Pull to refresh

Comments 5

UFO just landed and posted this here
Благотворительность — оказание бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является добровольный выбор вида, времени и места, а также содержания помощи. (Википедия)

Эти дети, скорее, хотят получить материальную помощь для своего развития. Причем талант ребенка, тут выступает проектом (он представляет, свои умения идеи или что-до другое). Вы вкладываете в этот проект, только отдачей выступает не получение первых экземпляров нового изобретения, а возможность помочь будущему изобретателю стать таковым. Ну и конечно же + в карму.
>>Вы вкладываете в этот проект, только отдачей выступает не получение первых экземпляров нового изобретения, а возможность помочь будущему изобретателю стать таковым.
Это по-прежнему благотворительность. В рамках бизнес проекта в данном контексте платой может быть только то, что вы будете являться совладельцнм авторских прав.

И КДПВ тут уже ведется совсем по-другому.
Пойдем от обратного
Краудфа́ндинг (народное финансирование, от англ. сrowd funding, сrowd — «толпа», funding — «финансирование») — это коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций (реципиентов). Сбор средств может служить для различных целей — помощь пострадавшим от стихийных бедствий, поддержка со стороны болельщиков, поддержка политических компаний, финансирование стартап-компаний и малого предпринимательства, создание свободного программного обеспечения, получение прибыли от совместных инвестиций и многого другого.

То есть краудфа́ндинг не обязательно должен предусматривать получение выгоды. По сути краудфа́ндинг здесь выступает средством организации целевой благотворительности.
Ладно допустим. Но краудфандинговая площадка это не просто счет куда отправить деньги, это еще элементы геймификации, соревнвания и пиара.

Даже эта статья это элемент пиара. Но надо ли из благотворительности делать моду?
Sign up to leave a comment.