Pull to refresh

Comments 36

С весом вы что-то намудрили. Вот к примеру GoPro — 136 грамм — это сама камера в защитном кейсе. Разве её кто-то пересылает в таком виде? Конечно нет. Камера в коробке весит 780 грамм. Ну тут еще нужна упаковка и какой-нибудь наполнитель.
Ну тут они лукавят да, отправлял через них, как раз, кроссовки NB, доставка одной пары — 20 баксов, при том, что упаковка там не ахти какая была. В остальном — все правда.
Но при этом мы не сбрасываем цену для регионов за счёт накрутки цен для крупных городов. Цена доставки в указанные выше города — самая низкая на рынке.

Врёте. Например тут litemf.com/en/price 10$ за 450г до Москвы и Спб, и около 13$ до регионов, причём отправка, как я понял, во все города России.
Ай спасибо! Но вот это заставило задуматься: «По каждому товару в посылке вам необходимо предоставить информацию: название, ссылку, цену и документ, подтверждающий оплату заказа.»

Какой документ я им с PayPal предоставляю о_О
Скриншот инвойса вполне подойдет. Пользовался litemf несколько раз, для мелочевки отлично подходит.
И эти ребята за те же деньги даже готовы объединять посылки :-)

Минус: доставка в 2-3 раза дольше чем обещано в посте. Но по сравнению с обычной почтой всё ещё меньше! Я не мало заказывал из Америки и Европы дисков и мелких железяк — среднее время доставки 25 дней.
я так понимаю у ребят из ШФ пригорело по поводу акции бандерольки, они побежали всем доказывать что они самые дешевые :) но у бандерольки помимо более низких цен еще и сервис с географией доставки на другом уровне, поэтому закономерно перетекание потоков клиентов. это против шопотамовского лайтмф можно померяться ценами, те кроме цен вообще ничего уже противопоставить не могут молодым и шустрым компаниям
Ценовая политика — это достаточно веский плюс, все же.
Тем более у лайтмф нет платы за хранение посылки на складе.
скорее пригорело в другом месте — наш Лайт работает с февраля и очень успешен. просто рассказываем на хабре как правильно смотреть на тарифы и не вестись на маркетинговые уловки.
Скажите пожалуйста, каким образом вы пытаетесь оградить людей от маркетинговых уловок.

Уж не тем ли, что говорите, о кроссовках, которые весят 216 грамм? Они конечно могут столько весить, пожалуй размера 33-34 и без упаковки. Но, кто её скажите в таком виде пересылает?

А телефон весом 136 грамм? Это для кого? И вы говорите о маркетинговых уловках…
вам ссылку дать или сами найдете?
Про кроссовки не знаю, но все смартфоны примерно столько и весят.
Вы опять занимаетесь этими самыми маркетинговыми уловками.

Вы пытаетесь убедить покупателей, что они платят за вес товара, а не за вес посылки. Но, это совсем не так. Мы, как покупатели платим за вес посылки и вес товара нас не интересует.

Но, узнать вес посылки очень легко, правда он будет все равно приблизительным. Потому что к оригинальной упаковке кроссовок вы добавите еще и свою упаковку на складе. Ведь так? Т.е. по факту к весу в коробке добавиться еще вес вашей упаковки. Теперь попробуем определить примерный вес кроссовок NB Exclusive Fresh Foam.

Сделать это несложно, заходим на Амазон. Ищем те самые кросы и смотрим графу Shipping Weight. Тут стоит учитывать, что речь идет об упаковке, которая выглядит так.

Кроссовки в оригинальной коробке упакованы в еще одну упаковку почты США. Эту самую упаковку почты США у вас на складе снимут и останется оригинальная упаковка — т.е. коробка от обуви. Эту коробку вы упакуете у себя на складе и отправите мне.
Т.е. вес будет примерно тем же, который указал продавец на Амазон.

Теперь смотрим вес, который указал продавец на Амазон. Вот те самые кросы, правда серия немного другая, у вас Exlusive, а это стандарт, но сути это не меняет, разница там в расцветке по большей части. Вес тот же. По картинке ссылка на карточку товара, где вы можете прочесть все самостоятельно

А вот, что у нас получается с весом. 2,5 фунта ~ 1 кг 132 г, а не 214 грамм, как у Shopfans



Аналогичная история и с телефоном, вес там будет грамм 700 минимум.

Всем удачи и не попадайтесь на маркетинговые технологии, которые так любит Shopfans. Старайтесь проверить инфу до заказа.
вы конечно известный разоблачитель, но для Лайта мы не переупаковываем посылки, а отправляем как есть.

но в любом случае, отправить 2 lbs через нас будет дешевле всего на рынке — $15 (Москва). Об этом мы и пытаемся сказать. Вы же ищете что вас где-то пытаются обмануть )))
А вы известные любители маркетинговых ходов, ну так и напишите, что кроссовки весят 1кг. зачем писать про 263 грамма, а потом еще прикладывать скриншот на котором написан вес кроссовок.

Вы бы еще показали бутсы показали, они и по 80 грамм бывают, это на будущее вам.
спасибо за комплимент, это наша профессиональная черта ))
И вот опять вы за своё «дешевле всего на рынке»
тут же я кинул вам ссылку, где дешевле. 2lb = 14$
Плюсую. У лайтмф нет никаких комиссий за хранение. У них мои посылки бывало месяца по три-четыре валялись.
Отправлял на днях посылку полярниками. Получилось дешевле, чем по этому тарифу за 5кг. Посылку можно будет забрать на своей почте.
трекинг дадите посмотреть?
Я лучше переплачу $2 за 3 паунда, чем буду пользоваться сомнительным перевозчиком.
Так это до почтового отделения. вы теплое с мягким путать начали.
Этим способом даже одних Pebble Time не доставить ;-)
вы правы ))

есть компании, которые нарушают российские законы, а есть и такие, которые их соблюдают, даже в ущерб прибыли ))

можно долго дискутировать по поводу российских законов, но факт остается фактом: декларантами являются получатели посылок, а не отправители, находящиеся заграницей. И они, получатели, и будут нести административную ответственность за pebble time или motorola ввезеные без нотификации.

странно, что не все компании рассказывают всю правду своим клиентам.

tjournal.ru/p/moto-g-no-in-russia
Есть ли возможность получить товар негражданину РФ и вообще жителю другой страны? (Человек из Донецка приезжает в Ростов и хочет забрать свой товар).
да, любой гражданин иностранного государства, находящийся в РФ, может пользоваться нашим сервисом
Sign up to leave a comment.