Pull to refresh

Comments 20

Также о том, чтобы ученик не забывал пропуск, должны побеспокоиться родители, отправляя его утром в школу.

Один забыл, а проблемы у всех на входе. Хотя это решается планировкой, по идее.
Договором предписано, что данные о наших клиентах никогда не передаются по запросу третьих лиц.

Просто «третьи лица» и органы — две большие разницы, разве нет?
К примеру, семья школьника может смотреть историю посещения учебного заведения: опоздания, прогулы и пр.

Решается одалживанием пропуска приятелю. Не всякий охранник будет заморачиваться и следить.
Не решается. Я работал на предприятии с пропускным режимом, так что некоторое представление о том, как это работает, я имею.

Так вот, как работает турникет? Вы прикладываете пропуск и турникет выставляет флажок «открыт». Вы проходите, турникет отслеживает ваш проход и опускает флажок, теперь турникет закрыт до прикладывания следующего пропуска.

Так что ваш приятель должен сначала приложить свой пропуск и пройти через турникет, чтобы зафиксировать свой проход, а потом приложить ваш пропуск, и после этого он должен перепрыгнуть обратно и пройти турникет ещё раз, чтобы тот мог зафиксировать проход. Как думаете, заметит кто-нибудь перепрыгивания или нет?
Зачем перепрыгивать если можно просто прокрутить?
Видите, если турникет не проверяет именно проход человека через него, то это какой-то плохой турникет. Какой в нём смысл?
Например, у нас в школе им (только, наверное, и) засекались опоздания, а потом вывешивались списки вида
Класс - Кол-во опоздавших учеников
Как решаете вопрос с пожнадзором?
По ФЗ 123 СТАТЬЯ 89 п.7. В проемах эвакуационных выходов запрещается устанавливать раздвижныеи подъемно-опускные двери, вращающиеся двери, турникеты и другие предметы, препятствующие свободному проходу людей.

Выше ФЗ документов нет. У нас в экспертизе такие решения не принимают.
> В проемах эвакуационных выходов

Вероятно, главный вход не обязан являться «эвакуационным выходом».
UFO just landed and posted this here
Можно же на расстоянии от проёма заборчик делать.
Тут скорей не 123-ФЗ (который говорит только про проёмы), а п. 36 ППР, который запрещает турникеты на путях эвакуации. При чём отмечу, что никакие функции, типа «анипаника», в данном случае проблему с точки зрения закона не решают.
А я не очень понимаю в чем их основная функция?
Не пускать чужих учеников в школу, я так думаю это не часто происходит да и зачем не пускать?
Взрослых может не пускать тот-же охранник без всяких турникетов.
Чтоб контролировать ребенка (думаю есть люди, которые хотят таким образом контролировать), то можно просто чек-поинт для желающих без турникетов всяких.
В чем суть то этого?
Это все замечательно, но вот я тут одного не понимаю: зачем? Может кто-то объяснить смысл во всем этом? Ну так-то можно и забором с колючей проволокой школу обнести, да и бетонную стену построить с проходной и входом по карточкам.
у нас были пропуска и был охранник которому можно было сказать «я забыл», ну и пофиг. Дело было в московской области, город Королев 20 школа. Как то что бы сорвать контрольную(а слава богу ЕГЭ тогда не было и иже с ними), кто-то позвонил и сказал что заложена бомба. Нас всех эвакуировали как положено, но через 20 минут нагнали обратно и стали допрашивать и допытывать. Интересно что уже через 20 минут после эвакуации было известно что звонили из школы, причем из туалета с мобильного телефона. Нас же допытывали давали ли мы свой телефон кому -то или нет.
Эээээ… Что-то я вообще не понял. Вы в рекламном посте пишите какие проблемы не создаст ваша продукция. Извините за нескромный вопрос, а какие проблемы она решает?
Какая-то идея из разряда православных «повсеместной чипизации». Дети итак со смартфонами. Нужно хоть минимально дать свободу им. Иначе получается, — как в клетке. Вышли из попали в другую клетку. Прогулять нельзя. Опоздать нельзя. Ну и к офисной работе приучают деток.
Хранение данных на ваших серверах это просто способ привязать организацию к сервису и обосновать абонентскую плату.

Если завтра выпустят новый закон вы сами будете отправлять данные кому скажут.

Уставный капитал (ОГРН 1137746347584) 10 000 рублей, как у всех массово регистрируемых организаций — у вас есть какие-то страховки/финансовые гарантии ваших обязательств?

И обратите внимание господина с логином support, что репаки офиса это не то о чём нужно сообщать миру.
А нафига? Приучать к тюремному режиму с младых лет? Безопасности они не прибавляют, только проблемы при эвакуации. Контроля за посещаемостью тоже, у школьника в школе есть куча мест где он может находится вместо уроков.
Если «инновационность» в том что раньше этого не было — давайте поставим ещё ворота металлодетектора и ренген, их тоже раньше не было.
Была у нас в школе (куда мои дети ходят) подобная система (или даже эта же). Использовалась около года, потом её убрали — т.к. она реально мешает по утрам, создавая толпы и заторы. И проблема совсем не в том, что «кто-то забывает карточку», как написано в посте — а в том, что прохождение турникета одним человеком занимает заметно больше времени, чем прохождение этого же человека без турникета.
Sign up to leave a comment.