Pull to refresh
72.44
Skillfactory
Онлайн-школа IT-профессий

21 канал на YouTube, где вы можете бесплатно изучить ИИ, машинное обучение и Data Science

Reading time 5 min
Views 25K
Original author: Jair Ribeiro

Мы уже не раз делились в своем блоге полезными материалами для развития (их список можно найти в конце этого поста). Сегодня продолжаем это начинание и специально перед стартом новых потоков курсов по Data Analytics и Data Science представляем подборку YT-каналов по Data Science, искусственному интеллекту и машинному обучению, существование многих из которых неочевидно: например, представлен канал ArXiv Insights, посвящённый научным работам, и Google Cloud Platform.



Пока пандемия удерживает нас дома, удалёнка стала новой нормой для многих из нас. И хотя сейчас трудно найти стоящий тренинг, это не значит, что мы должны перестать учиться. Можно сказать, что наступил идеальный момент, чтобы чему-нибудь научиться. Почему бы не посвятить остаток этого сумасшедшего 2020 года изучению ИИ, программирования на Python, ML и DS? Такие рабочие роли, как аналитики данных, специалисты по машинному обучению, робототехнической инженерии, цифровой трансформации, являются лидерами в дальнейшем будущем. Это расширяющаяся область знаний, которая играет огромную роль в жизни общества.

SpringBoard


Этот канал публикует интервью с дата-сайентистами из больших компаний, подобных Google, Uber, Airbnb и т. д. Из этих видео вы получите представление о том, что значит быть дата-сайентистом, и ценные жизненные советы.

Arxiv Insights


Ксандер Стинбрюгге — исследователь машинного обучения в ML6. Его канал — резюме критически важных вопросов ML, где обучают с подкреплением искусственного интеллекта, в основном с технической точки зрения, делая их доступными для широкой аудитории.

Machine Learning 101


Новый канал ML Youtube, о котором должен знать каждый. Machine Learning 101 публикует объяснение начальных понятий в области искусственного интеллекта. Кроме того, канал публикует подкасты с экспертами Data Science, работающими в коммерческих индустриях.

FreeCodeCamp


FreeCodeCamp — невероятная некоммерческая организация. Это опенсорс сообщество, предлагающее коллекцию ресурсов, которые помогают людям научиться программировать бесплатно, через создание проектов.

Data School


Кевин Маркхем записывает понятные YouTube туториалы. Data School с самого начала фокусируется на темах, которые вам нужно изучить, чтобы стать дата-сайентистом, и предлагает углубленные туториалы, понятные вне зависимости от вашего образования.

Machine Learning TV


ML TV — ресурс для студентов и энтузиастов, созданный, чтобы вы лучше понимали ML.

Giant Neural Network


Этот канал YouTube направлен на то, чтобы сделать машинное обучение и обучение с подкреплением доступнее для всех. Вы найдете 12 плейлистов — это исчерпывающее введение в нейронные сети для начинающих, и, похоже, следующие ролики о нейронных сетях сейчас снимаются.

Андреас Крец


Андреас Крец — дата-инженер и основатель компании Plumbers of Data Science. Он транслирует на своем канале понятные программы о том, как получить практический опыт в области разработки данных, а также видео с вопросами и ответами о разработке данных с помощью Hadoop, Kafka, Spark и не только.

Edureka!


Edureka — это платформа с туториалами и руководствами на актуальные темы в области больших данных, Hadoop, DevOps, блокчейна, искусственного интеллекта, Angular, Data Science, Apache Spark, Python, Selenium, Tableau, Android, сертификации PMP, архитектуры AWS, digital-маркетинга и многого другого.

Эндрю Ын


Эндрю Ын был назван одним из 100 самых влиятельных людей, по версии Time, в 2012 году и самой культовой личностью, по версии Fast Company. Он — один из основателей Coursera и deeplearning.ai, вице-президент и главный научный сотрудник Baidu, а также адъюнкт-профессор Стэнфордского университета.

Deeplearning.ai


На официальном канале Deep Learning AI есть видеоуроки из специализации глубокого обучения на Coursera. DeepLearning.ai — это образовательная технологическая компания, которая развивает глобальное сообщество талантов в области искусственного интеллекта.

Накопленный под руководством экспертов опыт deeplearning.ai в области образования предоставляет специалистам-практикам и нетехническим специалистам ИИ необходимые инструменты, позволяющие им пройти весь путь от основ до передовых прикладных программ, расширяя их возможности в создании будущего на основе ИИ.

Tech with Tim


Тим — блестящий программист, преподающий Python, разработку игр с помощью Pygame, Java и машинное обучение. Он создает качественные учебные пособия по программированию на Python.

Machine Learning University (MLU)


Созданный в 2016 году Университет машинного обучения (MLU) — инициатива Amazon с ясной целью — обучить как можно больше сотрудников технологиям и необходимой компании магии предложения продуктов с помощью интегрированных технологий ML.

Artificial Intelligence — All in One


Этот канал YouTube содержит обучающие видеоролики, связанные с наукой, технологиями и искусственным интеллектом.

Sentdex


Sentdex создает один из лучших учебников по программированию Python на YouTube. Его учебные пособия варьируются от начального уровня до продвинутого с более чем 1000 видео о программировании на Python. Это больше, чем просто основы. В них рассказывается о машинном обучении, финансах, анализе данных, робототехнике, веб-разработке, разработке игр и многом другом.

Joma Tech


Joma Tech — ютубер, который делает видео, помогающие людям попасть в технологическую индустрию. Он работал в крупных технологических компаниях в качестве дата-сайентиста и инженера-программиста. Основываясь на своем опыте, он делает видеоинтервью с экспертами, видео об образе жизни в Силиконовой долине, делает науку о данных более доступной.

Python Programmer


Содержание Python Programmer — это учебные пособия по Python, Data Science, ML, рекомендации книг и многое другое.

Deep Learning TV


Этот канал YouTube посвящен инструкциям, обзорам библиотек ПО и приложений, а также интервью с ключевыми персонами в области глубокого обучения. DL TV посвящено области исследований, которая учит машины воспринимать мир. Начиная с серии, посвященной упрощенному объяснению DL, на канале выкладываются ролики с инструкциями, обзорами библиотек программного обеспечения и приложений, а также интервью с ключевыми персонами в этой области. С помощью серии концептуальных видеороликов, демонстрирующих интуитивно понятные объяснения лежащих в основе глубокого обучения методов, канал показывает, что глубокое обучение на самом деле проще, чем вы думаете.

Google Cloud Platform


Видеоролики YouTube помогут вам создавать будущее с помощью безопасной инфраструктуры, инструментов разработчика, API, анализа данных и машинного обучения.

Кит Гэлли


Кит Гэлли — недавний выпускник MIT. Он делает обучающие видео о DS, программировании, настольных играх и о многом другом.

Data Science Dojo


Data Science Dojo — это канал, который обещает научить Data Science всех желающих в простой для понимания форме. Вы найдете множество туториалов, лекций и курсов по инженерии данных и Data Science.

Заключение


Эти каналы уникальны, я уже долго слежу за ними и очарован огромным количеством знаний, которые сегодня доступны в сети бесплатно. Я надеюсь, что вам понравится, и, если вы знаете какие-либо другие интересные каналы YouTube об ИИ, машинном обучении, глубоком обучении или науке о данных, оставьте их в комментариях!

А если хочется не только смотреть каналы но и перенимать опыт практиков — приходите к нам, а специальный промокод HABR — приплюсует 10% к скидке на баннере.

image



Рекомендуемые статьи


Tags:
Hubs:
+17
Comments 15
Comments Comments 15

Articles

Information

Website
www.skillfactory.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия
Representative
Skillfactory School