще можно) использовать как доказательство вины/отсутствия вины, только если для страховой, чтобы доказать что в тебя въехал кто-то, а не ты в кого-то.
Согласен. Но люди, желающие получить «все и сразу» за полторы-две тысячи рублей этого не понимают. В таком случае уж лучше будет стабильно работающий и сносно снимающий Atmix, чем откровенный брак из Китая.
UFO just landed and posted this here
Для того, чтобы провода не висели, их обычно «заводят» под обшивку — и никаких проблем. Касательно обзора — высоко подвешенный компактный «регик» дорогу ничуть не заслоняет. Или у вас уже был негативный опыт на каких-то моделях?
Поиск «скрытых» моделей вряд ли увенчается успехом — либо не подойдёт идеально, либо будет плохим по характеристикам итд. Как вариант — поискать что-то среднее — чтобы и качество было нормальным и места много не занимало. Я одно время пользовался такой штукой — её и видно не было и с задачей отлично справлялась.

image
Кстати, у меня очень похожая модель — HD Smallest In Car Dash — это чистый китай, а интерфейс и характеристики у него ровно такие же как у автора. Причем после установки её реально не видно снаружи. Ну и цена — US $38.99

Sign up to leave a comment.