Pull to refresh

Comments 25

UFO just landed and posted this here
Я недавно немного читал про графику в Java, писали наоборот, что вроде как Swing — штука устаревшая, а JavFX — наоборот на смену ему пришло. Неужели наоборот?
UFO just landed and posted this here
Ну, я, вот, сравниваю Swing и часть переписанного на FX, то Свинг просто «режет» глаз по сравнению с ФХ. Но, это мой отдельный случай десктопного приложения.
>проблемы с поддержкой архитектур, отличных от x86
И поэтому оно работает на мобильных платформах? Причем как IOS, так и андроид?
UFO just landed and posted this here
А при чем тут это? Оно либо работает, либо не работает. Если вас волнует официальность поставки — то да, вам не сюда. JavaFX нынче в open source, также как и JavaEE, кстати.
UFO just landed and posted this here
Вот никогда не пользовался глассфишем, и не огорчаюсь по этому поводу.

Вы можете более конкретно рассказать о проблемах, в идеале — разделив свое мнение от объективных фактов? Я вполне допускаю, что проблемы с технологией есть, но слабая поддержка со стороны оракла была всегда — и это как раз никогда не мешало этой технологией пользоваться. Ну, по крайней мере мне. И для таких простых применений, как пятнашки, оно всегда было на порядок проще других альтернатив.
UFO just landed and posted this here
У JavaFX есть сообщество. И оно вполне себе отдельное от оракла — хотя наверное и не такое большое. Ну то есть, я пессимизм такой понимаю, но как-то разделить его не могу. Пока что для бизнеса (про игры и т.п. не знаю, это не мое) JavaFX очень удобно.

Хотя по большому счету почти весь подобный UI, все фреймворки — они испытывают сильную конкуренцию со стороны веб технологий, и если это считать умиранием — то да, они все потихоньку сдают свои позиции.
по большей части не java
очень мало десктопных приложений построено на джаве, а те большие что построены используют чаще всего свинг
c++ qt
c# wpf\uwp (подвин платформы) + cx с той же xaml разметкой
а из хороших примеров свинга — продукты jet brains
А я на джаве написал, тетрис, симулятор «жизнь» конуэя ну и змейку естественно до кучи. То же что ли статью выложить???
UFO just landed and posted this here
Я вот день-два назад читал статью о сбросе настроек и удалении своих учёток в телефоне. Другой день — пересказ документации. Также многочисленны дни, когда я читал статьи из 255 символов, с пометкой перевод, чаще всего пары абзацев документации, с пометкой «остальное в следующей статье». Сколько статей о самом лучшем и самом новом девайсе/хостере с эксклюзивной скидкой в 5% для аудитории хабра по промокоду habrcake по ссылке в конце статьи, думаю, говорить не надо. В общем да, пишите. Серьезно. Пожалуйста. Мне было бы куда интересней почитать как вы сделали тетрис (а я вот ни разу его не писал, например), какими подходами пользовались, как решали возникающие проблемы, если были, чем вот это вот все описанное выше. Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона. Я вообще почти ничего не комментирую, но вот ваш комментарий как-то зацепил. Не смог сдержаться. Простите

Я, кстати, несколько лет назад написал на libgdx игру "жизнь" на шейдерах. Видеокарта поле в 1к*1к ячеек по десять тысяч раз в секунду успевала обновлять. Хотел написать об этом на хабр, но подумал, что это будет недостаточно серьёзно)

Годно!
Это конечно всего-лишь мой личный вкус, я предпочитаю всегда использовать системный LookAndFeel :)

Писал "пятнашки" на другом языке, в последствии я переписал часть кода и получилась головоломка. То есть берём картинку, делаем из неё квадрат, пилим на sqrt(size) квадратов, лёгкий уровень 9, средний 16(классический вариант) ну и сложный 25. Вместо плиток были части изображения, один квадратик приходилось выпиливать. Ну там по мелочи всякие рекорды и прочее. Ну и меня смутило в статье то, что после шуфла могут быть нерешаемые варианты, она всегда складывается. Сам в детстве имел эту пластмассовую коробочку, которая была затёрта почти до дыр

Ну и меня смутило в статье то, что после шуфла могут быть нерешаемые варианты, она всегда складывается
Не всегда.
Вместо того, чтобы ждать подходящей комбинации в цикле:
do {
  reset(); // reset in initial state
  shuffle(); // shuffle
} while(!isSolvable()); // make it until grid be solvable

Можно поменять последнюю и предпоследнюю ячейки местами:
shuffle();
if (!isSolvable()) {
  Arrays.swap(tiles, size - 1, size - 2);
}

После этого паззл станет решаемым.
Sign up to leave a comment.