Pull to refresh

Comments 10

Вопрос к разработчикам: есть у кого опыт нахождения багов при работе приложения под Crossover/Wine? По какой-то причине криво отрисовывается (вернее не обновляет GUI вообще).
С Wine проблемы бывают (macOS), ставил официальную программу к мышке + драйвера, они не заработали. Да и проблемы с загрузкой в директории.
Проще говоря, Wine (у меня) получается использовать для программ, которые не требуют загрузки дополнительных файлов. Попробуй поставить в настройках, чтобы он «использовал» Windows 7, там изначально стоит XP.

Ни разу в жизни не видел Chromebook, а также не слышал, что у знакомых есть.

Ну на самом деле этот сегмент устройств не слишком популярен в России, хотя они отличаются низкой стоимостью и умеют достаточно многое. В июле этого года я писал про свой опыт использования. Даже без Crossover на Chromebook работают как Linux, так и некоторые Windows-приложения. Crossover расширит спектр поддерживаемого ПО для запуска.
А зачем платно запускать Windows-приложения на Chrome OS, если можно бесплатно запустить их на Windows? Я пропустил захват мира армией хромбуков?
Как минимум захват >60% образовательного рынка в США, ещё до COVID-а.

Ну Windows сама по себе не бесплатна, плюс парк хромбуков должно быть проще админить из гуглового корпоративного облака, плюс безопаснее.

Странно, что в статье нигде не написано, что CrossOver — это, по сути, платная обвязка вокруг бесплатного wine, и ему есть бесплатные альтернативы. Я время от времени покупал его в бандлах со скидкой, и каждый раз практически не находил ему адекватного применения. Практически всегда речь идёт о старых версиях продуктов, что-то не работает, что-то виснет и падает. В конечном итоге я пришёл к тому, что чем тратить каждый год деньги на CrossOver, лучше один раз купить Windows и поставить его в бесплатный VirtualBox. Все будет намного стабильнее, и все будет работать.

А как вам удалось на хромбуке установить VirtualBox? Я думал это пока невозможно.
Sign up to leave a comment.