Pull to refresh

Comments 14

По-моему, успех интернет-платформ не сколько и не столько в простоте создания контента, сколько в доставке его до потребителя. Написать сообщение в 140 символов мы могли и без твиттера :)

Да и с «простотой создания игр» автор излишне оптимистичен. Чтоб играм учить всё чему-то новому — им, собственно, придётся быть каждый раз относительно новыми. Что автоматически препятствует радикальному уменьшению сложности на этом поприще. Если тот же KSP написан на юнити (правда это вылилось в множество проблем, и KSP2 на юнити уже писать не хотят), то вот разработчикам Factorio пришлось сделать весьма оптимизированный специально под это движок.
Игры и симуляторы это абсолютно разные вещи.

Прочитайте для начала. Разбор типов электронных образовательных ресурсов habr.com/ru/post/508428
Спасибо!
Очень полезно, добавил в избранное и разослал нескольким людям.
Пишите ещё.
image
В курсе по Геймификации поднимали этот вопрос. (Вывод — все зависит от того, как прочертить границы понятия «игра»: «игра на бирже», «радиоигра» и тд.)
UFO just landed and posted this here
образование не должно меняться

Вы к нам прямиком с экзамена по изготовлению каменных топоров, я правильно понял?
Не, наверное, человек хочет вернуть избиение учеников палками. Или недопущение девочек к образованию.
UFO just landed and posted this here
И? Всего каких-то 600 лет назад изучение Слова Божьего было пренепременнейше базовым знанием, без которого вас никто всерьез бы не принял, о чём вы бы не принялись мудрствовать.
UFO just landed and posted this here
Почему вместо? С чего бы?
Программирование в любом случае происходит в какой-либо IDE. И почти любой игровой движок более функционален, чем любой формоклепатель или консолька. Для младших классов некоторые сборки или движки куда эффективнее, т.к. абстракция у детей почти никакая, а им нужно видеть результат действий явно, буквально с каждой строчкой.
Sign up to leave a comment.