Pull to refresh
Selectel
IT-инфраструктура для бизнеса

Начало закрытого тестирования облака

Reading time1 min
Views6.6K
Сеть дата-центров Selectel объявляет о начале первичного тестирования вычислительного облака (IaaS) на базе Xen Cloud Platform.

Это облако позволит предоставить клиентам возможность работы в виртуальной машине без искусственных ограничений производительности, с оплатой по фактически потреблённым ресурсам.
Конечная наша цель — реализовать «идеальное облако», о котором на хабре писали чуть ранее.

Для обеспечения высокого качества сервиса во время штатной эксплуатации мы планируем подробное тестирование при различных типах нагрузки, включая реальную.

Своими силами мы не сможем обеспечить всё многообразие нагрузок, потому мы предлагаем всем желающим принять участие в тестировании. Для вас это возможность бесплатно посмотреть как выглядят облака изнутри, потестировать ваши проекты и посмотреть, какие ресусры они на самом деле потребляют.

В настоящий момент мы поддерживаем два дистрибьютива Linux: Debian и CentOS, поддержка других операционных систем в работе (включая Windows Server).

Тестирование закрытое, для участия в нём нужно заполнить анкету на сайте. Тестирование будет производиться на ограниченном по размеру облаке, и мы хотим найти наиболее интересные примеры эксплуатации, так что к тестированию мы сможем принять не всех. По окончанию тестирования мы попросим вас дать развёрнутую оценку. Те, кто существенно помогут нам (заполнением анкеты, багрепортами, предложениями) получат плюшки. Какие — пока сами не знаем, уточним в процессе.
Tags:
Hubs:
+14
Comments38

Articles

Information

Website
selectel.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия
Representative
Влад Ефименко