Pull to refresh

Comments 9

я даже удивлён, как школьники-первонахи прошли на хабр.

По статье. У метода Виолы-Джонса, скажем, для распознавания детектирования лиц или номеров автомобилей, нужна определённая последовательность фич (features) или это нет так? То есть, порядок следования фич влияет на результат?
По методу Виолы и Джонса детектор (классификатор) представляется в виде каскада сильных классификаторов. Каждый сильный классификатор состоит из слабых классификаторов. Каждый слабый классификатор базируется на одной фиче. Сильный классификатор — линейная комбинация слабых классификаторов, то есть при вычислении сильного классификатора порядок фич не важен.
подсветка лиц в метро + мат. методы + эльбрус + 1984 + 1937
уважаемого комментатора прошу дать ответ про то что есть сейчас:

если в этой схеме сейчас стоит Интел и известно, что вся техника Интел (АМД) может выдавать искаженный результат, путем внесения изменений удаленно со стороны разработчика платформы и когда захотят, допустим, в этой схеме стереть (исказить) все изображения. и пострадают невиновные люди. эта цена лучше, на ваш взгляд? лучше, когда, условно, одной кнопкой можно вырубить ПК во всех, скажем, паспортных столах? это, на ваш взгляд, лучше для безопасности государства и каждого отдельного гражданина? если вы с этим согласны, то вы действуете против интересов каждого отдельного гражданина РФ. но по секректу открою тайну, что что камер стоит больше наблюдений именно в «демократических» странах. удивительно, да? а казалось: надо просто подумать…
и известно, что вся техника Интел (АМД) может выдавать искаженный результат, путем внесения изменений удаленно со стороны разработчика платформы и когда захотят, допустим, в этой схеме стереть (исказить) все изображения

Простите, кому это известно? По-моему теория заговора в чистом виде.

Вот именно, что «там» камер больше, а по старинной русской традиции «догнать и перегнать» может выйти, что камер больше будет у нас(((
Ничего против мцст и эльбрусов не имею! безусловно DARPA не спит и аппаратные закладки это не паранойя (Сноуден привет).

Снова я в политоту лезу)) intel me вообще абзац. а оптика по всем океанам буржуйская тянется… понятно что они хотят победить войну без единого выстрела.

P.S. просто всё человечество(и тут и там) загоняется во что-то очень сомнительное((
В Великобритании давно наступил…

Смотрю как тысячами переплывают через Ламанш, многие тонут…
Или людям вообще наплевать на слежку и они мирно работают?
Sign up to leave a comment.