Pull to refresh

Comments 10

И здесь мы подходим к концепции 4D-распознавания, о котором мы расскажем позже


та блин, только заинтриговали…
Дык это мы уже в матрице видели
Вместо ссылки на изображение, используя топологию цветного 3D-кода, можно зашифровать картинку целиком, а также небольшие видео и аудио фрагменты
GIF что ли?
последуют четырехмерные коды, динамически изменяющиеся во времени.

Это же задача скорее для кодирования, чем и где. Баркоды для 2D матриц вроде бы как нащупали свое «дно». Дешевизна производства, плотность информации, доступность считывания. Так то можно и печатать NFC чипы. А как анимацию на бумаге сделать — не одноразовую — вопрос.
Так эта технология уже давно используется в открытках-переливашках.

Переливашки показывают картинки в зависимости от угла обзора с целью анимации — анимация самоцель. А по факту те же двухмертные картинки. Зачем же баркод прятать за пластик переливашки, разве что замучать пользователя. Никакого уплотнения информации там нет.

Уже давно существуют ценники на электронных чернилах.
если в нечто можно засунуть батарейку и NFC то говорить о штрихкодировании — т.е об оптическом уплотнении информации, как-то неприходится. Зачем кодировать анимацией что-то на экран в этом случае? Проще метку пассивной антеной.
Не раскрыта тема анимированного кода в виде крутящегося шарика на Apple Watch
Это вариант QR-кода размера 40 (размер квадрата 177х177) может содержать до 1852 символов. QR-код (аббревиатура от quick response — быстрый отклик) представляет собой тип матричного (или двумерного) штрих-кода. Его основное предназначение — быть удобным для считывания при помощи смартфона. Код состоит из черных модулей, расположенных в виде квадратного шаблона на белом фоне. Закодипрованная информация может быть текстом, URL-адресом, или другими данными.

Там опечатка, но как её отправить по Ctrl+Enter не представляю :)
(в самом большом qr-коде)

Sign up to leave a comment.