Pull to refresh
0
Смайлс.Образование
IT-технологии для школьного образования

5 наиболее распространенных мифов о турникетах в школах

Reading time2 min
Views21K
Многолетний опыт работы нашей компании в сфере образования побудил нас к созданию материала, который развеет все мифы, связанные с установкой турникетов в школах. Поскольку многие родители, ученики и педагоги иногда побаиваются таких нововведений, мы постараемся максимально доступно и информативно рассказать о том, почему стоит подумать о покупке этих устройств.

image

1. Турникеты создадут на входе «пробку»

Одно из самых распространенных убеждений, которое с первого взгляда кажется вполне правдивым. Конечно, существует вероятность того, что ребенок забудет дома свою карточку и остановится возле турникета, чтобы поискать ее в рюкзаке и карманах. В таком случае, естественно, образованию очереди не миновать. В подобных ситуациях на помощь приходит охранник, который следит за посетителями школы и за общей дисциплиной. Также о том, чтобы ученик не забывал пропуск, должны побеспокоиться родители, отправляя его утром в школу.

image

Насчет того, что может образоваться толпа на входе, состоящая из родителей и учителей, мы тоже заранее продумали и решили эту проблему. Перед тем как установить устройства, специалисты компании «Смайлс.Образование» учитывают все нюансы. Так, схема монтажа составляется с учетом архитектурных особенностей школы, рассчитывается площадь свободного пространства перед турникетами, которое позволит людям свободно перемещаться.

После того как схема монтажа готова, она утверждается в МЧС. Если же возникают проблемы, связанные со скоплением людей на входе, ситуацию берет под контроль администрация школы.

2. Турникеты могут не пустить родителей, которые пришли забрать своего ребенка (ученика младших классов)

Естественно, такие моменты регулируются администрацией конкретного учебного заведения.

3. Турникеты могут стать препятствием во время ЧП

Устройства, которые предлагает наша компания, оснащены системой «антипаника», предполагающей в случае возникновение чрезвычайных происшествий открытие «ворот» турникета для свободного выхода.

4. Система будет иметь личные данные ребенка, которыми могут оперировать представители ювенальной юстиции

image

Вся информация об учениках закодирована и хранится на серверах компании. Договором предписано, что данные о наших клиентах никогда не передаются по запросу третьих лиц. Компания несет полную ответственность за их конфиденциальность.

5. «Турникеты нам не нужны, нам и без них хорошо»

В большинстве случаев подобные заявления звучат из-за опасений понести дополнительные финансовые расходы. Тот факт, что установка турникетов может «съесть» немалую часть семейного бюджета, также не является достоверным. На самом деле ситуация выглядит по-другому.

Наша компания устанавливает оборудование в школе на бесплатной основе, раздавая ученикам личные пропускные карты. Когда кто-то теряет карту, приобретение новой осуществляется за незначительную сумму.

По желанию родителей возможно подключение услуги «Информирование», отправляющей уведомление о школьной деятельности ребенка. К примеру, семья школьника может смотреть историю посещения учебного заведения: опоздания, прогулы и пр.

Завершая материал, хочется подчеркнуть, что мифы об отрицательных сторонах подобного оборудования чаще всего рождаются из домыслов тех родителей, которые еще не знакомы с подобными инновациями. Это говорит о недостаточном информировании семей с детьми-школьниками, что нивелирует все плюсы данных устройств.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Как Вы относитесь к практике установки систем контроля доступа в школах?
19.66% Хороша, так я всегда знаю что мой ребенок в школе и не прогуливает уроки.82
37.41% Нейтрально, все зависит от конкретной школы и решений на местах.156
42.93% Плохо. С этими системами одни проблемы. Детей можно контролировать по другому.179
417 users voted. 81 users abstained.
Tags:
Hubs:
Total votes 14: ↑2 and ↓12-10
Comments20

Articles

Information

Website
www.shkolnaya-karta.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия