Pull to refresh

Comments 33

UFO just landed and posted this here

Так она же обучается на ответах конкретного человека и для него подбирает красивых людей? И если будет казус — значит кто-то латентный гетеросексуал ;)

Красивых в принципе нельзя, это лукизм.
Этого я не понимаю, можно выбрать любой параметр по которому человек подбирает себе пару и сказать, что это *изм
А некрасивых — некралукизм?
Ой, боюсь, она окажется неожиданно гомофильной!
Лицо — это хорошо, хорошо бы еще учитывалось:
— умеет ли вести домашнее хозяйство (закручивает ли тюбик зубной пасты, в нужную ли ячейку складывает ложки);
— храпит ли вторая половина пары;
— психологическая устойчивость в режиме удаленной работы вдвоем в одной квартире;

и прочие вещи, которые становятся существенными после 10-15 лет совместной жизни, когда лицо уже становится настолько знакомым, что его не замечаешь.
Я бы дополнил. Предположим, в настоящий момент половинка не храпит, но через 10 лет начнет. Хотелось бы, чтобы нейросеть умела прогнозировать данный момент и давать рекомендацию на начальном этапе.
UFO just landed and posted this here
Живешь такой 9 лет в браке, всё нормально. А потом тебя внезапно бросают «потому что нейросеть предсказала что через год будешь храпеть». Готовый сюжет для Чёрного Зеркала.
Зачем нужен этот коммент? Статья о генерации лиц.
Зачем нужна генерация лиц?

У меня только пара предположений — сайты знакомств (создаем идеальное лицо для данного человека, и находим похожее в базе — но вот тут и вылезает мой комментарий, лицо — не единственное, что важно в партнере, и даже не самое важное). Будет много разочарований, когда «идеальный партнер» окажется совсем не тем, что ожидается.

Второе предположение — реклама (создавать рекламный ролик на лету для каждого отдельно, с образом — который будет априори симпатичен адресату рекламы). Эффективность поднимется заметно…

PS: Есть еще третье, но это уже 18+. ;)
UFO just landed and posted this here
А чем это плохо? Даже лучше если результат будет в целом привлекательным.
Следующий этап снятие 3D модели лица и черепа и роботизированная пластическая операция по заданному шаблону:)
Выходишь такой на улицу, а там 80% Скарлет Йохансен, а остальные 20% — Кейт Бекинсейл.

Китайцы это, кстати уже активно практикуют. Большинство китаянок после пластических операций похожи до состояния смешения.
UFO just landed and posted this here
О том, что китаянки похожи после операции потому что подгоняются под стандарт, я взял из блога «Записки Ма Женчжи» — бывшего украинца живущего в Китае с девушкой китаянкой и имеющего хобби — фотографии азиаток. Что-то мне подсказывает, что он в них успел хорошо разобраться. :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Вернее не привыкает, если ты живёшь в окружении славян, твоё распознавание лиц работает хорошо работает только на славянах. На других точность гораздо ниже, потому что недостаточно данных для обучения.

Встречал несколько исследований, во-первых за распознование именно лиц отвечает отдельный участок мозга и есть люди которые прекрасно распознают предметы но просто не видят лица, вообще. Во-вторых, да расовые особенности прошиваются с раннего детства и вопрос не столько в том чтобы отличать одних людей от других, а в том чтобы правильно распознавать эмоции. Поэтому иногда близнецов очень сложно распознать на фото и намного проще при непосредственном общении.
И у ос, кстати: Меня в своё время сильно позабавило исследование, когда учёные пытались научить ос ориентироваться в лабиринтах на основе знаков нарисованных на поворотах, и получалось плохо, пока кому-то не пришла в голову светлая мысль — осы распознают друг друга по лицу, а лицо у них состоит из жёлтых и чёрных пятен и полосок. Значки на поворотах сделали в виде квадратов с жёлтыми и чёрными узорами внутри. И тут выяснилось, что отдел распознавания лиц с проблемой распознавания знаков прекрасно справляется и оса легко начинает ориентироваться.
Выходишь такой на улицу, а там 80% Скарлет Йохансен, а остальные 20% — Кейт Бекинсейл. И ещё немного Бейли Джей...
Киберпанк, который мы заслужили
но ведь лицо человека не двухмерное изображение, на одной фотографии человек получается хорошо, на другой его уже не узнать, ну и в конце-концов та же мимика, характер, увлечения (симпатичный человек при дурном характере начинает наоборот отталкивать). Но было бы классно, если б в будущем можно было найти «своего» человека просто кликом, это бы перевернуло мир, сколько поломанных судеб бы это решило, многих психических отклонений, маниакальных наклонностей бы просто не стало
Так это покруче любой тайм-киллер игры будет! Залипнуть можно надолго.
А почему идеально привлекательные лица стесняются показывать широкой общественности? )
Sign up to leave a comment.