Pull to refresh

Comments 15

детекция гологорам и динамическое панаромирование документов.

Исправьте, пожалуйста: голограмма, панорама.

Выглядит интересно, но есть вопрос. Для чего эти технологии могут быть интересны обычным пользователям, а не спецслужбам?
Например, панорамирование позволяет снимать длинные чеки из магазина и получать качественное изображение, которое потом нормально распознается, а голограммы нужны в системах самообслуживания банков и других финтехов, что позволит им проверять подлинность документов на мобильных устройствах.
PS ошибки поправили, спасибо!

А как же чтение из чипа документов если у телефона есть NFC? Там цветная фотография.

Для расшифровки данных чипа необходимо считать или ввести руками данные содержащиеся в машиночитаемой строке (MRZ) или в зоне визуального контроля (VIZ), иначе было бы возможно дистанционно считать персональные данные. Кроме того, документов с чипом не так уж и много, например, в паспорте РФ и правах их нет.

Это верно. Просто если есть OCR то обычно есть поддержка чтения фотографии. У вас нет такой функции?
Цветные фотки нужны из за виз, чб не принимают, имею ввиду загранники.

Мы распознаем документы и в зонах визуального контроля выделяем фото, если оно есть, функцию чтения чипа документов по NFC для телефонов на Android добавим после MWC, после распознавания это уже техническая работа.

Судя по всему работает быстрее AbbyyPassport Reader который у нас в облаке. Если чтение с NFC появится и сохранения фотки (многие авиакомпании требуют не только цветное фото но и скан паспорта, которые посылаются по их требованиям типа архив с папками имена пассажиров, а внутри скан фото и т.п ) то будет резон задуматься о смене подхода к оформлению через ваш софт.

Опция сохранения изображения паспорта и фото из VIZ есть сейчас. Чтение чипа будет только для Android, для iPhone только когда откроют работу с NFC.
Попробовал — работает хорошо… но для потребителя пока бесполезно ибо данные не сохраняются…
Программа создана для демонстрации возможностей, для всех наших продуктов мы предоставляем SDK для интеграции в приложения заказчика.
Это больше похоже на рекламу, чем на статью.

так и есть. Блог компании Smart Engines

UFO just landed and posted this here
С компанией Cognitive Technologies у нас нет ни каких отношений.
Sign up to leave a comment.