Pull to refresh

Comments 25

То есть вы как бы намекаете, что можете помочь с покупкой в store.apple.com/us? :)
Я слышал, что Iwatch перенесли. Moto360 в Россию скорее всего не будет поставляться, придется тащить самому. Кстати есть новости, что LG тоже делают круглые часы и у Samsung давно лежит патент на такие часики.
Самое крутое — это бэтмобиль, конечно.
Хотя мне больше всех нравится его версия из фильмов Бёртона.
О да, Бетмобиля я жду больше всего!
хм а в 2006 LEGO случаем не Бёртоновский выпускало?
вот такой
Жаль он не из деталей серии LEGO Technic, они круче.
«Компания Uni анонсировала выход в сентябре двух новых моделей внешних аккумуляторов. Заявляется, что младшая модель Petalite Flux емкостью 2600 мА•ч и весом 95 грамм будет заряжаться на 100% всего за 15 минут. А старшая, Ultrapack Go емкостью 3000 мА•ч, за полчаса. Причем на 2/3 емкость (т.е. на 2000 мА•ч) будет «забиваться» за те же 15 минут.»

Не скажу что они сделали какую-то инновацию, но кто-то уже должен был взять существующие хорошие LiPo аккумуляторы(которые спокойно поддерживают токи зарядки по 10С) и добавить к ним внешний блок питания(вполне себе возможно, внутри этих девайсов-аккумуляторов даже нет цепей управления зарядкой, а аккумулятор напрямую подключается к внешнему блоку питания, в котором находятся цепи управления зарядкой аккумуляторов).
Т.е. такое можно и самому сделать из любого внешнего аккумулятора, сделав наружу разъем для подключения к контактам от аккумулятора(при условии поддержки высоких токов заряда аккумуляторами) и заряжая напрямую аккумуляторы внешним зарядным устройством.

Пока они решались сделать нормальное устройство, пришлось все делать самому:
заряжаю до 80% (8Ah) за 30 минут(теоретически, можно конечно и за 5 минут, но тут уж коннекторы и провода должны быть серьезнее, чтобы токами 100А заряжать).
habrastorage.org/files/044/27f/75a/04427f75a7d947a69a1657b70692d6c1.JPG
Вау! Напишите топик в DIY, серьезно.
На этом аккумуляторе ячейки(2 параллельных по 5Ah) постепенно вздуваются от старости, по-этому на замену планирую собрать на основе 6 последовательных ячеек LiPo по 5Ah(итого 30Ah в эквиваленте напряжения 1 ячейки), так будет проще подать больше мощности при зарядке. Вот только для зарядки такого аккумулятора на 70% емкости за 10 минут нужна будет зарядка мощностью около 530W.
А для зарядки предельными токами(50А), вообще 1260W.

Надеюсь, не получится как обычно: сделал что-то, потестировал и подумал «Мда, нужно было хоть фотографии делать, чтобы топик написать. Нну да ладно, в следующий раз.»
А где взять эти хорошие LiPo аккумуляторы, которые можно заряжать токами 10C по адекватной цене? И сколько таких зарядок они выдерживают?
Эй! Так не честно! Почему IPhone и Samsung есть, но нет Blackberry? Они где-то в сентябре выпускают в продажу BlackBerry passport
фото
image
UFO just landed and posted this here
А где же Galaxy Nexus 6? Мы его все так ждём!
Кто-то ждёт Galaxy Nexus, а кто-то Xperia Nexus X
Его нет в обзоре, потому что, во-первых, это не сентябрь, а во-вторых, это скорее всего Motorola Nexus :) Подписывайтесь на блог и через месяц я расскажу слухи и о нем :)
Зачем ждать? Навскидку…
▶ Nexus X (XT1100)
▶ Дисплей с разрешением 2560 х 1440, размер диагонали колеблется в различных источниках от 5,2” до 5,9”
▶ Чипсет Snapdragon 805 с частотой 2,7 ГГц, 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ ПЗУ
▶ Камера 13,1-Мп
▶ Android 5.0 (Android L)

К релизу название может измениться, но имени «Nexus 6» ожидать не стоит — Google не желает проблем с авторскими правами. Дело в том, что в рассказе Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» человекоподобные роботы оснащены искуственным мозгом модели «Нексус-6». Громкого анонса, как и в прошлом году, не будет, новый Nexus просто поступит в продажу, случится это примерно на Хэллоуин (31 октября).
Вероятнее всего, вы правы :)
UFO just landed and posted this here
по Моосу всё-таки. А ещё из ваших цифр следует вывод как раз обратный, что стали тверже стёкол.
Судя по фотографиям Apple и Samsung обменялись дизайнерами и теперь Samsung будет подавать иски в суд. Вот это поворот :)
Уже видел Iphone 6 в объединенных арабских эмиратах в начале августа. Араб сказал, что телефон ему выдан как подарок. Есть даже фото, но не буду вводить смуту в ряды. Мнение: закругленные краи не очень смотрятся, полоски на задней крышке лишние. В целом – как был айфон 5s, так и остался. Apple явно сдает свои позиции.
Sign up to leave a comment.