Pull to refresh

Comments 3

Возврат к повторному поиску — это конечно замечательный показатель, но вот как быть с теми пользователями, которые в выдаче открывают сразу несколько сайтов (штук 5-7, в фоновых вкладках), а затем последовательно прощелкивают каждую из них? Каким образом можно интерпретировать их действия?
мы не можем поручиться, что это лишает корпорацию добра доступа

Wireshark не пробовали? :)
На каждый из этих пунктов можно придумать вариант, когда качественный сайт будет иметь и малое время просмотра и малую глубину и возвращение в поиск.
Как пример, Википедия: я ищу по запросу "высота Эвереста в метрах" и уже в сниппете вижу ответ, но даже если я кликнул, то я вижу ответ в первом абзаце. Я закрываю сайт, и вижу еще пару интересных ссылок ниже вики — перехожу на них. Вот и получается что вики плохой сайт.
Все это я к тому, что подобные алгоритмы могут привести к сильной коммерциализации выдачи. Ведь сайтам некоммерческой направленности не надо заботится о конверсии и продажах, а следовательно, и о глубине просмотра и т.д.
Я часто нахожу сайт интересным, но не добавляю его в закладки, потому что уверен (теперь уже не очень), что в выдаче я его найду быстрее чем в закладках.
И уж эти вездесущие социальные сети. Можно без них обойтись?
Sign up to leave a comment.